Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пушистик Байла своими руками!!! Единственный МК на эту тему


Техника

Игрушка Мастер-класс Шитьё Пушистик Байла своими руками Единственный МК на эту тему Бумага Клей Мех Нитки Глина полимерная пластика

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Привет! Я хочу поделиться с Вами радостной новостью - я придумала, как сделать знаменитого пушистика Байла своими руками! До этого их можно было только купить. Конечно, если не покупать специальный акрил или другую синтетическую ткань, как я, то этот милый червячок получится толстенький и неповоротливый. Наверняка Вы поймёте, где на фото настоящие, а где самодельный пушистики.

Привет! Я хочу поделиться с Вами радостной новостью - я придумала, как сделать знаменитого пушистика Байла своими руками! До этого их можно было только купить. Конечно, если не покупать специальный акрил или другую синтетическую ткань, как я, то этот милый червячок получится толстенький и неповоротливый. Наверняка Вы поймёте, где на фото настоящие, а где самодельный пушистики. (фото 1)

Вам понадобится:
♦ Длинный кусок меха, шерсти, акрила и т.д.;
♦ Нитки того же цвета, что и ткань;
♦ "Бегающие" глазки;
♦ Леска;
♦ Плотный картон;
♦ Ножницы;
♦ Клей "Момент" или другой сильный клей.

Вам понадобится:
♦ Длинный кусок меха, шерсти, акрила и т.д.;
♦ Нитки того же цвета, что и ткань;
♦ "Бегающие" глазки;
♦ Леска;
♦ Плотный картон;
♦ Ножницы; 
♦ Клей "Момент" или другой сильный клей. (фото 2)

Сначала вырезаем их ткани форму пушистика, только в 2 раза толще, сшиваем потайным швом. Как он делается (если Вы не знаете), на следующих фото. Попросите помочь взрослых.

Сначала вырезаем их ткани форму пушистика, только в 2 раза толще, сшиваем потайным швом. Как он делается (если Вы не знаете), на следующих фото. Попросите помочь взрослых. (фото 3)

Прокалываем ткань иголкой, высовываем её с другой стороны, образовав стежок, затягиваем. Переходим на другую сторону. От края ткани примерно 3 мм.

Прокалываем ткань иголкой, высовываем её с другой стороны, образовав стежок, затягиваем. Переходим на другую сторону. От края ткани примерно 3 мм. (фото 4)

После того, как основа для пушистика готова и сшита, причёсываем его.

После того, как основа для пушистика готова и сшита, причёсываем его. (фото 5)

Берём леску, отмеряем примерно 60 см.

Берём леску, отмеряем примерно 60 см. (фото 6)

Привязываем (или прикрепляем любым надёжным способом) леску к носу пушистика.

Привязываем (или прикрепляем любым надёжным способом) леску к носу пушистика. (фото 7)

Вырезаем из плотного картона вот такую конструкцию:

Вырезаем из плотного картона вот такую конструкцию: (фото 8)

Наматываем леску на получившуюся бумажку.

Наматываем леску на получившуюся бумажку. (фото 9)

Приклеиваем глазки. Ура, готово! На вид пушистик мало чем отличается от оригинала, но, как я говорила в начале, он более неповоротливый, чем настоящий. Надеюсь, Вам понравился мой МК. Пока-пока!

Приклеиваем глазки. Ура, готово! На вид пушистик мало чем отличается от оригинала, но, как я говорила в начале, он более неповоротливый, чем настоящий. Надеюсь, Вам понравился мой МК. Пока-пока! (фото 10)
Хатсуне Мику

бравоКогда будет мех ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую))) На самом деле мне кажется такой пушистик ещё лучше чем настоящий. Милее)

Софи и Я

ПОХОЖЕ МОЛОДЕЦ!!!!

Рыбка_Китнисс

Спасибо:)смущаюсь

Trolyalya

Принцип поняла, мех есть... Подскажите, пожалуйста, зачем он? как им играть? приезжает в гости племяшка, 7 лет, хочу порадовать)) 

Рыбка_Китнисс

Troloalya, в Интернете есть множество учебных уроков, как играть с пушистиком Байла. Просто наберите в Яндекс "как работает пушистик байла", "как играть с пушистиком байла" и др. Но как его сделать, уроков нет, поэтому он у меня.благодарю

Китнисс Ландер

Милота! Не слишком на самом деле и отличается от своих собратьев. И "рецепт" создания несложный. Тащу в копилочку!

Рыбка_Китнисс

Спасибо