Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК очки для куклы!


 3 из 11 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование МК очки для куклы Акварель Бумага Карандаш Картон Клей

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет! Несколько недель назад мне пришла в голову и осуществилась мысль о том, что нужно своей куклене сделать очки, вот теперь делюсь с вами)

Всем привет! Несколько недель назад мне пришла в голову и осуществилась мысль о том, что нужно своей куклене сделать очки, вот теперь делюсь с вами) (фото 1)

1 этап: на листке бумаги нужно нарисовать форму желаемых очков, у меня круглые:

1 этап: на листке бумаги нужно нарисовать форму желаемых очков, у меня круглые: (фото 2)

Вырезать и примерить на кукле подойдут они по размеру ей или нет

Вырезать и примерить на кукле подойдут они по размеру ей или нет (фото 3)

3 этап: нужно с бумаги перевести на картон и вырезать

3 этап: нужно с бумаги перевести на картон и вырезать  (фото 4)

4 этап: обклеиваем картонную заготовку кусочками салфетки (папье-маше), нужно делать аккуратно и постепенно, а то я первый раз начала очки с дужек обклеивать,при этом дужку и согнула, так душка и отвалилась, т.к. картон смягчился, пришлось заново делать. Я делала так: сначала обклеивала очки на месте переносицы, потом рамки (ну если так назвать можно:D) и потом дужки, после полного высыхание согнула дужки по форме. Далее нужно покрасить очки в желаемый цвет: я красила черной акварелью смешанной с клеем(пва), чтобы лучше краска легла (сначала я хотела гуашью, но баночка где-то потерялась)). Чем красить - выбор ваш, думаю тут не принципиально. Потом я покрывала прозрачным лаком для ногтей.

4 этап: обклеиваем картонную заготовку кусочками салфетки (папье-маше), нужно делать аккуратно и постепенно, а то я первый раз начала очки с дужек обклеивать,при этом дужку и согнула, так душка и отвалилась, т.к. картон смягчился, пришлось заново делать. Я делала так: сначала обклеивала очки на месте переносицы, потом рамки (ну если так назвать можно:D) и потом дужки, после полного высыхание согнула дужки по форме. Далее нужно покрасить очки в желаемый цвет: я красила черной акварелью смешанной с клеем(пва), чтобы лучше краска легла (сначала я хотела гуашью, но баночка где-то потерялась)). Чем красить - выбор ваш, думаю тут не принципиально. Потом я покрывала прозрачным лаком для ногтей. (фото 5)

5 этап: пластик красим акварелью/гуашью смешанной с клеем так, чтобы никаких пузырьков и засветов небыло. Я хотела черный цвет стекол, вам можно любой какой захотите.

5 этап: пластик красим акварелью/гуашью смешанной с клеем так, чтобы никаких пузырьков и засветов небыло. Я хотела черный цвет стекол, вам можно любой какой захотите. (фото 6)

6 этап: на обратной стороне фломастером/маркером рисуем форму очков

6 этап: на обратной стороне фломастером/маркером рисуем форму очков (фото 7)

И вырезаем

И вырезаем (фото 8)

Далее нам понадобится клеевой пистолет

Далее нам понадобится клеевой пистолет (фото 9)

7 этап:аккуратно приклеиваем

7 этап:аккуратно приклеиваем  (фото 10)

8 этап: я вот на этом этапе подумала: как очки будут держаться на кукле? И решила, что можно в дужках на концах сделать дырочки шилом, продеть в них разрезанную резиночку и завязать на концах. Но очки на кукле, как по мне, кажутся как будто в облипку (ну похожими на очки для плавания)), потому что резинка сильно стягивает. А если без резинки то как они держаться будут... если на голове куклы хвост, то можно аккуратно в волосы "вставить" (другого слова я не подобрала¯\_(ツ)_/¯)), а вот если распущенные тогда не знаю. Если придумаете - скажите плжалуйста!)

8 этап: я вот на этом этапе подумала: как очки будут держаться на кукле? И решила, что можно в дужках на концах сделать дырочки шилом, продеть в них разрезанную резиночку и завязать на концах. Но очки на кукле, как по мне, кажутся как будто в облипку (ну похожими на очки для плавания)), потому что резинка сильно стягивает. А если без резинки то как они держаться будут... если на голове куклы хвост, то можно аккуратно в волосы "вставить" (другого слова я не подобрала¯\_(ツ)_/¯)), а вот если распущенные тогда не знаю. Если придумаете - скажите плжалуйста!) (фото 11)

Вот и очки на куле, как и на первом фото:

Вот и очки на куле, как и на первом фото: (фото 12)

Надеюсь, мой мк кому-нибудь пригодится). Все придумывала сама, в интернете посмотрела подобного иои такого же там нет. Надеюсь,что вам понравилось! 

 А далее будут написаны мои слоганы, которые будут в конце каждой записи:

 На этом на сегодня, пожалуй все!) До скорых встреч! И без комментариев, чур, не уходить!)

 Если вам понравилась эта запись - добавляй её в "избранные"!♥

 Если вам понравился мой блог - добавляй меня в "избранные авторы"!♥

 Любим каждого♥

BlаckBеrry

БОЖЕКАКАКККУРАТНОудивляюсь

Молодец!!! Утащила в копилку!!!!!

_.АРИНА._

Спасибо большое!☺

BlаckBеrry

А давай жму руку???смущаюсь

_.АРИНА._

Давай)

EMPY

Класс!супер! Ты молодец! На 12 фото кукла така крутая!браво

_.АРИНА._

Спасибо, приятно!благодарю

katya kiosse

очень понравилось.утащила.

_.АРИНА._

Мерсиблагодарю

_Elisabeth_

Интересная и оригинальная идея!) 

_.АРИНА._

благодарю