Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Освоение новой техники рукоделия


Техника

Поделка изделие Плетение Освоение новой техники рукоделия Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

сундучок

сундучок (фото 1)

еще сундучок

еще сундучок (фото 2)

мой первый сундучок и столик

мой первый сундучок и столик (фото 3)

Я новичок в этом виде рукоделия, но почему-то сразу взялась за большие поделки, сплела пока сундук, потом взялась за столик. Посмотрела несколько МК по плетению столов и решила сама сплести, по своему замыслу: сначала сплела круг, в него вставила стоячки и стала плести ножка стола, внутрь ножки вставила картонную трубу от линолеума,столешницу плела отдельно-просто круг, края круга загнула вниз и вставила туда круг пенопласта (но лучше деревянный) и приклеила все это к ножке и немного приукрасила.Столик конечно не очень устойчивый, на нем у меня стоит кашпо с комнатным цветком, но мне нравится и смотрится красиво.

Амнезия

Замечательный сундучек! Ладненький такой.

Устьцилемка

спасибо

Ириша Л

замечательные работысупер!

Устьцилемка

спасибо

Наталья 87

Хороши работы, а стол вообще выше всех похвалсупер!

sveta47

Отличные работы, столик очень классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GuliaN

Столик супер, сундучки классные!супер!

Anfisa13

Хорошие работы! Только хотелось бы побольше текста - пояснений, ссылочек - новичкам, я думаю, это интересно будет. И еще - как к Вам обращаться?

Устьцилемка

Всем большое спасибо за оценку моих работ, меня зовут Людмила. Я сама только новичок в этом виде рукоделия, но почему то сразу взялась за большие поделки, сплела пока сундук, потом взялась за столик.Посмотрела несколько МК по плетению столов и решила сама сплести, по своему замыслу: сначала сплела круг, в него вставила стоячки и стала плести ножка стола, внутрь ножки вставила картонную трубу от линолеума,столешницу плела отдельно-просто круг, края круга загнула вниз и вставила туда круг пенопласта (но лучше деревянный) и приклеила все это к ножке и немного приукрасила.Столик конечно не очень устойчивый, на нем у меня стоит кашпо с комнатным цветком, но мне нравится и смотрится красиво.

ЛиЛеКа

Людмила, плетение вам покорилось! Очень серьёзные и красивые изделия!

Я перенесла ваши пояснения в запись, вы не против?

Устьцилемка

нет конечно

LadyRhumba

Супер! А что использовали в качестве основы для сундука? 

Устьцилемка

простую коробку