Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка "ВИНОГРАДНИЦА"


 165 из 166 

Декор предметов Моделирование конструирование Бутылочка "ВИНОГРАДНИЦА" Бумага газетная Бутылки стеклянные Мешковина

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем, всем, всем... ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Декорируемых бутылочек набралось немало. И, чтобы не перегружать лишними словами свой язык, я их ласково и коротко именую ГАРЕМОМ))) Гарем — значит сборная моих бутылочек. Все выполнены в разной тематике. Объединяет их одно — минимум финансовых затрат. Что есть под рукой из того и рождаются.
Сегодня хочу познакомить вас с одной из моих любимец. Нет, это не Гюльчатай))) Это Виноградница.

Всем, всем, всем... ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Декорируемых бутылочек набралось немало. И, чтобы не перегружать лишними словами свой язык, я их ласково и коротко именую ГАРЕМОМ)))  Гарем — значит сборная моих бутылочек. Все выполнены в разной тематике. Объединяет их одно — минимум финансовых затрат. Что есть под рукой из того и рождаются.
Сегодня хочу познакомить вас с одной из моих любимец. Нет, это не Гюльчатай))) Это Виноградница. (фото 1)

Дама высокая, стройная, увешанная драгоценностями изъятыми из осенних кладовых природы. Как-то второпях поставила эту особу среди домашних цветочных горшков и...потеряла((( Ну не НЛО же ее похитило! Благо пришло время полива растений, объявилась))) Вывод: экзамен по маскировке пройден на высший балл. По жизненному опыту знаю, что мужчины это качество бутылок особо ценят в хозяйстве)))

Дама высокая, стройная, увешанная драгоценностями изъятыми из осенних кладовых природы. Как-то второпях поставила эту особу среди домашних цветочных горшков и...потеряла((( Ну не НЛО же ее похитило! Благо пришло время полива растений, объявилась))) Вывод: экзамен по маскировке пройден на высший балл. По жизненному опыту знаю, что мужчины это качество бутылок особо ценят в хозяйстве))) (фото 2)

Карл Брюллов 1827г. Картина «Итальянский полдень». Вот она моя искусительница-вдохновительница) Тепло, свежо, сочно, аппетитно и... красиво.

Карл Брюллов 1827г. Картина «Итальянский полдень». Вот она моя искусительница-вдохновительница) Тепло, свежо, сочно, аппетитно и... красиво. (фото 3)

Виноградины лепились из папье-маше по принципу фрикаделек для питания грудничков ) Какой кусочек отщипнулся от массы, такого размера ягодка. Тут же формировалась гроздь.

Виноградины лепились из папье-маше по принципу фрикаделек для питания грудничков ) Какой кусочек отщипнулся от массы, такого размера ягодка. Тут же формировалась гроздь. (фото 4)

На этом фото самая маленькая виноградная гроздь притаившаяся под листиком. Усики лозы сформированы на карандаше.

На этом фото самая маленькая виноградная гроздь притаившаяся под листиком. Усики лозы сформированы на карандаше. (фото 5)

Как-то другу семьи подарила декорированную бутылочку. Прошел месяц, другой...не пользуется( Не пойму в чем причина. Вроде бы изъянов нет, сделана в мужском стиле... Не выдержала, спросила напрямую: «Почему?!» Ответ: «Не видно сколько содержимого осталось. Рассчитать не получается». Т.ч. пожелание противоположного пола учтено))) Горлышко светлое, прозрачное...

Как-то другу семьи подарила декорированную бутылочку. Прошел месяц, другой...не пользуется(  Не пойму в чем причина. Вроде бы изъянов нет, сделана в мужском стиле... Не выдержала, спросила напрямую: «Почему?!» Ответ: «Не видно сколько содержимого осталось. Рассчитать не получается». Т.ч. пожелание противоположного пола учтено))) Горлышко светлое, прозрачное... (фото 6)

Шляпка вынимается (или снимается?!) вместе с пробкой. Украшена запутавшейся в усике одинокой спелой виноградинкой.

Шляпка вынимается (или снимается?!) вместе с пробкой. Украшена запутавшейся в усике одинокой спелой виноградинкой. (фото 7)

Здесь описание видно получше. Воротник-боа «богатый»))) Чтоб дама не замерзла))) Ну а если быть до конца честной, да лень мне было идти за ножницами чтобы уменьшить объем шарфика!)))

Здесь описание видно получше. Воротник-боа «богатый»))) Чтоб дама не замерзла))) Ну а если быть до конца честной, да лень мне было идти за ножницами чтобы уменьшить объем шарфика!))) (фото 8)

Сзади подвернула его побольше, спереди как бы раскрыла-вывернула.

Сзади подвернула его побольше, спереди как бы раскрыла-вывернула. (фото 9)

Низ платья выполнен в виде «растущей» от стола травки (на фото она более темного цвета). В этом месте, считаю, не все продумано( Надо было бы вертикальные нити мешковины делать различной высоты. Тогда травка смотрелась бы более естественно, ее можно было бы по разному оттенить, изогнуть... А я «скосила траву» на одном уровне( К сожалению, хорошая мысля приходит опосля)))

Низ платья выполнен в виде «растущей» от стола травки (на фото она более темного цвета). В этом месте, считаю, не все продумано( Надо было бы вертикальные нити мешковины делать различной высоты. Тогда травка смотрелась бы более естественно, ее можно было бы по разному оттенить, изогнуть... А я «скосила траву» на одном уровне( К сожалению, хорошая мысля приходит опосля))) (фото 10)

В работе использовались остатки пересохших акриловых красок + несколько слоев лака. Все-таки будущее содержимое бутылочки относится к классу жидкостей! Прольется несколько драгоценных капель и забродят ягодки)))
Изделие, сотворенное по сути из тряпки и бумаги, получилось настолько жестким и острым, что женским ручкам лучше к нему не прикасаться. Написала это предложение и очень явственно услышала в ответ эфемерный мужской голос: «А нечего хвататься за не вам адресованное!»)))

В работе использовались остатки пересохших акриловых красок + несколько слоев лака. Все-таки будущее содержимое бутылочки относится к классу жидкостей! Прольется несколько драгоценных капель и забродят ягодки)))
Изделие, сотворенное по сути из тряпки и бумаги, получилось настолько жестким и острым, что женским ручкам лучше к нему не прикасаться. Написала это предложение и очень явственно услышала в ответ эфемерный мужской голос: «А нечего хвататься за не вам адресованное!»))) (фото 11)

СПАСИБО! благодарю

гость

Чудо как хороша! Никогда не думала, что скажу это о бутылке!

Lilia-Leya

СПАСИБО Вам, добрый гость! цветы улыбаюсь

Оля_мама_двух дочек

какая бутылочка,супер просто!!!!!!!!!!!!!!!!хочу мастер класс!!!!Хочу тоже так сделать!!!!браво

Lilia-Leya

Оленька, хоть ты не издевайся надо мной! Какой МК? удивляюсь Спасибо добрым людям за прокат фотоаппарата и компа улыбаюсь А то я так и была бы "с языком, но без рук", как выразилась одна мастерица. Сейчас у меня хоть одна рука "проклюнулась" умираю от смеха Ты сама мастерица, СДЕЛАЕШЬ еще лучше! Благодарю за отзыв ура!

гость

Смотрится правда отлично! Что сказать? Дамаулыбаюсь!

Lilia-Leya

СПАСИБО!!!

Rom@n

Красивая бутылочка!!!Мне нравиться!!бравосупер!

Lilia-Leya

Спасибо, спасибо, спасибо...   Обожаю цветы и котов улыбаюсь!!!  Как говорится, угодили благодарю.

Брагина Жанна

какая прелесть!!!!шикарнооооооооооооооооооооооооооо!!!оочень красиво смотрится!!!!классссссссссссссссссссссссссссс!бравосупер!

Lilia-Leya

Спасииииииииииииииииибо!!!улыбаюсь    Такую бутылку можешь повторить для продажи смеюсь. Только вот...мешковина грустно. У меня с ней напряг. Не знаю как с этим обстоят у вас дела.  жму руку

Брагина Жанна

у нас продают в спец магазине но дорого)))цветы

andronoval

Как оригинально называется серия работ - "Гарем". Автор - мастерица на все руки - не только красоту творит, но и подать может красиво и уникально)) Изящная бутылочка-статуэтка получилась, а виноград как настоящий - так и хочется скушать)) Только сейчас заметила - упаковка бутылки прям в стиле омбре - модному и актульному сейчас.

Lilia-Leya

Ого! Идешь так себе не спеша, на ходу "репу" почесываешь и тут бац...на земле! плачу  Камень под ногами не заметила. удивляюсь  Пошла читать куда это я по незнанию попала. смеюсь ОМБРЕ!  И что это за штука?! удивляюсь   Спасибо большое за просвещение улыбаюсь!   цветы

TanShan

Замечательный декор бутылочки! Виноград такой аппетитный (сейчас у нас как раз Изабелла поспела-прям она!) Шляпа такая оригинальная! Виноградница ! супер!

Lilia-Leya

Спасибо, Танечка улыбаюсьблагодарю  А заметила камушки?! Они у меня везде. Осталось только перину ими набить смеюсь.

Знаю о моем хобби, уезжая с моря, подруга набила камнями чемодан. Чемодан, конечно, тащил ее муж. Всю дорогу он восклицал: "Господи, да что ты туда наложила?! Камни что ли удивляюсь?!"  Распаковывая дома чемодан, увидел... Как хоть моя подруга жива осталась?!! смеюсь  Махонькая часть этих камушков участвовала в фотосессии "Виноградницы".

 

TanShan

Да, камушки я заприметила! Интересные, особливо один с прожилками!) Здорово дополняют композицию!