Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панда - держатель для наушников


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Панда - держатель для наушников Бусины Картон Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток СМ. Сегодня я покажу вам как сделать вот такую милую панду-держатель наушников. Я долго думала над проблемой запутанных наушников, и вот я наткнулась на зверят - держателей наушников и решила попробовать сделать их, но там небыло такой панды какую я бы хотела. Я решила немного упростить схему и сделать её такой, какой я её представляла.

Доброго времени суток СМ. Сегодня я покажу вам как сделать вот такую милую панду-держатель наушников.  Я долго думала над проблемой запутанных наушников, и вот я наткнулась на зверят - держателей наушников и решила попробовать сделать их, но там небыло такой панды какую я бы хотела. Я решила немного упростить схему и сделать её такой, какой я её представляла. (фото 1)

Вот схема, которую я сама придумала. Посередине заштрихованная полоска - это резинка которая будет держать наушники.

Вот схема, которую я сама придумала. Посередине заштрихованная полоска - это резинка которая будет держать наушники.  (фото 2)

Нам понадобится :
1. Ткань белого цвета
2. Ткань чёрного цвета
3. Нитки
4. Ножницы
5. Резинка ( её нет на фото )
6. 2 бусины
7. Картон
8. Иголка
9. Ну и конечно наушники :)

Нам понадобится : 
1. Ткань белого цвета 
2. Ткань чёрного цвета 
3. Нитки
4. Ножницы 
5. Резинка ( её нет на фото ) 
6.  2 бусины 
7.  Картон
8. Иголка
9. Ну и конечно наушники :) 
 (фото 3)

Из белой ткани вырезаем 2 прямоугольника 10×6 см. Из чёрной ткани вырезаем: 2 круга для ушек, 2 круга для глазок, триугольник для носа, две четвертинки круга для ног. Вместо ручек у нас будет резинка.
Пришеваем все детали из чёрной ткани к одному из белых прямоугольников.
Пришиваем бусинки и прошиваем рот. Вот и первая полованка готова!

Снизу прикладываем второй прямоугольник, а между ними должны лежать кончики резинки. Резинку для удобства можно приколоть булавками.

Из белой ткани вырезаем 2 прямоугольника 10×6 см.  Из чёрной ткани вырезаем: 2 круга для ушек, 2 круга для глазок, триугольник для носа, две четвертинки круга для ног. Вместо ручек у нас будет резинка.
Пришеваем все детали из чёрной ткани к одному из белых прямоугольников. 
Пришиваем  бусинки и прошиваем рот. Вот и первая полованка готова!

Снизу прикладываем второй прямоугольник, а между ними должны лежать кончики резинки. Резинку для удобства можно приколоть булавками. (фото 4)

Внутри нашей пандочки будет лежать картонка, для твёрдости.

Внутри нашей пандочки будет лежать картонка, для твёрдости. (фото 5)

Прошиваем по краям . Если кто-то хочет, то может менять нитки на чёрном и белом цвете, а я решила прошить всё только чёрными.

Прошиваем по краям . Если кто-то хочет, то может менять нитки на чёрном и белом цвете, а я решила прошить всё только чёрными. (фото 6)

Та-дам-да-дам!!! Наша панду-держатель готова! Теперь осталось положить под резинку наушники и всё. Большое спасибо за то, что дочитали мой ПЕРВЫЙ МК до конца! Надеюсь вам понравилось ;)

Та-дам-да-дам!!! Наша панду-держатель готова! Теперь осталось положить под резинку наушники и всё. Большое спасибо за то, что дочитали мой ПЕРВЫЙ МК до конца! Надеюсь вам понравилось ;) (фото 7)
А. Попова

О'кей

 

Алёна Рукодельница

благодарюСпасибо, что первые прокоментировали

 

Людмила Фадеева

супер!идея

Алёна Рукодельница

Спасибосмущаюсь

berezulca

Симпатично) надо дочке подсунуть, пусть делает)

Алёна Рукодельница

Спасибо. Попробуйтеподмигиваю

Елена Юрьевна В.

Молодец

Алёна Рукодельница

Спасибо

Fairy Cat

Здорово придумано!

Алёна Рукодельница

Я старалась благодарюсмеюсь