Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочки-конфетницы из сосновой иглы


Техника

Поделка изделие Плетение Вазочки-конфетницы из сосновой иглы Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Любимые работы, о которых я почему-то забыла. Еще весной сильный ветер сломал большую сосновую ветку недалеко от нашего дома. Так в работе оказалась свежая игла, которую я использую очень редко - разве что после новогодних праздников в руки попадают выполнившие свое праздничное назначение небольшие сосенки. Вот такая предыстория трех небольших вазочек-конфетниц, которые очень отличаются от уже сплетенных вещей более ярким цветом и сильным хвойным запахом:http://navik333.blogspot.com/2016/06/blog-post_8.html#more

Любимые работы, о которых я почему-то забыла. Еще весной сильный ветер сломал большую сосновую ветку недалеко от нашего дома. Так в работе оказалась свежая игла, которую я использую очень редко - разве что после новогодних праздников в руки попадают выполнившие свое праздничное назначение небольшие сосенки. Вот такая предыстория трех небольших вазочек-конфетниц, которые очень отличаются от уже сплетенных вещей более ярким цветом и сильным хвойным запахом:http://navik333.blogspot.com/2016/06/blog-post_8.html#more (фото 1)
 
Вазочки-конфетницы из сосновой иглы (фото 2)
 
Вазочки-конфетницы из сосновой иглы (фото 3)
 
Вазочки-конфетницы из сосновой иглы (фото 4)
milfal

Симпатичные!

Ильина Наталья

Спасибо

Zycik

Очень интересно! супер!И как вы только из нее плетете?..

Ильина Наталья

Спасибо. Эти вазочки сплетены "кукурузным" способом, о нем подробно здесь: http://navik333.blogspot.com/2015/04/blog-post_19.html#more

Сивилия

Очень круто! Впервые такую технику вижу, кропотливо....Узлы из макраме? Вы молодец большая!

Ильина Наталья

Спасибо. Может, и похоже на макраме, но не оно:)

Ильина Наталья

благодарю

Татьяна Ю

Мне очень нравится ваше плетение! Необычные вазочки! Вы пишите они из свежей хвои, а остальные работы из сухой? Иглы замачиваете, перед тем как плести?

Ильина Наталья

Спасибо, Татьяна. Игла при сушке теряет объем, поэтому плести лучше всего из сухой - хоть она и заваривается перед плетением, в объеме больше не становится. Со свежей сложнее - она тоже заваривается, но теряет объем после плетения - здесь нужно поймать нужный момент, закрепить форму акриловым лаком, и дать возможность все же досушиться окончательно. 

Mar-inka

Потрясающе!!!удивляюсь

Ильина Наталья

Спасибо

Anfisa13

Наталья! Просто удивительные и умопомрачительные работы! Завидую Вашему умению работать с природным материалом!

Ильина Наталья

Спасибо. Просто я наконец нашла "свой материал", а до этого чем только не занималась..... и никогда бы не подумала, что вдруг начну плести.

sveta47

Наталочка, да это вообще невозможно себе представить- что Вы творите- настоящие шедевры, мастеру БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильина Наталья

Спасибо, Светлана, стараюсь.