Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рейнстик (Посох дождя)


 166 из 166       
Событие
Техника

Поделка изделие Папье-маше Рейнстик Посох дождя Бумага газетная Капрон Материал природный Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Как это так?!!! У всех есть, а у меня нет...))) Поэтому СРОЧНО склеенная из газет и предназначенная для другой работы трубка, хотелось бы сказать: "легким движением рук", превратилась в рейнстик.

Как это так?!!! У всех есть, а у меня нет...))) Поэтому СРОЧНО склеенная из газет и предназначенная для другой работы трубка, хотелось бы сказать: "легким движением рук", превратилась в рейнстик.  (фото 1)

Уверяю: изделие в конечном результате получилось тяжелым. Видимо, этому способствовал толстенный слой шпатлевки и полстакана различного диаметра и плотности крупы. Своим видом рейнстик "потянул" на какой-то вид холодного оружия типа "дубины". А раз так, то пришлось на торцы приделать что-то острое и пригодное хотя бы для отпугивания мелких африканских зверушек )))

Уверяю: изделие в конечном результате получилось тяжелым. Видимо, этому способствовал толстенный слой шпатлевки и полстакана различного диаметра и плотности крупы. Своим видом рейнстик "потянул" на какой-то вид холодного оружия типа "дубины". А раз так, то пришлось на торцы приделать что-то острое и пригодное хотя бы для отпугивания мелких африканских зверушек ))) (фото 2)

На этом фото явно видна острота "оружия-рейнстика". Кстати, пика есть не что иное как подставка от бенгальских огней. Пригодились запасы хлама)))

На этом фото явно видна острота "оружия-рейнстика". Кстати, пика есть не что иное как подставка от бенгальских огней. Пригодились запасы хлама))) (фото 3)

По шпатлевке выложена (громко сказано "выложена", в действительности "как легло") скорлупа фисташек. Затем - обмотка в несколько слоев шпагатом. Следующий ряд - обмотка капроном, на который приклеены... просроченные таблетки активированного угля. Центр рейнстика - газетные трубочки.

По шпатлевке выложена (громко сказано "выложена", в действительности "как легло") скорлупа фисташек. Затем - обмотка в несколько слоев шпагатом. Следующий ряд - обмотка капроном, на который приклеены... просроченные таблетки активированного угля. Центр рейнстика - газетные трубочки. (фото 4)

С подвесками долго не мудрила. Как говорится, собрала из того, что было: обрезки газетных трубочек и вместо традиционных деревянных бусин облепила шпагат папье-маше.

С подвесками долго не мудрила. Как говорится, собрала из того, что было: обрезки газетных трубочек и вместо традиционных деревянных бусин облепила шпагат папье-маше.  (фото 5)

По-моему, на этом фото активированный просроченный уголь смотрится просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Ровненький, аккуратненький... Напоминает металлические заклепки.

По-моему, на этом фото активированный просроченный уголь смотрится просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Ровненький, аккуратненький... Напоминает металлические заклепки. (фото 6)

Длина изделия 55 см. Начала изготавливать из трубки диаметром 35 мм, в конечном результате получила 65 мм.

Длина изделия 55 см. Начала изготавливать из трубки диаметром 35 мм, в конечном результате получила 65 мм.  (фото 7)

Внутри чудо-оружия содержится около 400 штук зубочисток китайского производства. Прежде, чем начинать работать, надо было хорошенько ВСЕ продумать... В итоге зубочистки доставили массу непредвиденных хлопот: слишком тоненькие. Проскакивали насквозь через проколы в стенках трубки. Меньшего размера шила не нашлось... даже на рынке. Приходилось после каждых пройденных 3-5 см промазывать их клеем и сушить.

Внутри чудо-оружия содержится около 400 штук зубочисток китайского производства. Прежде, чем начинать работать, надо было хорошенько ВСЕ продумать... В итоге зубочистки доставили массу непредвиденных хлопот: слишком тоненькие. Проскакивали насквозь через проколы в стенках трубки. Меньшего размера шила не нашлось... даже на рынке. Приходилось после каждых пройденных 3-5 см промазывать их клеем и сушить.   (фото 8)

Дождь и ненастная погода изрядно поднадоели, поэтому у меня не было цели экспериментировать с погодой. Переворачивала посох осторожно, периодически прислушиваясь: все ли нормально за окном...))) "Музыка дождя" длилась 27-30 секунд. Последствий не было. По крайней мере, погода хуже не стала.

Дождь и ненастная погода изрядно поднадоели, поэтому у меня не было цели экспериментировать с погодой. Переворачивала посох осторожно, периодически прислушиваясь: все ли нормально за окном...))) "Музыка дождя" длилась 27-30 секунд. Последствий не было. По крайней мере, погода хуже не стала. (фото 9)

Прошло с момента "рождения" рейнстика совсем немного времени, как мне попался на глаза "посох дождя" Раисы Филатовой https://stranamasterov.ru/user/292315 со съемным торцом. Очень мудрая мастерица! Надоела мелодия - меняй крупу... Завелись непрошеные гости в виде жучков-хомячков - вон изнутри на все четыре стороны...

Прошло с момента "рождения" рейнстика совсем немного времени, как мне попался на глаза "посох дождя" Раисы Филатовой https://stranamasterov.ru/user/292315 со съемным торцом. Очень мудрая мастерица! Надоела мелодия - меняй крупу... Завелись непрошеные гости в виде жучков-хомячков - вон изнутри на все четыре стороны...  (фото 10)
 
Рейнстик (Посох дождя) (фото 11)

Так как рейнстик "рожден" в диких джунглях Африки, постаралась максимально использовать естественные материалы.

Так как рейнстик "рожден" в диких джунглях Африки, постаралась максимально использовать естественные материалы. (фото 12)

К сожалению, не имею в данный момент возможности своевременно кому-то ответить или что-то исправить. Поэтому ЗАРАНЕЕ извиняюсь: как получится... СПАСИБО за просмотр моей первой выставленной с помощью близких мне людей работы!!!

ДИВа_точки

Классный!!!

Lilia-Leya

СПАСИБО, Ирина! Огромное спасибо за самый ПЕРВЫЙ комментарий к моей самой первой выставленной работе!!! ура!  ПЕРВОЕ - всегда самое ЗНАЧИМОЕ, запоминающееся! Я видела Ваши две последние работы. ИЗУМИТЕЛЬНЫ!!!...!!!  По ним смело можно сказать "Только в музей"! Красив рисунок, подобраны краски, аккуратны!

Zycik

супер!Ого, какая штуковина у вас получилась!)браво С активированным углем придумали здорово, выглядит действительно ровненько, если бы не написали, ни за что не догадалась из чего это)супер!

Lilia-Leya

Спасибо! улыбаюсь Могу смело всем рекомендовать для работ просроченный активированный уголь смеюсь.  Т.к. рейнстик делался "на бегу", можно сказать: от зависти /тоже хочу, ну очень хочу такую же игрушку/, то не было времени на подбор фурнитуры. Отодрала уголь с надоевшей работы и приклеила на долгожданную игрушку смеюсь. Отрывала с усилием! Не рассыпался! 

 Вот сколько мы с Вами общаемся, а Ваше имя...за семью печатями грустно. Может быть, скинете мне эту тайну в личку?! Обязуюсь хранить узнанное как свои секреты улыбаюсь.

Психея.

Потрясающая работа.Очень здорово у Вас получилось.Первый раз увидела такую штуковину в Стране.Обязательно попробую сделать))браво

Lilia-Leya

смеюсь Меня эта игрушка уже полгода радует. Когда начала делать, думала всех одарю подобной. А теперь...да упаси, Боже, еще раз повторить подобный подвиг!!!удивляюсь Откровенно: НАМУЧИЛАСЬ! Получилось так, как задумала, украшает интерьер, забавная...  Но зубочистки...плачу Надумаете делать, поищите их большего диаметра. Подобных работ много, дизайн разный. Спасибо за отклик цветы!

РОЗА 69

О, наконец-то наш драгоценный "комментатор" вышла из тени и показала свою вещицу (почему-то так хочется назвать вашу флейту). Работа замечательная!  Не менее замечательный рассказ. Очень люблю читать ваши комменты, вы очень сочно даете свои оценки.

Lilia-Leya

СПАСИБО! улыбаюсь  Честное слово, я бы давно "вышла из тени"...возможности нет грустно. Мой комп...только буквы знает смеюсь. А то, что сейчас появляется в моем блоге, помощь друзей улыбаюсь. Работ скопилось много, но...плачу .  Пока пользуюсь чужой оргтехникой, но это не надолго. Спасибо!!!!.....цветы

гость

6:0!!! Всё идеально- и работа, и пояснения к ней! И уголь, конечно!

Lilia-Leya

Спасибо! Мда уж... Уголь всегда был и, думаю, еще долго будет нужен в хозяйстве смеюсь.  Не топить, так рукоделить смеюсь.

Оля_мама_двух дочек

Это просто супер!!!!рейнстик.....да я до страны мастеров  и слово такое не слышала!!!!А тут такое!!!!Всегда удивляюсь фантазии,как это все придумать куда что приклеить прикрутить,что использовать!!!!Лиличка очень рада,что ты наконец то выставила свои работы!!!!благодарю

Lilia-Leya

Советую: если есть терпение, а главное - желание, делай! Сия дубина украсит ЛЮБОЙ интерьер, любую комнату. Все зависит только от декора. Да и гостям будет интересно "вызвать дождик". За это время успеешь нанести на себя, как всегда, "последний штрих". Спасти подгорающее блюдо или дорезать салатик. Только обязательно делай съемный торец. Дольше, конечно, но зато надежнее. Спасибо цветы

Раиса Филатова

Превосходный рейнстик!супер! Декор конечно неожиданный (имеется ввиду уголь), но на то мы и мастера, и руки у нас золотые, и мозги устроены иначе! Это мое сугубо личное мнение! Ведь порой даже не представишь шелуху семечек ( или как в данном случае кожура фисташек) в таком шикарном неподражаемом предмете! Очень понравилась работа! Великолепно!

Lilia-Leya

Огромное СПАСИБО, Раиса и за отзыв, и за цветы!!! улыбаюсь  К сожалению, не могла Вас вовремя поблагодарить грустно. Находилась вдали от цивилизации, зато на природе!!! Стыдно даже в парикмахерскую идти, а уж про маникюр... Руки прячу смеюсь... Отмою ли?!

Rom@n

КЛАСС!!!!бравоОчень здорово получилось!!!супер!супер!цветы

 

Lilia-Leya

СПАСИБО большое-пребольшое!!! улыбаюсь  Игрушка и правда забавная. Я уже стала подумывать, куда ее прятать от...детей, да и от взрослых тоже смеюсь. Слишком тяжело мне далась, много крови попортила, а об терпении вообще молчу грустно. Всем надо поиграть, потом с ней идут эксперименты на прочность... Кто-то даже уголь пытается размочить! удивляюсь  Мне, конечно, и приятно подобное внимание и в то же время...игрушку жалко смеюсь.

Брагина Жанна

ух тыыыыыыыыыыыыыыы!!!как я славненько заглянула в гости!!!!!какая же ты молодец что выложила работы!!!!!!!!!!!!!!!потрясающе получилось!!!!ну ооочень классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравооооооооооооооооооооооооооооооооооо!браво

Lilia-Leya

Спасибо! улыбаюсь Только не вздумай повторить мой подвиг смеюсь. Такие трудоемкие вещи не для продажи грустно. Этот товар коллекционный смеюсь.

Елена Владимировна .

соорудить из газеты !?!симпатия?!?! Это супер ! ну надо же столько крутттттить ! думаюТолько основа какая ,на что накручивали ?! Не могу понять ! Я соорудила из подсолнуха .Вырос огромный 2 метра ,а внутри я почистила ,там пусто та получилась .Правда осыпается рис не очень долго ,но дожди !!!!!!!!!!!! конкретно приходят ! Недавно внук поигрался 2 моими " дудками "  смеюсьдождь шел 2 недели! Я сказала :"Не брать! " Вернее можно брать ,когда скажу ! Ведь огород не выдержит! ""смеюсьОчень приглянулись ваши таблетки (хотя я знаю какие держатся ,после покраски ,а какие "тают" смеюсь

Я жду ответ ..

Lilia-Leya

улыбаюсь На мусорке (во дворе) подобрала какую-то пластмассовую трубку диаметром сантиметра 3. На нее накрутила на основе клейстера несколько слоев газет. На батарее высохло за сутки. Проблемы начались с зубочистками плачу. Т.к. я не отличаюсь особой усидчивостью, то мой будущий рейнстик чуть с балкона не отправился в преждевременный полет грустно. С крупой я экспериментировала, то так засыпала, то сяк. В итоге она у меня разная. Даже добавила штук 5 - 7 очень мелких камушков, которые осыпаются последними. Так сказать, аккордные капли дождя. Вам надо тоже было различные по весу брать крупы. Тогда и звучание удлинилось бы улыбаюсь.

Елена Владимировна .

тут дело не в крупе ! Я крупу разную сыпала ,рис "побитый " брала 3 сорт . Это дело в палке ,т.к подсолнечная палка она внутри кривовата .Одна ровная ,но короткая ,толстенькая ,а вторая длинная и худая смеюсьу меня этих дождевиков много было ,штуки три  ,но я делала из палки бумажной ,муж принёс с работы .А потом я сделала из подсолнуха ,у нас нет борщевика . С такого растения тоже делают ,там внутри пустота классная ! 

andronoval

Невероятной красоты вещь, а главное тут можно почувствовать ее характер ..сразу чувствуется, что предназначен для мужчин...минимализм, без розочек и цветочков женских - каждая деталь со смыслом и к месту. Ни за что бы не догадалась, что из угля эти элементы сделаны. Гениально!!! Оч нравится!

Lilia-Leya

Оооо...... улыбаюсь  На наших необъятных просторах встречаются ТАКИЕ женщины..!!! удивляюсь  Всем мужчинам МУЖЧИНА! смеюсь  И в избу войдут и коня усмирят смеюсь.  Спасибо! цветы

LadyRhumba

Серьезный и внушительный посох у вас получился! Описание тоже понравилось - с юмором, интересно читать. бравосупер! 

Я пока на них только смотрю, как-то смущает часть, где нужно сверлить картон и втыкать 400 зубочисток - муторно, я люблю быстрый результат. смеюсь

Lilia-Leya

А я с Вами полностью согласна смеюсь!!!  Вначале мечтала о нескольких. Затем просто мечтала. А теперь...и не мечтаю даже! удивляюсь

Одного хватит смеюсь.  Спасибо большое за отзыв! цветы

LadyRhumba

А я уже подумываю даже опять купить простой посох в магазине (у меня был один такой из кактуса, традиционный весь такой, из Мексики, но я его отдала), и нагло украсить, так как их даже не украшенными продают здесь... смеюсь

Lilia-Leya

Извините, что долго не отвечала. Только сегодня домой вернулась улыбаюсь.

Как же Вы ЗДОРОВО придумали!!! ура!   А вовнутрь все равно можно что-нибудь насыпать! Например, очень мелких камушков + горох, рис...

Хоть немного, но звучать БУДЕТ!  Пусть будет КРАТКОВРЕМЕННЫЙ дождь смеюсь. Не надо нам затяжных ливней! смеюсь

YANINA ART'S

Ну-у-у, это ФАНТАСТИКА! Стою с открытым ртом... Неожиданно... я такое впервые вижу... Столько труда! Вы БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! Воистину "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ"!

Lilia-Leya

Ооо...! удивляюсьудивляюсьудивляюсь   От такой похвалы у меня, наверно, ВПЕРВЫЕ слов нет! смеюсь  Во-первых, спасибо! Во-вторых, тоже спасибо! И в третьих, опять СПАСИБО!!! улыбаюсьблагодарю цветы

YANINA ART'S

А мне за что спасибо... Это Вам, за красоту бесподобную СПАСИБО!!! (Я, к слову,  из Череповца, город такой на Вологодчине, единственный, который больше, чем областная столица(Вологда), огромных размеров металлургический комбинат здесь у нас... СеверСталь.(Может слышали..)

Lilia-Leya

Тогда привет, тезка по несчастью смеюсь. Я из Липецка - города металлургов грустно. Новолипецкий металлургический комбинат под руководством господина Лисина. Сам он, правда, живет за границей. Но работает у нас. Зато у нас какое сияние по ночам! удивляюсь  Наверно, северное сияние ему в подметки не годится смеюсь. Хоть фоторепортаж снимай!

YANINA ART'S

Да уж! Что тут сказать! с металлургическим "сиянием" тоже не понаслышке знакома! нашему Господину-Мордашов фамилия... тоже то в Москве, то за границей... изредка(очень) приезжает осмотреть свои владения ... ну а мы тут, жалкие плебеи , жители города сполна хлебаем всю "отработку" комбината, ну... и сама знаешь...

МИА-МИА

Нравится, нравится!!!! Очень, очень!!!! Хотелось бы МК.....цветы

Lilia-Leya

Привет, Ирина улыбаюсьпривет    Самой посох нравится улыбаюсь.  И... даже цел по сегодняшний день: все-таки он один из моих первых работ.  Как первый ребенок, самый запоминающийся улыбаюсь.  Всё гремит-шумит...  

По-моему, я по этому МК делала.  В любом случае техника изготовления посоха одна и та же. А декор... дело вкуса жму руку.

 Ната Лис   https://stranamasterov.ru/node/640362   

Если нужен дождь...обратитесь к Роду...или пошаманим 2!!!

Спасибо благодарю!  цветы