Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "СОВА рыбачка-Сонька"


 164 из 166 

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Панно "СОВА рыбачка-Сонька" Картон гофрированный Шпагат

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Решила смастерить себе рыбку. Не понятно какую, не понятно из чего... Главное условие, чтобы была не абы какая, а золотая))) Но т.к. мои обе руки абсолютно не подвластны воображению, то отправилась я за вдохновением в глубины интернета. Ловила-ловила, все не ТО! И вдруг мой взор выхватил Соньку! Как она оказалась в рыбной стае?! Не иначе как прилетела за тем же самым))) Зацепила меня Сонька своим колючим взглядом, и поняла я: осталась без рыбки. Срисовала лесную птаху в меру своих возможностей и...даже довольна осталась)))

Решила смастерить себе рыбку. Не понятно какую, не понятно из чего... Главное условие, чтобы была не абы какая, а золотая))) Но т.к. мои обе руки абсолютно не подвластны воображению, то отправилась я за вдохновением в глубины интернета. Ловила-ловила, все не ТО! И вдруг мой взор выхватил Соньку! Как она оказалась в рыбной стае?! Не иначе как прилетела за тем же самым))) Зацепила меня Сонька своим колючим взглядом, и поняла я: осталась без рыбки. Срисовала лесную птаху в меру своих возможностей и...даже довольна осталась))) (фото 1)

Вот она, притаилась среди зелени.

Вот она, притаилась среди зелени. (фото 2)

К удивлению, глазки оказались самой не проблемной частью птички.

К удивлению, глазки оказались самой не проблемной частью птички. (фото 3)

Два слоя гофрокартона, шпатлевка, прокладки от обычных бутылочных крышек и пуговички, обтянутые аптечным гипсовым бинтом (обрезки-отходы от предыдущей работы).

Два слоя гофрокартона, шпатлевка, прокладки от обычных бутылочных крышек и пуговички, обтянутые аптечным гипсовым бинтом (обрезки-отходы от предыдущей работы). (фото 4)

Сонюшка сидит на веточке и болтает лапками туда-сюда.

Сонюшка сидит на веточке и болтает лапками туда-сюда. (фото 5)

Лапки покрыты тонким слоем шпатлевки. Правильнее сказать «лапки испачканы шпатлевкой»)))

Лапки покрыты тонким слоем шпатлевки. Правильнее сказать «лапки испачканы шпатлевкой»))) (фото 6)

Отверстия для протяжки скрученного из шпагата шнура были проколоты каким-то непонятным круглым инструментом с резьбой уже в готовом виде, но до покраски.
На коготочки пожертвовала горох)

Отверстия для протяжки скрученного из шпагата шнура были проколоты каким-то непонятным круглым инструментом с резьбой уже в готовом виде, но до покраски.
На коготочки пожертвовала горох) (фото 7)

Одно из ушек, на которое приклеена кисточка из пучка расщепленного шпагата.
Ниточки оттенены черным акрилом.

Одно из ушек, на которое приклеена кисточка из пучка расщепленного шпагата.
Ниточки оттенены черным акрилом. (фото 8)

На крылышках ну очень жирный слой шпатлевки! С помощью декоративной расчески в виде зубастого крокодила нанесены полосы, изображающие оперение.
Если раскачивать панно, создается иллюзия его шевеления. При желании можно раскачивать свою голову, не тревожа пернатую))) Почти 3D)))

На крылышках ну очень жирный слой шпатлевки! С помощью декоративной расчески в виде зубастого крокодила нанесены полосы, изображающие оперение.
Если раскачивать панно, создается иллюзия его шевеления. При желании можно раскачивать свою голову, не тревожа пернатую))) Почти 3D))) (фото 9)

Ооо...! Знаменитый крючковатый нос совы! Вот с ним-то мне пришлось побороться))) Напрочь отказался получаться из гофрокартона: гнулся во все стороны, коробился как ему вздумается, выскакивал из предназначенного ему анатомией паза... В общем, вел себя безобразно и возмутительно)))

Ооо...! Знаменитый крючковатый нос совы! Вот с ним-то мне пришлось побороться))) Напрочь отказался получаться из гофрокартона: гнулся во все стороны, коробился как ему вздумается, выскакивал из предназначенного ему анатомией паза... В общем, вел себя безобразно и возмутительно))) (фото 10)

Склеивать и сушить под прессом несколько слоев тонкого, но плотного картона уже МНЕ не хотелось( Пошла по усредненному пути, чтоб было ни носу, ни мне)))
Внутренняя часть клюва из гофрокартона, в который для прочности вставила обломанные до нужной длины зубочистки. Проложила, так сказать, арматуру))) Получившийся бутерброд облепила папье-маше. ФУ..! Вроде бы нормально получилось. Соньке уже несколько месяцев от роду, но клюв ведет себя прилично)))

 Склеивать и сушить под прессом несколько слоев тонкого, но плотного картона уже МНЕ не хотелось( Пошла по усредненному пути, чтоб было ни носу, ни мне)))
Внутренняя часть клюва из гофрокартона, в который для прочности вставила обломанные до нужной длины зубочистки. Проложила, так сказать, арматуру))) Получившийся бутерброд облепила папье-маше. ФУ..! Вроде бы нормально получилось. Соньке уже несколько месяцев от роду, но клюв ведет себя прилично))) (фото 11)

Изнаночная сторона.
Для крепления использовала баночную часть от какого-то напитка) Крепление держится на силиконовом клее, который меня пока что ни разу не подводил. Да и вес Соньки...пушинка. Одним словом, птичка.

Изнаночная сторона.
Для крепления использовала баночную часть от какого-то напитка) Крепление держится на силиконовом клее, который меня пока что ни разу не подводил. Да и вес Соньки...пушинка. Одним словом, птичка. (фото 12)

Вот таким образом пернато-картонная рыбачка-Сонюшка поселилась в моей квартире. Птичка прижилась и меня не обижает: ночами не ухает, глазами не сверкает и... не летает.

Вот таким образом пернато-картонная рыбачка-Сонюшка поселилась в моей квартире. Птичка прижилась и меня не обижает: ночами не ухает, глазами не сверкает и... не летает. (фото 13)

Ну а за золотой рыбкой схожу в другой раз.
Может быть, даже в этом году)))

Ну а за золотой рыбкой схожу в другой раз.
Может быть, даже в этом году))) (фото 14)

СПАСИБО! благодарюцветы

Лодырь

Какая милая Сонька!!! И Вы так здорово описали процесс ее рождения! Прям настроение с утра подняли.улыбаюсь

Lilia-Leya

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Жалко, что не могу обратиться к Вам по имени улыбаюсь. Спасибо, спасибо, спасибо!!! цветы Я тоже опешила, когда увидела эту птичку среди рыбьего косяка смеюсь. Было очень позднее время моих поисков золотой рыбки...   Потерла на всякий случай глаза: вдруг привиделось - померещилось смеюсь. СУДЬБА! Вместо рыбки сова смеюсь.

kulema_mama

Замечательная совушка!Супер!!!браво

Lilia-Leya

Спасибо, Люба! благодарюцветы  Я Вас помню улыбаюсь. Пока ходила-бродила по чужим работам, многое и многие остались в памяти улыбаюсь. Иногда достаточно было взглянуть на поделку, чтобы угадать КТО автор. От скуки даже играла сама с собой: угадаю - не угадаю смеюсь. Результат 60 на 40 в пользу победы удивляюсь. Эх! К сожалению, мне еще долго будет доступна только "языковая работа" смеюсь. Пока есть возможность, пользуюсь услугами друзей: выкладываюсь. 

Stanger

Сонюшка у Вас бесподобная))) Очень нравится))) И читать процесс её рождения - одно удовольствие))))

Lilia-Leya

Здравствуйте, Татьяна! Рада с Вами познакомиться! улыбаюсь   жму руку  После написанных слов так и хочется сказать как в детстве: "А давайте дружить!" улыбаюсь  Пока я бродила по чужим работам, заметила: работа прекрасна, но без текста. Вроде бы понятно как и из чего сделана, но...сухо грустно. Есть наоборот: мало и низкого качества фото. Зато тьма описания. Тоже не ахти. Учтя полученные выводы, пошла по усредненному пути: всего в меру улыбаюсь. Спасибо за отзыв!!! цветы

Stanger

цветы

жму руку

 

Тать-Янка_Я

Лиличка приветикприветкакая совунья замечательная.Очень похожа на совунью из смешариков.Такие глазки,такой рельеф,очень красиво смотритсяблагодарюбравоТы такая умничка.супер!цветы

Lilia-Leya

Здравствуйте, Таня! улыбаюсь Огромное спасибо за отзыв! Если бы Вы знали, КАК я по вам по всем соскучилась!!! грустно Если бывает возможность, заглядываю иногда в СМ с чужого компа...  Просить что-то написать даже язык не поворачивается плачу. А так иногда хочется! Да не "иногда"...ВСЕГДА! смеюсь  Спасибо цветы.  

Тать-Янка_Я

Ой , а кам мы то за вами соскучились.смущаюсь

Раиса Филатова

Просто чудо!

Lilia-Leya

СПАСИБО! улыбаюсь  благодарю   Иногда, читая комментарии, невольно возникает мысль: НУ ПОЧЕМУ ПОДАРЕННЫЙ ЦВЕТОК НЕЛЬЗЯ ОТОРВАТЬ от монитора?!смеюсь  И складывать, складывать их в коробочку... улыбаюсь  Как Ваш рейнстик поживает? Крупу не меняли? Второй сделали? Я от своего первого была в шоке грустно. Роды были мучительными смеюсь. На второй пока даже не замахиваюсь смеюсь.

Раиса Филатова

Согласна с Вами! Иногда очень красивые отзывы в виде открыток и цветов получаю, и всегда хочется сохранить это чудо надолго! По-поводу рейстинка. Ну во-первых огромное спасибо, что просмотрели и помните мою работу! Во-вторых очередное спасибо, за то, что упомянули обо мне и даже дали ссылку на мою работу. С одной стороны это и приятно, а с другой важно, чтобы те мастера которые будут делать свой рейнстик, использовали все советы, чтобы получить в итоге тот самый лучший, самый долго-и красиво звучащий рейнстик. Тогда он будет радовать владельцев и действительно изумлять и умилять знакомых и друзей. Мой так-же как и Ваш висит в одной комнат на стене, и выполняет туже самую функцию. Радует глаз. Крупу не меняла еще ни разу. Второй тоже пока даже не планирую. Уж очень для меня он трудоемок по времени.

гость

Сонюшку на конкурс "Мисс Сова 2016"!!! ...или миссис?!
Описание процесса- круть!

Lilia-Leya

СПАСИБО!!! цветы

Оля_мама_двух дочек

Обажаю этих птичек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Совушки-совы!!!!!!!!!!!!!!Мои любимые!!!!!!!!!!!!!!Ты меня сразила!!!!!!Но я от тебя другого и не ожидала!!!!Прям захотелось такую и большую и чтобы каждый день на меня смотрела своими глазами!!!

Lilia-Leya

смеюсь Вспомнилась знаменитая фраза "И что я в тебя такой влюбленный?!". Даже интересно, почему уйма народу обожает эту птичку?! Ладно бы воробья, синицу... так нет, все "сохнут" по сове. На чем только бедная птаха не живет в стране мастеров?! Сундуки, броши, бутылки, часы... Наверно, ни одна уважающая себя мастерица не обошла эту особу своим вниманием улыбаюсь А многие ли из нас видели сову живьем, кроме зоопарка?! удивляюсь Где она вечно злая, общипанная и недовольная. Спасибо, Оля! улыбаюсьблагодарюцветы

Психея.

Обворожительная птичка!!! Браво!!! К слову сказать...уже полгода мечтаю о рыбке)) руки не доходят. Сегодня ёкнуло сердце-похоже  тоже начну с совы))Обожаю Ваши искромётные комментарии!!! Всегда выделяю их из толпы благодарю

Lilia-Leya

Огромнейшее СПАСИБО за добрые слова улыбаюсь Пишу как думаю. Вернее, не задумываясь смеюсь 

Меня, действительно, "заклинило" при виде Соньки. Рука сама по себе начала ее срисовывать. И, лишь добившись более-менее правдоподобного рисунка, опомнилась. Я-то искала золотую рыбку! удивляюсь А получила полузолотую сову смеюсь Зато мечты о рыбке отпали.

Рыбка холодная, скользкая, а Сонька ножками болтает и в лучах света двигается.

цветы

гость

Ого! И это из картона?! удивляюсь   Здорово! Мне нравится.

Lilia-Leya

Спасибо большое!

Rom@n

                          жму рукусупер!

Lilia-Leya

Роман, очень обрадовалась увидев Ваш отзыв! улыбаюсь   Отвечаю сразу как только выбралась из своих диких джунглей в лоно цивилизации смеюсь. СПАСИБО!!! благодарю Мне приятно, что Вы заметили мою Соньку улыбаюсь !

Lilia-Leya

Елена, огромное СПАСИБО что заглянули ко мне! благодарю  Я по техническим причинам очень долго бродила по гостям в СМ. Многих и многие работы отлично помню улыбаюсь. А у Вас, к сожалению, ни разу не была грустно. Раньше я шила-вязала. На это меня еще хватало. Но вот вышивка, да еще лентами... Для меня это "темнейший лес" смеюсь. По-моему, люди занимающиеся подобным видом рукоделия КУДЕСНИКИ с нечеловеческим терпением! смеюсь, коим я не располагаю. У Вас замечательные картины!!! Без ЛЕСТИ!!!   Спасибо за отзыв! 

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Лилия, спасибо огромное за теплые слова по поводу моего "творчества"! благодарюцветы

p_olya71

Классная!супер!браво

Lilia-Leya

Ой, СПАСИБО!!! благодарю  Почему-то из моих работ Сонька самая популярная улыбаюсь. Наверно, не только меня своим носом-крючком зацепила смеюсь

andronoval

Лилия, это лучший улов, какой мог только быть! очаровательная сова - видно, что задорная такая, как и сама автор)) Не зря говорят, что автор  вкладывает частичку самого себя в свои работы))

Lilia-Leya

Хорошо хоть мурену или крокодила не выловила! смеюсь  От моей задорности, как и от всего остального, одни косточки бы остались на память потомкам. смеюсь А, может, и их бы не было грустно.  Спасибо! цветы

Светлана Куриневская

Сова супер! Подскажите, а рельеф как делали?

Lilia-Leya

Спасибо, что проведали мою рыбачку улыбаюсьблагодарю

А рельеф...проще простого улыбаюсь. Небольшой слой шпатлевки на тельце и туда-сюда по нему зубочисткой. А сейчас подумала: надо было "перышки" делать разными по ширине палочками. Перья, ведь, тоже разные! грустно  Крылья еще проще. Потолще слой шпатлевки и по нему "дрожащей" рукой вела расческу.    цветы

СветаЛана81

Классная совушка!

Lilia-Leya

Спасибо, Светлана!!!благодарю      Я тоже не буду против, если Вы размножитесь моей совушкой  улыбаюсь.     цветы

Ариадна ГречИна

Очень понравилась Совушка!  Красивая и необычная. 

Lilia-Leya

улыбаюсь    Спасибо!    Сонька птичка мирная и, по-моему, небольшого ума смеюсь.  Зато красивая в природе!!!

Особенно полярная сова. Та - сказочно красивая! Жалко я не художник грустно. Наверно, столько бы ей картин посвятила смеюсь.

И стала бы...художником ОДНОЙ натуры улыбаюсь.   цветы

Акулька0202

Ваша Сонечка -бравопросто чудо!!!

Lilia-Leya

О! удивляюсь   Рыбак рыбака.... смеюсь   Это я по поводу полярная сова=сове Соньке улыбаюсь.  Многие почему-то сов любят! Если сова - в СМ аншлаг смеюсь. Хотя сколько других КРАСИВЕННЫХ птиц в природе!!! удивляюсь     Спасибо большое!!! благодарю

Акулька0202

жму рукуцветы

Замира Расулова

Забавная совушка получилась! А еще и представлена в презентации чудесно!

Lilia-Leya

Честное слово, Вы меня захвалите смеюсь. Впору подходить к зеркалу, чтобы полюбоваться своей расплывшейся в улыбке физиономии смеюсь. Но... СПАСИБО!!!   благодарюцветы

волохов тимофей

прикольная, но наврядль мы сделаем цветыприветствую

Lilia-Leya

Тимофей, делается проще пареной репы! улыбаюсь   Честно!!!  Я же тоже только недавно и ВПЕРВЫЕ попробовала улыбаюсь.  Главное - нарисовать покрасивее. Спасибо за оценку! жму руку   благодарю

Чижик_Пыжик

Неужели это чудо из картона? Браво мастеру!

Lilia-Leya

Картон...  Обычный. Из выпрошенной коробки у продавцов смеюсь.  Выпиливать из более благородного материала - проблема: руки неправильно выросли грустно.  Даже прямоугольник получится абстрактной фигурой смеюсь. СПАСИБО! благодарю симпатия

Ольга Труш

Чудо-сова!!! Хочу! Хочу! Хочу такую же или похожую!!!

Lilia-Leya

Спасибо что заглянули благодарю. Рада знакомству улыбаюсь.жму руку     Побродила по Вашему блогу и пришла к выводу, что Вам ничего не стоит выполнить свое "хочу" улыбаюсь. Это для Вас на раз-два исполняемо! Самая страшная задача - найти гофрированный или плотный картон улыбаюсь. А там... и квиллинг к Вашим услугам (выложить оперение совушки), и крупы...   Как появится "хочу", пригласите, пожалуйста! Я часто нахожусь в дороге, могу просмотреть грустно.  цветы

Ольга Труш

Гофрированный картон почти в неограниченном колличестве есть дома. Самое главное- это не просто вдохновение, а чтобы в голове все сложилось!

Нельча

Совушка проснулась! Проснулась, встрепенулась... Такая легкая, воздушная получилась работа, а главное "из ничего". ЗДОРОВО!!!

Lilia-Leya

Вот это-то меня и подкупает "из ничего" смеюсь.  благодарю     Как-то, не посмотрев на ценники, набрала целый пакет заготовок для декупажа.  Когда мне озвучили сумму...  Я выложила обратно "целый пакет заготовок для декупажа" улыбаюсь.  Слишком дорогое искусство: декупаж! Теперь использую свои поделушки для этих целей. Тем более я - не профессионал. Любитель улыбаюсь.   цветы

RIMMA . RIMMA

Замечательное панно!!!! Тоже очень люблю делать поделки что-бы было " дёшево и сердито " бравоблагодарю 

Lilia-Leya

Римма (правильно улыбаюсь?!), очень извиняюсь за запоздалый ответ грустно! Когда я нахожусь дома, подобного себе никогда не позволяю. Но в этом году сложилась так, что уехав в конце апреля, я лишь заезжала к себе за сменой гардероба. В минувшую субботу окончательно вернулась на зимовье улыбаюсь.   И я люблю "дёшево и сердито" жму руку. Купить заготовочки для декора легко. Но т.к. я всё мастерю только для себя и своих друзей, то лучше сделаю все сама и желательно из "ничего".   благодарюцветы

TanShan

Сова Рыбачка Сонька получилась замечательная! Мне очень понравилась!цветы

Lilia-Leya

Таня, даже скромничать не буду: самой нравится Сонька улыбаюсь. Примитив, но красивый примитив улыбаюсь. Я все свои поделушки раздариваю, а за Соньку уцепилась двумя руками: не отпущу из дома!!! смеюсь  Из меня скульптор...  Раз рыбку из папье-маше сделала и то всех и вся кляла смеюсь. А Сонюшка хорошая: вырезана из бумаги и сделана методом аппликации.  благодарю

Юшка Queen

Замечательная у вас Сонька!

Lilia-Leya

Думаю, секрета не раскрою улыбаюсь. Иногда что-то делаешь, всю душу в работу вкладываешь, стараешься...  А сделаешь...  Ну нет к поделке той любви, на которую рассчитывала удивляюсь!  Технически все правильно сделано. Огрехов нет. Но и любви нет смеюсь!

С Сонечкой все сложилось как надо улыбаюсь. Простенькая, но любимая улыбаюсь.

СПАСИБО большое, Настя!!! цветы

Андрей ............

Сонька красоточкацветы

Lilia-Leya

Спасибо, Андрей жму руку!  Так в нее влюбилась, что Сонька сотворилась практически в один миг улыбаюсь.

Андрей ............

пожалуйста..Сонька - совушка  супер!