Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

матрешки


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное матрешки Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

матрешки
milfal

супер!цветы

Анастасия Тишкина

Спасибо.благодарю

Светлана Седина

хорошенькие матрёшки, скажите, а высота матрёшки наверное зависит от размера модуля, какие размеры модулей вы использовали

Анастасия Тишкина

Спасибо большое за Вашу высокую оценку моих скромных работ. Отвечаю на Ваш вопрос. Размер и высота матрешки зависит от размера модулей. Количество модулей в матрешках одинаковое, независимо от размера матрешки. Модули я использовала следующих размеров: 

самая большая матрешка - 1/16

следующая за большой - 1/32

третья матрешка - 1/64

и самая маленькая - 1/128 - эта матрешка самая кропотливая.

Довженок Иван

Замечательные матрёшкицветысупер!, тоже возник такой вопрос ... думаю

Анастасия Тишкина

Спасибо, Иван.благодарю

Zukovni

браво

Настенька красивые матрешки, а почему не5 , а четыре всего?

Анастасия Тишкина

Спасибо большое за оценку моих работ.благодарю Почему 4, а не 5? Всё просто, потому что пока это все возможные размеры модулей, которые смотрятся красиво. Если делать ещё меньше , той что сейчас есть, то модули придется собирать пинцетом.улыбаюсь А если делать больше самой большой, то получится грубо и некрасиво. А промежуточный вариант я пока не пробовала. Я  увидела схему матрешки только с использованием модулей 1/32, а сделать матрешек разного размера это уже моя доработка. смущаюсь

Mc Alen

Доброе утро! Рассматривала Ваши работы очень нравятся, хотелось бы и самой научиться такой технике основательно, недавно увлеклась "оригами-3Д". Хотя что-то уже есть, раздариваю потихоньку знакомым. Не очень получается формировать у фигурок выпуклые части, округлости; дел наживное. Пробовала и из модулей А4х32, -х72 (приготовила для пчёлки; А4х36/2). Просьба, подскажите, пожалуйста, где найти схему "матрёшки с использованием модулей 1/32", как Вы писали выше. Интересно, всё-таки, а, вдруг получится. Тем более, рисовать люблю, со всем разноцветным работать, перед телевизором. У меня муж терпеть не может такую мелкую, бесполезную по его словам работу, а сам потом выпрашивает и носит на работу хвастаться (как когда-то вязаное крючком). Спасибо, удачи Вам и хорошего летнего отдыха!

Wany

супер!да Класс! да