Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето и сумка


Техника

Поделка изделие Плетение Лето и сумка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 64

Поделиться:

Я к Вам с новой работой. Трубочки покрашены морилкой каштан, но купала их один раз. Плела по форме, как и предыдущая сумка. Дно: 36*12см., высота 30см., объем по верху изделия - 114см .Полосы шириной 10,5см., спица 1,4мм

Я к Вам с новой работой. Трубочки покрашены морилкой каштан, но купала их один раз. Плела по форме, как и предыдущая сумка. Дно: 36*12см., высота 30см., объем по верху изделия - 114см .Полосы шириной 10,5см., спица 1,4мм  (фото 1)

С одной стороны сделала асимметрию - но она не сильно то и заметна...

С одной стороны сделала асимметрию - но она не сильно то и заметна... (фото 2)
 
Лето и сумка (фото 3)
 
Лето и сумка (фото 4)
 
Лето и сумка (фото 5)

Ручки - это отдельный разговор. Автор - моя любимая мастер Ольга Рыжкова - ей принадлежит идея оплетать ТВкабель, который диаметром 6 или 7мм - оч удобно. Ручки можно изогнуть люой формы и оплести. Даю ссылку на моего любимого мастера: https://vk.com/id21625612

Ручки - это отдельный разговор. Автор - моя любимая мастер Ольга Рыжкова - ей принадлежит идея оплетать ТВкабель, который диаметром 6 или 7мм - оч удобно. Ручки можно изогнуть люой формы и оплести. Даю ссылку на моего любимого мастера: https://vk.com/id21625612 (фото 6)

Донышко как всегда...

Донышко как всегда... (фото 7)

Ручки идеально собираются вместе - запечатлила.

Ручки идеально собираются вместе - запечатлила. (фото 8)
 
Лето и сумка (фото 9)
 
Лето и сумка (фото 10)
 
Лето и сумка (фото 11)
 
Лето и сумка (фото 12)

И, кстати, попробовала один ряд "проплести" веревкой, за идею спасибо Ольги Михайловной, даю ссылку на ее сумочку - https://stranamasterov.ru/user/98723, Ольга, от меня - огромное спасибо за вдохновение!!!!

И, кстати, попробовала один ряд "проплести" веревкой, за идею спасибо Ольги Михайловной, даю ссылку на ее сумочку - https://stranamasterov.ru/user/98723, Ольга, от меня - огромное спасибо за вдохновение!!!! (фото 13)
Pro100Olga

Танюша, как всегда, не сумка - шедевр! Очень, очень, очень красиво! А ручки крепила в двух местах? Веревочкой (или шпагатиком)? И украшение рядами веревочки (или шпагатика) весьма кстати! Сумка получилась не чуть не хуже предыдущей! Браво!

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо! Ручки, когда обматывались - сразу и крепились к сумке.

sveta47

Танюша, все безупречно и шикарно- полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

леля конева

Татьяна ,ну чудо ,как ХОРОША !бравосупер! Как же мне Ваши сумочки нравятся !

....Zana....

Днем увидела вашу сумочку в ок.разглядывала и разглядывала.и вот она тут с комментами.очень нравится,восхищает!вы талант и Мастер с большой буквы!

GuliaN

Шик,блеск,красота!Нравится очень!

Галина-Надежда

Татьяна, ну конечно же ОНА хороша!!!!  Но мне очень хочется ещё раз сказать тебе спасибо за множество подробных фото различных частей сумки!!!!!благодарю Разглядеть можно во всех подробностях, значит многому научиться!!!

ikos

Чудесная сумка!Полностью с вами солидарна "в любви и уважении" к настоящему МАСТЕРУ-Ольге Рыжковой,обажаю её работы,часто подглядываю к ней-вдохновляет своей красотищей и качеством....Но эта Ваша работа очень хороша,просто очень!

Kseniya UA

Красивая сумка Отличная идея с тв кабелем- ручка красиво держит форму. 

Крамарева

Татьяна, сумка - очередной шедевр! Донышко на фото № 11 - супер!бравоИдею использования кабеля утащила в норку - спасибо! жму руку

Anfisa13

Татьяна - приехала из гостей - а тут такой подарок! Заварила чашечку кофе, чтоб рассмотреть во всех подробностях, но не допила - побежала искать кабель, кажись был гдей-то (неужели выкинула удивляюсь

Нет, нашелся. Диаметр 8 мм. в белой оплетке. А как же ты его со стороны срезов прикрывала? Тоже трубочками? А оплетка шла одной трубочкой, или сразу пучком? И еще - ситец плела одной трубочкий, а по бокам переходила на плетение двумя трубочками - это потому, что форма идет на расширение? И на фото 13 - там слева какая-то мешковина? Это декор какой-то? Можно ту стороны поподробнее - в кои те веки мне у тебя не хватило фото!

Сумка обалденная, плетение - высший класс! Все такое гармонично-сдержанное! Одним словом, красота во всем! Спасибо огромное, получила невероятное эстетическое удовольствие!

 

 

Татьяна Тихова-Беликова

Привет. Кабель обматывала сразу 5-ю трубочками, низ кабеля намазала тонким слоем дракона и после первого витка - перемотала резинкой, так же и с другого конца, когда полностью обматала кабель, а потом трубочки срезала чуть ниже самого кабеля. Ситец плела срзу двумя трубочками на четном кол-ве стоек, а потом дополнительной трубочкой с одного бока проплетала дополнительные ряды, потом снова в работу шли те две рабочие. На фото 13 слева - по моему торчит просто палка - присмотрись, если мы об одном говорим. Мешковины в сумке нет. Только веревка. Я сегодня весь день сплю - прям чумная вся. Надеюсь на все ответила, погода у нас пасмурная - наверное меня сморило... Не могу на работу настроится никак.

Anfisa13

Татьян, про "мешковину" я разобралась, увидев фото в ОК. Как-то не подумала, что это может быть что-то не относящееся к плетению - уж больно по цвету подходит! Да, у нас тоже погодка не здоровская, холодно и пасмурно, и я тоже весь день не могу заставить себя что-то делать! 

Спасибо за, как всегда, быстрый и полный ответ!

Anfisa13

А кабелю придавала форму ручки в процессе оплетания, или уже потом, оплетенный изогнула?

Татьяна Тихова-Беликова

Я с начала придала форму.

Анна Михальченко

Как всегда безупречно, очень красивобраво

Людмила Дмитриевна

Просто СУПЕР!!!!!!браво

Света-Svetlana

бравобравобравоТань, вернулась с отпуска, пришла в себя, сегодня первый день зашла в СМ, и тут такой релакс!!!!! Благодаря тебе и твоей сумочкесмеюсь Ты только не пропадай!!!!! Столько радости людям от твоих работ!..цветы а самочувствие.. может, оно и не от погоды?...смущаюсь

Татьяна Тихова-Беликова

Ну, Светлана, ну напророчили мы с тобой мне мое самочувствиесмеюсьсмущаюсьНо пока это секрет) Спасибо, что зашла. Стараюсь не пропадать!

Света-Svetlana

Урраааа!!!!ура!ура!как быстро-то!! за других приходилось по2-3 года молиться!... Слава Богу!О'кейцветыцветыцветы

Света-Svetlana

Тань, вернулась сказать гран мерси за ручечки!! на всю работу, конечно, любо-дорого смотреть, но как ручки увидела -  у меня, как обычно, начала слюна выделяться, и вся я, как мороженое, потекла.......Ну что ж я раньше не зашла?! только что думала над ручками и просто приклеила шнургрустно - не нашла палки. а ведь вот он выход - кабель!!! и к Олечке, вроде, регулярно захожу...думаю

в общем, как хорошо, что вы есть!!супер!привет