Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова плетенки или возвращение блудного попугая


 16 из 66 
Техника

Изделия для питомцев Плетение Снова плетенки или возвращение блудного попугая Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонёк! Сегодня я к вам с плетенками, незаслуженно заброшенными мною последнее время. Каюсь, грешная, увлеклась другими поделками. Столько всего напридумывала неугомонная фантазия рукодельниц, что можно с ума сойти! И хочется если не всё, то хотя бы кое-что попробовать! А тут заказик образовался на изготовление спального места для собачки. И я с огромным удовольствием вновь окунулась в этот вид рукоделия. Что называется, возвращение блудного попугая. Ну что, примете обратно, плетуны?

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонёк! Сегодня я к вам с плетенками, незаслуженно заброшенными мною последнее время. Каюсь, грешная, увлеклась другими поделками. Столько всего напридумывала неугомонная  фантазия рукодельниц, что можно с ума сойти! И хочется если не всё, то хотя бы кое-что попробовать! А тут заказик образовался на изготовление спального места для собачки. И я с огромным удовольствием вновь окунулась в этот вид рукоделия. Что называется, возвращение блудного попугая. Ну что, примете обратно, плетуны? (фото 1)

Ну давайте по порядку. Форма и цвет - желание заказчицы. Захотелось ей, чтобы было ложе со входом. Размерчик у этого ложа - 63*45*16

Ну давайте по порядку. Форма и цвет - желание заказчицы. Захотелось ей, чтобы было ложе со входом. Размерчик у этого ложа - 63*45*16 (фото 2)

Донышко снаружи ещё до патины. Трубочки с буквами пыталась закрасить водными морилками, смесь эбенового дерева и мокко, но помогло мало, пришлось после грунтовки готового изделия ещё патинировать строительным колером.

Донышко снаружи ещё до патины. Трубочки с буквами пыталась закрасить водными морилками, смесь эбенового дерева и мокко, но помогло мало, пришлось после грунтовки готового изделия ещё патинировать строительным колером. (фото 3)

То же самое, только уже с патиной

То же самое, только уже с патиной (фото 4)

Крупнее сам вход. Снизу закрыла край заворотом стоек друг в дружку. А вот с верхней загибкой пришлось голову поломать. Сколько ни смотрела загибок, они все идут по замкнутому кругу, ну не в прямом смысле круга, но даже у квадратных и овальных изделий все равно верх замкнутый, а тут выгрызен кусок. И как тут быть с началом и концом? Совсем уж без загибки не хотелось, нужно было хоть как-то украсить этот тазик.

Крупнее сам вход. Снизу закрыла край заворотом стоек друг в дружку. А вот с верхней загибкой пришлось голову поломать. Сколько ни смотрела загибок, они все идут по замкнутому кругу, ну не в прямом смысле круга, но даже у квадратных и овальных изделий все равно верх замкнутый, а тут выгрызен кусок. И как тут быть с началом и концом? Совсем уж без загибки не хотелось, нужно было хоть как-то украсить этот тазик. (фото 5)

Ну что-то смудрила наподобие косички, здесь сбоку крупнее...

Ну что-то смудрила наподобие косички, здесь сбоку крупнее... (фото 6)

... А здесь сверху крупнее.

... А здесь сверху крупнее. (фото 7)

Ну и, как водится, крупнее само плетение.

Ну и, как водится, крупнее само плетение. (фото 8)

Ну и как же без примерки? Собачки не оказалось, пришлось медведю восседать, а он в аккурат такого размера, что целое кресло занимает!!!

Ну и как же без примерки? Собачки не оказалось, пришлось медведю восседать, а он в аккурат такого размера, что целое кресло занимает!!! (фото 9)

"Перед вами пирамида удивительного вида". Это три табуреточки, основой которым послужили пластмассовые катушки из-под проводов. Как-то сын притащил три штуки, они и ждали своего часа, но дождались. Соскучилась я по плетению так, что одним собачьим тазиком не насытилась.

"Перед вами пирамида удивительного вида". Это три табуреточки, основой которым послужили пластмассовые катушки из-под проводов. Как-то сын притащил три штуки, они и ждали своего часа, но дождались. Соскучилась я по плетению так, что одним собачьим тазиком не насытилась. (фото 10)

Размерчика они небольшого, диаметр верхнего и нижнего края 22, высота тоже 22.

Размерчика они небольшого, диаметр верхнего и нижнего края 22, высота тоже 22. (фото 11)

Две с одинаковым рисунком, на третьей удалось утилизировать остатки трубочек от какой-то другой плетушки.

Две с одинаковым рисунком, на третьей удалось утилизировать остатки трубочек от какой-то другой плетушки. (фото 12)

Так выглядят донышки крупным планом.

Так выглядят донышки крупным планом. (фото 13)

А это верх. Катушки с отверстием по центру. Когда стойки сошлись к центру, я их просто заправила в отверстие. А потом вставила на клей в образовавшуюся дыроку плетеную пробку, здесь её видно, она чуть ярче в центре.

А это верх. Катушки с отверстием по центру. Когда стойки сошлись к центру, я их просто заправила в отверстие. А потом вставила на клей в образовавшуюся  дыроку плетеную пробку, здесь её видно, она чуть ярче в центре. (фото 14)

Плетение крупнее.

Плетение крупнее. (фото 15)
 
Снова плетенки или возвращение блудного попугая (фото 16)

Ну и напоследок вот такая небольшая шкатулочка для внучкиных резиночек. Она прям кроха. Длина по овалу -12, высота около 10.

Ну и напоследок вот такая небольшая шкатулочка для внучкиных резиночек. Она прям кроха. Длина по овалу -12, высота около 10. (фото 17)

Картинку для распечатки на крышку мне любезно подарила Светочка Lan_ka_k. Долго она ждала своего часа (картинка). Светочка, большое спасибо! Как видишь, я её не потеряла, и не забыла, и не забросила.

Картинку для распечатки на крышку мне любезно подарила Светочка Lan_ka_k. Долго она ждала своего часа (картинка). Светочка, большое спасибо! Как видишь, я её не потеряла, и не забыла, и не забросила. (фото 18)
 
Снова плетенки или возвращение блудного попугая (фото 19)

Бликует лак, и на фото видно, что крышка из гофрокартона. Вживую не так бросается в глаза.

Бликует лак,  и на фото видно, что крышка из гофрокартона. Вживую не так бросается в глаза. (фото 20)

Донышко снаружи и внутри такое же как на крышке. Крышка внутри, кстати, тоже с такой же картинкой.

Донышко снаружи и внутри такое же как на крышке. Крышка внутри, кстати, тоже с такой же картинкой. (фото 21)

Ну и самым терпеливым бонус - букет полевого горошка!

Ну и самым терпеливым бонус - букет полевого горошка! (фото 22)

На сегодня это все. Спасибо за внимание к моим работам! Буду рада услышать ваше мнение!

vernigorova.tat

Леночка, мне очень понравились все Ваши работы!!! Замечательный домик, классные табуреточки, красивая шкатулка и очаровательные цветы!!!бравоцветысупер!

Лентушок

Спасибо, Танечка! Буду теперь до сумки дозревать!

Татьяна Грязюк

Табуретки,просто класс!!!

Лентушок

Спасибо, Татьяна! Рада знакомству! Забегайте ещё в гости!

Любовь Четверик

Леночка! Работы замечательные! Очень все классно получилось!супер!

Лентушок

Любочка, спасибочки большущее!

GuliaN

Здорово!Лежанка понравилась, тоже в планах сплести.Табуреты классные получились!Шкатулка премиленькая!!!

Лентушок

Спасибо, Гулия! Рада познакомиться! Ну, теперь буду знать, что это изделие лежанкой называется. А то я его по простоте душевной тазиком окрестила. Ну не тянет же на будку!смеюсь

Людмила__Александровна

          Елена, отличные работы!!!! Вот что значить дело мастера боится!!! Осчастливили своих внучат!!! Бравобраво!!!

Лентушок

Спасибо, Людмила! Внучатам теперь действительно будет счастье, драться за стул не придётся, каждому достанется, как в том девизе железнодорожников: "Каждому пассажиру - по мягкому месту!"

Лиля Ступина

хорошие плетенки! интересно было читать ваш пост) "одним собачьим тазиком не насытилась" умора))))

Лентушок

Спасибо, Лиля! Рада,что вам у меня понравилось! Забегайте ещё в гости, я им всегда рада!

Lenora Diakova

Здорово! Я плетением не занимаюсь, но мне всё так нравится!

Лентушок

Спасибо! Я думаю за этим дело не станет, скоро и вы попробуйте и в полку плетунов будет пополнение! Но у нас и без плетения есть общие интересы - все бабы, как бабы, а мы - картонажницы!

Anfisa13

Ну, думаю, раз опять в плетение потянуло, на этом не остановишься! Работы отличные. У нас теперь не только оливье на Новый год тазиками потребляют, но и к плетению сей мерный предмет применим?!

Лентушок

Спасибо, Анфиса! А что можно теперь и плетение тазиками мерить! Особенно особо ненасытным или оголодавшим! Я наверное ещё чуть с духом соберусь, и сумки по вашему примеру начну плести, и буду их тоже тазиками мерить!смеюсьсмеюсь

lubasik

Леночка, привет! Какие классные у тебя плетушки!!! От  табуреточного трио в восторге!!!супер!браво

Лентушок

Любаша, рада тебя видеть! Ну прям закупали меня миром! Спасибо, дорогая!

Людмила__Александровна

             Не могу понять почему все комментарии и Ваши ответы приходят ко мне на почтуудивляюсь??????

Лентушок

Попробуйте так: Зайдите в свой комментарий, нажав кнопку "изменить", откроется комментарий, там нужно поставить галку на "Ответы на мои комментарии", либо вообще снять галочку  на "Уведомить меня о новых отправленных комментариях".

Александра Качалова

Замечательные работы!!!

Лентушок

Спасибо, Александра, что не забываете меня!

Корната

Ох, красота какая, Лена!!! Табуреточки впервые вижу, такие хорошенькие! Очень шкатулочка понравилась, такая стильная!

Лентушок

Рада тебе, Наташенька! Похожие табуреточки были, попадались мне, но там катушки не оплетались так плотно по контуру, были более сглаженные формы. А мне захотелось прям катушку изобразить, как швейную, благо основа как раз такая и есть. А шкатулочка мне тоже нравится, хотя она не без греха, конечно, делалась на скорую руку, особо стараться некогда было. Лежит еще одна заготовка донышек, вторую уже поаккуратнее сплету на досуге.

sveta47

Леночка, очень все замечательно получилось, особенно пуфики для чудного малыша- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лентушок

Спасибо, Светочка! Ну пуфиками эти стульчики можно назвать с большой натяжкой! В моем понимании пуфик - это мягкое место для мягкого места (каламбурчик!ура!). А тут жесткий вариант, и если рассматривать пуфик в смысле объекта для сидения, то да - пуфиксмеюсь И спасибо за чудного малыша, он правда чудный, на девочку похож! А ресницы - любая обзавидуется!

Аверик

Ленушка, ну ты и выдумщица:-))) собачья кроватка с персональным входом( это для ленивой собачки , но  для не ленивой плетуньи)  !!! Табуретки необычные и очень практичные!!! Фото 16 это подтверждает- лихой наездник на табуретке:-)))  Шкатулочка- чудная! И горошек такой по цвету изумительный- обожаю его!!! 

Лентушок

Верочка, как я тебе рада! Спасибо, дорогая! 

Татьяна Клементьева

Отличные плетёнки!

Лентушок

Спасибо, Татьяна!