Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный корабль.


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Моделирование конструирование Свадебный корабль Бумага гофрированная Капрон Пенопласт

В избранных: 4

Поделиться:

Это уже не первый мой корабль. Но совершенства нет . И не будет. Ручная работа, одним словом.

Это уже не первый мой корабль. Но совершенства нет .  И не будет. Ручная работа, одним словом.  (фото 1)

Голубки, конечно покупные. Только я их подкрасила белой краской. А то они на складах уже потемнели, ожидая своего часа.Ну ооочень украшают работу.

Голубки, конечно покупные. Только я их подкрасила белой краской. А то они на складах уже потемнели, ожидая своего часа.Ну ооочень украшают работу. (фото 2)

Здесь подвесила конфетки, чтоб борта пустыми не смотрелись. В этот раз не делала бутылку свадебную,только конфеты и конверт будет.

Здесь подвесила конфетки, чтоб борта пустыми не смотрелись. В этот раз не делала бутылку свадебную,только конфеты и конверт будет. (фото 3)

Это вид АНФАС. Знаю, что на месте этой розы должен быть бутон. Но так как розы покупные на складе декора. То бутона среди этих роз не было. В других букетиках, наинежнейших цветов были бутоны. А мне нужны были кипельно белые. Конечно, если бы я крутила конфетные розочки сама , то обязательно сделала НО заказчица категорически против гофрированных цветов. Они выцветают. Я уже делала ей корабль на желто-зеленую свадьбу. Она сама закупала цветы. Уже прошел год.а он стоит и радует глаз...

Это вид АНФАС. Знаю, что на месте этой розы должен быть бутон. Но так как розы покупные на складе декора. То бутона среди этих роз не было. В других букетиках, наинежнейших цветов были бутоны. А мне нужны были кипельно белые. Конечно, если бы я крутила конфетные розочки сама , то обязательно сделала НО заказчица категорически против гофрированных цветов. Они выцветают. Я уже делала ей корабль на желто-зеленую свадьбу. Она сама закупала цветы. Уже прошел год.а он стоит и радует глаз... (фото 4)

Пока шила паруса, были идеалные, а на фото закосячены.Но в работе не видно. Цвета отвлекают.

Пока шила паруса, были идеалные, а на фото закосячены.Но в работе не видно. Цвета отвлекают. (фото 5)

Мачты готовые покупаю всегда в строительном магазине . В санкт-Петербурге на метро Ветеранов. Они там разного диаметра от 0.6 см и толще.И стоят всего 14 рублей на сегодняшний день, 11 июня 2016 года. Обклеивать ничем не стала.Паруса теперь не клею, муторно. Крою трапеции,сначала отстрачиваю косой серебристой бейкой вдоль. А потом строчу поперечные полоски по две вместе. К мачте привязываю поперечные палочки шашлычные(в маг. Все по 49) И потом просто к палочкам приклеиваю поперечные бейки

Мачты готовые покупаю всегда в строительном магазине . В санкт-Петербурге на метро Ветеранов. Они там разного диаметра от 0.6 см и толще.И стоят всего 14 рублей на сегодняшний день, 11 июня 2016 года. Обклеивать ничем не стала.Паруса теперь не клею, муторно. Крою трапеции,сначала отстрачиваю косой серебристой бейкой вдоль. А потом строчу поперечные полоски  по две вместе. К мачте привязываю поперечные палочки шашлычные(в маг. Все по 49) И потом просто к палочкам приклеиваю поперечные бейки (фото 6)

Зад тоже показался пустым. Бросим молодым спасательный круг, он может им пригодиться в их длинной, нелегкой , семейной жизни...

Зад тоже показался пустым. Бросим молодым спасательный круг, он может им пригодиться в их длинной, нелегкой , семейной жизни... (фото 7)

Вид сзади. Девочки,катастрофа! Долго искала конфетки вкусные,.. НО нечего взять кроме дорогущих Рошен. Пришлось на грузы купить в синей обертке( как сказала заказчица, чтоб по композиции подходили) Хотела Рошен в прзрачном сундучке оформить под серебристый сундук.Но ширина корабля на задней палубе заужена цветами. Можно было , конечно коробочку аккуратно распилить и снова собрать поквадратнее сундучок... Но сделала проще. Завязала все в синий мешочек. Тем самым еще и синее море связала с кораблем...

Вид сзади. Девочки,катастрофа! Долго искала конфетки вкусные,.. НО нечего взять кроме  дорогущих Рошен. Пришлось на грузы купить  в синей обертке( как сказала заказчица, чтоб по композиции подходили) Хотела Рошен в прзрачном сундучке оформить под серебристый сундук.Но ширина корабля на задней палубе заужена цветами.  Можно было , конечно коробочку аккуратно распилить и снова собрать поквадратнее сундучок... Но сделала проще. Завязала все в синий мешочек. Тем самым еще и синее море связала с кораблем... (фото 8)

Всегда паруса ставила перпендикулярно.но здесь решила немного развернуть.Тем самым получается лицевая сторона и обратная. ЭТО обратная...Внизу типа море с вкраплением пены Везьде,где есть торцы- приклеила жемчужинки

Всегда паруса ставила перпендикулярно.но здесь решила немного развернуть.Тем самым получается лицевая сторона и обратная. ЭТО обратная...Внизу типа море с вкраплением пены Везьде,где есть торцы- приклеила жемчужинки (фото 9)

В основе, конечно ,какой то пенопласт(или забыла как он называется) Обклеен сине -серебристой фольгированной гофрой на ПВА.У кого -то из девочек увидела ,что снизу наверх подклеен капрон. Вот и у меня голубой капрон. Хотелось нос повыше и подлиньше. Вот задекорировала..

В основе, конечно ,какой то пенопласт(или забыла как он называется) Обклеен сине -серебристой фольгированной гофрой на ПВА.У кого -то из девочек увидела ,что снизу наверх подклеен капрон. Вот и у меня голубой капрон. Хотелось нос повыше и подлиньше. Вот задекорировала.. (фото 10)
 
Свадебный корабль. (фото 11)
 
Свадебный корабль. (фото 12)

Ну вот как-то так. Кружево сделала из ленты цветочной. Она ножницами закручивается Очень празднично получилось Под парусами на палубе, между цветами тоже лежат конфеты в синих мешочках Мешочки из сетки из магазина Ткани.

Ну вот как-то так. Кружево сделала из ленты цветочной. Она ножницами закручивается Очень празднично получилось  Под парусами на палубе, между цветами тоже лежат конфеты в синих мешочках Мешочки из сетки из магазина Ткани. (фото 13)

Каждый раз , когда у меня просят корабль.я соглашаюсь с неохотой и страхом(вдруг не получится) НО отказывать не умею . НО, как только,( затягивая, конечно, процесс до последнего) я начинаю выпиливать каркас, обклеивать его, то процесс начинает на тебя наваливаться... Мысли идеи так и прут. А может это? А хорошо бы это...  Ааааа, нет ..это лишнее. И вдруг, в определеннный день он выплывает к тебе как из той сказки... Только паруса не красные...И поверьте, мне , девочки... Те , конечно, кто никогда не делал еще такие корабли... Делайте, Не бойтесь. КАКОЙ бы вы его не сделали...(косые паруса, маленькие, большие, не пропорциональные.).. ОН ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПРЕКРАСНЫЙ! Не потому что его сделали вы, а потому что они обладают этой красотой  Я имею ввиду всю морскую тематику.  Пробуйте, творите. Попробуйте его сделать даже без заказа. Потом заверните в одноразовую простынь и он дождется своего часа. А вы скажете себе-Я это сделала! У меня так лежит фигуристая дама... Но дочего ж чертовка , она мне нравится. НО, Клиента пока нет! Те, кто просил, испугались форм(там же грудь ) и захотели подарок поскромнее. Хотя коньяк подарили не скромный , оооо чень дорогой.

Antonia.Liz

Красота!!!!!!!!!!