Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем болеть папье-маше


Техника

Декор предметов Папье-маше Продолжаем болеть папье-маше Бумага Клей Краска Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Баночка сделана из коробки под молоко. Понравилась больше не крашенной. Много было разных вариантов декора, однако приняла решение остановиться на виноградной лозе, так как считаю ее не самой сложной.

Баночка сделана из коробки под молоко. Понравилась больше не крашенной. Много было разных вариантов декора, однако приняла решение остановиться на виноградной лозе, так как считаю ее не самой сложной. (фото 1)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 2)

Красила акриловыми красками. Смотрю сейчас на фото и вижу, что маловато яркости, хотя на самом деле смотрится лучше. Доработаю.

Красила акриловыми красками. Смотрю сейчас на фото и вижу, что маловато яркости, хотя на самом деле смотрится лучше. Доработаю. (фото 3)

Ну, совсем не видно желто-оранжевых оттенков !? Обязательно доработаю!

Ну, совсем не видно желто-оранжевых оттенков !? Обязательно доработаю! (фото 4)

Спасибо тем, кто зайдет на мою страничку. Буду рада любому совету!

Zycik

Отлично у вас получилосьсупер!

Татьяна Горелова

Спасибо за первый отзыв! Мне у Вас тоже понравилось!

kulema_mama

Замечательная работа!!!браво

Татьяна Горелова

Спасибо на добром слове!благодарю

Наталия Викторовна

Очень красиво!бравоцветы

Татьяна Горелова

Наталия Викторовна, как рада видеть Вас у себя, да с хорошим отзывом! Спасибо!

Ольга Фадеева.

Ой, а мне больше беленькая понравилась, уж извините смущаюсь!! Виноградная лоза всегда беспроигрышный вариант! Хорошенькая коробочка! О'кей

Татьяна Горелова

Оленька, мне тоже понравилась не крашенная. Но в краске не получилось почему-то на фото. Поработаю еще с ней. Очень обрадовалась, что заглянули ко мне. Я давно покорена Вашими работами из джута. Хочется освоить. СПАСИБО !

Раиса Филатова

Татьяна Горелова

Рая, благодарю, что посетили меня.благодарю

Mvirtuozo

Мне очень понравилось! Классная имитация под камень

Татьяна Горелова

Машенька, как я давно не заглядывала к Вам! А могла бы пропустить Ваши работы по росписи! Они покорили меня. Как удалось передать "текстуру" животных? Так захотелось погладить по шерсти, потрогать мокрый нос.. В начале я подумала, что это фото! Спасибо за добрый отзыв. Успехов Вам.

Лещик

Ваза- точно вам говорю!

Татьяна Горелова

Наденька, спасибо за комментарий.благодарю

Татьяна Горелова

Виктор, спасибо. что не прошли мимо. У меня тоже был период, коллекционировала кактусы и вообще разные саккуленты. Тогда было важно количество. А у Вас они цветут !!!

Galina Я

Татьяна !!! Обожаю баночки )))), особенно преображенные. Ваш виноград просто супер !!!!!! Можно свои пять копеек вставить?))))) я б по ягодам слегонца пришлась синим или фиолетовеньким , да че я там советую))))) надо себе такую забацать!

Татьяна Горелова

Галина, благодарю за приятные слова. Попробую Ваш совет, но чуть-чуть краски. 

Елена-Stella

Таня - Очередной шедевр! Очень красивая!бравоцветыцветыцветы

Татьяна Горелова

Елена, очень рада Вашему отзыву, спасибо. А ватное папье тоже пробую, но на него отвела время зимних вечеров, предновогодних праздников.

Елена-Stella

Конечно, каждый решает сам, чем и когда заниматься! жму руку  НО по прошлому году хочу сказать, что в это время есть много других дел не менее приятных! Я предпочитаю приготовиться заранее. Зимой быстро темнеет, а раскраску и фото лучше делать при дневном свете а главное сохнет хуже и дольше! Рада что мы с Элайджей не одиноки в ватном деле и я буду очень рада увидеть Танечка твои работы - Буду ждать! смеюсь

Светлана Ямолкина

Шикарная работа! Я в восторге! Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

Спасибо, Светик!

гость

Ну до чего же красиво ! браво

Очень интересная работа ! цветы

Вы говорите, что не сложно это, а я вот такие листики не умею делать .

И цвет мне очень понравился благодарю, просто очень. 

Удачи Вам и новых работ !цветыцветыцветы

Татьяна Горелова

Спасибо за хороший отзыв. Для начинающих: листики я делаю так:  скатываю шарик, делаю капельку и на доске  пальцами разминаю массу, придавая форму листика в виде сердечка. Затем грубо вырезаю штихилем листик. Круглым кончиком кисточки и штихилем формирую его . Ножом наношу прожилки, после чего снова прохожусь концом кисти, так как листик чуть деформируется. Снимаю ножом, пальцами  рук заостряю кончики листочка. Придаю нужную форму в динамике и намазав его клеем ПВА, ставлю на место.

Доброволя

Замечательно! Мне понравились оба варианта.Я тоже люблю работать в этой технике.

Татьяна Горелова

Спасибо!благодарю

ipet

отличное преображение коробки! и не волнуйтесь по поводу цвета, ведь фото не всегда передает реальность, к тому же настройки яркости экрана у всех разные, я вот явно вижу желто-оранжевые оттенки супер!

Татьяна Горелова

Спасибо, Ирина, что заглянули ко мне.