Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик-румбокс для куклы


 2 из 6 

Кукольная жизнь Домик-румбокс для куклы Картон Ткань Фанера

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Домик-румбокс для куклы

Доброго дня всем заглянувшим. Хочу представить вашему вниманию домик-румбокс для куклы формата 1:6. Девочка, для которой этот дом строился,  чуть ниже Барби и по пропорциям больше напоминает барбейного подростка. Времени на него ушло не много не мало - около месяца.  Домик делала впервые. Получилось кривенько и косенько)))) но мне нравится. Сделан из фанеры.  Мебель – пенокартон и переплетный картон. Декора пока маловато, но вскоре он появится, и домик станет еще уютней))

И, собственно, хозяйка комнатки со своим питомцем.  

 

Спасибо, что заглянули))

 

РаДуЖНаЯ ДеВочКа

Такой уютный и красивыйцветы

Красота)благодарю

Milandri

Спасибо улыбаюсь

Julicat

Здорово! Очень милая и уютная комнатка, свежие краски!бравоДетали дополнятся - будет вообще супер! Косо-криво не заметила - все отлично. Можно фото общее

Milandri

Спасибо большое) Детали обязательно будут. В процессе книги, ваза для цветов и птица в клетку)) а сколько всего задумано...

Собственно, вот так и выглядит комната. Размеры по  основанию 25х25 см. Высота 34 см. 

Пы.Сы. извините за качество фото, телефоном делала)

Julicat

Супер! Обои - это распечатка? И клетка очень понравилась. Какого она размера? Тоже хочу :(((

Milandri

Обои - это бумага для скрапбукинга. Покупалась именно в качестве обоев))) Клетка, к сожалению, покупная (не очень люблю покупать миниатюру, но тут не устояла) 4 см высотой и 3 в диаметре. Дверка открывается))

Julicat

Хочу такую же... А она спаяна из проволоки? Думаю, может брата привлечь...))))

Milandri

Не думаю что то проволока. Скорей тонкий металлический прутик. Согнуть без инструмента довольно непросто.   Хотя...думаюможет и проволока, только жесткая... Хорошо, когда есть брат, которого можно привлечь))) 

Julicat

Это да))) Он мне освещение в домике для Мишутки делал и в новогоднем румбоксе. Кстати, приглашаю в гости!подмигиваю

Milandri

Заглянула я к Вам одним глазочком - чуть дара речи не лишилась))) это ж надо такой домище построить удивляюсь Обязательно рассмотрю все подробности как только время появится)) Ждите восторженны комментариев

Julicat

Благодарю! Очень приятно! смущаюсьЖду в гости)

santa_ks

 Приветик ...у меня не получилось проволоку для клетки спаять... Если у брата получится ... пусть мастерством поделится...)))

Julicat

Он еще не в курсе))) Кстати, основу для санок спаял мне из медной проволоки. Только зима закончилась - санки так и не сделала) 

кошка даша

бравоОчень уютно! Сама бы в таком жилаулыбаюсь

Milandri

Спасибоулыбаюсь И я не отказалась бы там пожить))

●•°Mary Cat°•●

Какая красота!супер!

Milandri

Спасибо))

santa_ks

Здорово получилось... Очень нежно и уютно.. а что за материал пенокартон?

Milandri

Пенокартон — это полиуритан, или как там правильно думаю вообщем, из такого материала делают потолочную плитку, обклеенный с двух сторон тонким картоном. Есть различной толщины. Легко режется, довольно прочный и легкий, но дороговатгрустно

ксанка.Ш

Какой у Вас румбокс уютненький получился!!!!! Очень все в тему и так к месту. А хозяка - очаровашка прямо. Лишний раз убедилась, что Харуку с минимальным макияжем лчше всего. Удачи. С удовольствием буду ждать продолжения обустроства. 

Milandri

Спасибо. Старалась правильно подобрать цветовую гамму, вроде получилось)) Обязательно буду делиться дальнейшим процессом обустройства.

Пы.Сы. Совершенно с Вами согласна, Харука с "естественным" макияжем самый удачный вариант.