Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка джинсовая.


 57 из 266 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Сумка джинсовая Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В мае еще, сшила сумку из джинсов. Они были совершенно не ношенные, не разу кроме примерки не одевались, дорогие и качественные. Ну как это бывает, взрослый ребенок не стал их носить по каким то своим причинам и по своему вкусу, так и висели, ждали своего часа. Насмотрелась я таких сумочек в интернете и загорелось. Но шить такой плотную джинсовую ткань довольно трудно, тем более что это переделка и многие плотные части остались на своем месте.

В мае еще, сшила сумку из джинсов. Они были совершенно не ношенные, не разу кроме примерки не одевались, дорогие и качественные. Ну как это бывает, взрослый ребенок не стал их носить по каким то своим причинам и по своему вкусу, так и висели, ждали своего часа. Насмотрелась я таких сумочек в интернете и загорелось. Но шить такой плотную джинсовую ткань довольно трудно, тем более что это переделка и многие плотные части остались на своем месте. (фото 1)

Подкладка тоже плотная, льнаная ткань.

Подкладка тоже плотная, льнаная ткань. (фото 2)

А молния из Олиной курточки детской. Подошла как будто родная.

А молния из Олиной курточки детской. Подошла как будто родная. (фото 3)

Рулетики разноцветные по МК Иры Кузьминой, спасибо ей за такой необычный и красивый способ изготовления украшений. Я ниже напишу какие материалы я использовала для их изготовления.

Рулетики разноцветные по МК Иры Кузьминой, спасибо ей за такой необычный и красивый способ изготовления украшений. Я ниже напишу какие материалы я использовала для их изготовления.  (фото 4)

На сумку ушли все джинсы, остался один квадратик см 10. На внутренние карманы, на ручки много ушло (узлы забрали длину), клапаны двойные для молнии, а веревочка с узелками в шлицах это срезанные швы.

На сумку ушли все джинсы, остался один квадратик см 10. На внутренние карманы, на ручки много ушло (узлы забрали длину), клапаны двойные для молнии, а веревочка с узелками в шлицах это срезанные  швы. (фото 5)

Что бы сумка получилась больше, я распорола шаговые швы и наложила ткань друг на дружку, тем самым выправила этот изгиб.

Что бы сумка получилась больше, я распорола шаговые швы и наложила ткань друг на дружку, тем самым выправила этот изгиб.   (фото 6)

Ручки с узлами, мне самой очень нравятся, но кольца я может заменю на более массивные и прочные. Такие были в магазине на тот момент и не внушают они мне доверия, слабоваты.

Ручки с узлами, мне самой очень нравятся, но кольца я может заменю на более массивные и прочные. Такие были в магазине на тот момент и не внушают они мне доверия, слабоваты. (фото 7)

Эти рулетики или камушки из ткани, как их назвала Ира Кузьмина, так мне нравятся. Я их как увидела, сразу отпали все варианты украшения, которые я придумала.

Эти рулетики или камушки из ткани, как их назвала Ира Кузьмина, так мне нравятся. Я их как увидела, сразу отпали все варианты украшения, которые я придумала. (фото 8)

Они очень плотные, несколько раз покрытые лаком и даже уже на самом изделие в пришитом виде тоже лаком прошлась.

Они очень плотные, несколько раз покрытые лаком и даже уже на самом изделие в пришитом виде тоже лаком прошлась.  (фото 9)
 
Сумка джинсовая. (фото 10)

Дырочки для пришивания приходилось прокалывать шилом, я сначала иголкой это делала, потом так палец ушком иголки пронзила, сразу на шило перешла, быстро и удобно оказалось так пришивать.

Дырочки для пришивания приходилось прокалывать шилом, я сначала иголкой это делала, потом так палец ушком иголки пронзила, сразу на шило перешла, быстро и удобно оказалось так пришивать. (фото 11)

Вот эти камушки или рулетики. Я когда их пересыпаю они стучат друг об друга, как каменные или пластмассовые что ли.

Вот эти камушки или рулетики. Я когда их пересыпаю они стучат друг об друга, как каменные или пластмассовые что ли. (фото 12)

Делать их оказалось очень легко и интересно. Я использовала фетр, флис и кусочки джинсы.

Делать их оказалось очень легко и интересно. Я использовала фетр, флис и кусочки джинсы. (фото 13)

Вот так через край мне показалось интереснее, прочнее и удобнее пришивать. Так как я это делала на готовом уже изделии. Потом прошла акриловым лаком по кружочкам и краешкам мохрящихся листиков из джинсы, а то не очень красиво если они будут нитки на одежде оставлять. Лак совсем не заметен, а все очень прочно.

Вот так через край мне показалось интереснее, прочнее и удобнее пришивать. Так как я это делала на готовом уже изделии. Потом прошла акриловым лаком по кружочкам и краешкам мохрящихся листиков из джинсы, а то не очень красиво если они будут нитки на одежде оставлять. Лак совсем не заметен, а все очень прочно. (фото 14)

Думаю и под дождем не размокнут, ну я все таки постараюсь с тканевой сумкой под дождем не шастать.

Думаю и под дождем не размокнут, ну я все таки постараюсь с тканевой сумкой под дождем не шастать. (фото 15)

Вот этот клей я использовала для рулетиков. А все описание как делать есть у автора идеи Иры Кузьминой, ее ник в СМ (Ира Кузьмина), и свои батончики я резала чуть не досушенными, а то вообще бы не получилось их сухими порезать, если честно моих сил хватило на несколько срезов, потом позвала мужа, он недовольно поворчал, что на всякую ерунду его отвлекаю, но все нашинковал, быстро и ровно. И в таком виде они у меня досохли за час.

Вот этот клей я использовала для рулетиков. А все описание как делать есть у автора идеи Иры Кузьминой, ее ник в СМ (Ира Кузьмина), и свои батончики я резала чуть не досушенными, а то вообще бы не получилось их сухими порезать, если честно моих сил хватило на несколько срезов, потом позвала мужа, он недовольно поворчал, что на всякую ерунду его отвлекаю, но все нашинковал, быстро и ровно. И в таком виде они у меня досохли за час. (фото 16)

Спасибо, дорогие мои, за внимание и просмотр, что уделили время! Всем рада!

lubasik

Ааа, прелесть какая!!! Олечка, сумочка классная получилась! Очень нравится! А ручка в узелках как интересно смотрится! И оформление рулетиками чУдное!супер!браво

Акварель

Спасибо, Любушка! Мы сейчас в Нижнем! Идет дождь, ждем когда закончиться, что бы пойти гулять. Город очень понравился, вчера только к ночи пришли в гостиницу, целый день гуляли.

lubasik

Дааа, в нижнем Новгороде есть на что посмотреть. Когда мы к ребятам ездим (они в 100 км от него живут), несколько раз туда выбираемся, особенно в парк аттракционов, внучки - то маленькие, там так здорово. Если будет время, съездите в Кремль - не пожалеете.

Элечка-карамелечка

Оленька, какая красота неописуемая, очень стильная и нарядная, а главное, эксклюзивная модель сумочки у тебя получилась, шикарная, МОЛОДЕЦ!!!

Акварель

Элечка, спасибо дорогая!

МилаяЛюдям62

Оля! умапомрачительно! Сногсшибательно! восхитительно!удивляюсь какой эпитет еще вспомнить? в голове все смешалось от такой работы! очень-очень понравилась. Все продумано, все гармонично, и главное аккуратно. Рулетиками я тоже заболела. Разносишь тут заразу-вирус! браво

нина60

сумка- то уж очень моднячая- класс-полный восторг!браво

Акварель

Спасибо, Ниночка! Она и вправду хорошо смотрится и с сарафаном, платьем кружевным и с шортами, футболкой. Универсальная такая получилась. Вместительная.

Кропотова Любовь

Классная джинсовая сумка!

Акварель

Спасибо, я ее ношу с удовольствием! Такая универсальная получилась, почти под все.