Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Между делом...


Техника

Поделка изделие Плетение Между делом Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Шкатулка для рукоделия с игольницей из бумажной лозы. Букет роз из фоамирана. Салфетка и кружево для отделки связано крючком из хлопка.
Давно меня здесь не было. Работы были, но времени нехватка, фото не делала, все в авральном режиме делалось на подарки. Поэтому выкладываю, то, что еще осталось.

Шкатулка для рукоделия с игольницей из бумажной лозы. Букет роз из фоамирана. Салфетка и кружево для отделки связано крючком из хлопка.
Давно меня здесь не было. Работы были, но времени нехватка, фото не делала, все в авральном режиме делалось на подарки. Поэтому выкладываю, то, что еще осталось.  (фото 1)

Салфеточку и кружево вязала крючком из хлопка. Это - пока болела спина, а руки чесались...

Салфеточку и кружево вязала крючком из хлопка. Это - пока болела спина, а руки чесались... (фото 2)
 
Между делом... (фото 3)

Букетик из фоамирана. Еще одно увлечение между делом.

Букетик из фоамирана. Еще одно увлечение между делом.  (фото 4)
 
Между делом... (фото 5)

Органайзер. Плела хорошим людям из салона Кухни.

Органайзер. Плела хорошим людям из салона Кухни. (фото 6)
 
Между делом... (фото 7)
 
Между делом... (фото 8)
 
Между делом... (фото 9)

Всем солнечных, теплых дней! Рада видеть всех снова!

Лиля Ступина

хорошие добротные работы! умница-рукодельница!!! и кружево навязала и такой красивый букет сделала) всё очень понравилось!

Ильина Марина

Лиля, спасибо огромное!

Pro100Olga

Мариночка! Как хорошо, что вы вернулись. Я уже думала, что ваших работ не увижу, больше года вас не было. Как хочется учиться у мастера. Тут вся страна ваших курочек переплетала перед пасхой. Мне очень нравятся ваши работы. Не забывайте нас, пожалуйста.

Ильина Марина

Ольга, как приятно слышать такие слова, спасибо! Времени катастрофически не хватает, зимой школа, летом стройка на даче. В течении года плела конечно, только фотографировать не успевала, все раздаривала или продавала сразу. Но, думаю,что плетение меня теперь уже не отпустит никогда, поэтому буду появляться иногда.

yori

какая красота! очень люблю плетеные работы!

Ильина Марина

Спасибо!

 

Kseniya UA

Красивые, аккуратные работы) 

Ильина Марина

Спасибо!

Лена Калмыкова

Мариночка,  какое все красивое! Розочки очень хороши!!!! У меня точно такой сорт раньше был! Один в один и цвет и форма.... а круглая шкатулка с пимпочкой на крышке?!  Красотка! Игольница внутри сплетенная?, т.е. одно целое с дном шкатулки? А органайзер - совершенство!!!

Ильина Марина

Как здорово! А то у меня эти розочки просто так родились, не пыталась даже сделать похожими на что-то, просто так получилось. А оказывается, есть такие в природе!

Игольница, да, сплетена одним целым с донышком. 

Про совершенство - это вы конечно преувеличили. Плету мало, руки забывают со временем, поэтому аккуратности и ровности тут явно нехватка. Во всем нужна практика. Смотрю иногда работы мастеров и поражаюсь их идеальности. Мне над этим еще работать и работать. Опять же повторюсь, что это возможно, только когда постоянно плетешь. Будем стараться!

ИРИСКА 2012

Прекрасные работы!!! Все очень красиво и со вкусом!!!браво

Anfisa13

Марина, очень рада Вашему возвращению! Ваш пост 

https://stranamasterov.ru/node/597105 является моим основным справочным документом, очень Ваши советы в нем помогли. А какое количество курочек гуляет по Стране с Вашей легкой руки! Плетенки замечательные, кружево изыканно... Пожалуйста, почаще радуйте нас своими работами!

Ильина Марина

Анфиса, очень приятно, что пригодились мои МК. Только смотрите внимательно, некоторые детали меняются со временем, какие-то моменты в плетении совершенствуются. Я плету ведь очень мало и кач-во моих работ далеко не самое лучшее. Сейчас появились такие мастера, что я любуюсь, восхищаюсь и завидую им белой завистью.

sveta47

Ой, Мариночка, как мы рады встрече вновь, как всегда ждем с большим вниманием твоего непревзойденного творчества, Талантливый человек- он во всем ТАЛАНТ- это про тебя, очень все понравилось- глаз не отвести- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильина Марина

Светлана, спасибо, что не забываете! Правда мне даже стыдно выкладывать свои работы сейчас, кач-во оставляет желать лучшего, а глядя на других мастериц, что вытворяют - это вааще!

Любовь Четверик

Мариночка! Работы великолепные! Просто нет слов!!!!!!

Ильина Марина

Любовь, спасибо огромное!

 

Ирина Филатова

Марин, всё так разносторонне красиво!!!....И плетешь, и вяжешь, и фом освоила...Молодца!!!....И не хворать!!!

Ильина Марина

Ирина, спасибо! Это мое заболевание хроническое, так хочется все попробовать, а с появлением новых материалов и техник столько всего интересного, глаза разбегаются, руки чешутся, а времени все меньше становится. Думаешь, что дети подрастают и время появится, а оказывается, что все наоборот пока.

Гестия 76

Мариночка, забыть Вас не возможно. Я нет, нет, да возвращаюсь к Вашему МК корочек. Мариночка, можно Вас попросить сбросить ссылку на МК крышечки плетушки, что на первых трех фотографиях? Как получается такая косичка по краю крышечки? Я у многих такую косичку вижу.

Ильина Марина

Спасибо огромное за теплые слова и за то, что не забываете. По поводу мк. эта косичка у меня накрутилась сама еще на моих милипуськах. Но потом я где-то встречала на просторах страны такой мк, ссылки конечно же не найду. В принципе все просто, заканчиваем круг простой розгой, выводя хвосты наверх крышки, а потом заправляем их внутрь через две стойки по-порядку в промежуток между рядами основы крышки. Эти же хвостики будут в дальнейшем стойками для внутреннего бортика. Не знаю понятно ли объяснила. Можете поискать мк, он точно у кого-то был. 

Гестия 76

Марина, спасибо за ответ. Вот нашла МК крышечки у Светланы https://stranamasterov.ru/node/996995 Буду пробовать.улыбаюсь С уважением, Галина.