Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкое для гостей


 8 из 72 
Тип работы

Кулинария Сладкое для гостей Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Сладкое для гостей (фото 1)

ли

ли  (фото 2)

Приходили родители в гости, хотелось порадовать и угостить вкусненьким. Испекла кекс на основе бисквита с черешней и торт с киви и бананами. Сфотографировать разрез уже не удалось =)

Mama-do4ek

Красота, вкуснятина ням-ням!а рецептик можно?

Miki Jung

благодарю

Рецепт прост.

3 яйца, стакан сахара (я кладу поменьше немного, сильно сладкое не очень люблю), стакан муки. Это на 1 вкусняшку. Сначала взбиваю яйца и сахар до однородной массы, постепенно добавляю муку и взбиваю. Из этого теста я делала коржи к торту и кекс.

Кекс: вылила в форму половину теста, разложила черешню без косточки около 300 грамм и залила остатком теста, затем в духовку на 180 градусов. Пекла до румяной корочки. вытащила, украсила и все. На все уходит около часа

Коржи делала из такого же теста, но с ними проще -вылила все в форму и выпекать. Когда остыла заготовка - разрезала пополам и пропитала сиропом коржики. Крем - масло+сгущенка (по вкусу, можно и сливки взбитые, и йогурт... что любите). 1 слой - крем+бананы, 2 - крем+киви.  времени уходит около 2 часов.

Mama-do4ek

Спасибо. На днях испеку.

Mvirtuozo

еда конечно, такую вкуснягу и сфотографировать не успеешь.. а успеешь, так попробовать не удастся..