Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайная шкатулка "Маки"


 6 из 72 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Чайная шкатулка "Маки" Дерево Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такую чайную шкатулку я сделала в подарок своей тете, в дополнение к кофейной банке "Маки": https://stranamasterov.ru/node/945844.

Вот такую чайную шкатулку я сделала в подарок своей тете, в дополнение к кофейной банке "Маки": https://stranamasterov.ru/node/945844.  (фото 1)

В работе использовались салфетки, акриловые краски, кракелюрная пара Маймери 753 и 754, лак, бархатный лак и ленты. Бархатный лак создал абсолютно матовую и очень приятную на ощупь поверхность и скрыл все неровности на крышке, которые появляются при неравномерном нанесении первого слоя кракелюрного лака.

В работе использовались салфетки, акриловые краски, кракелюрная пара Маймери 753 и 754, лак, бархатный лак и ленты. Бархатный лак создал абсолютно матовую и очень приятную на ощупь поверхность и скрыл все неровности на крышке, которые появляются при неравномерном нанесении первого слоя кракелюрного лака. (фото 2)

С нижней стороны шкатулки через трафарет был нанесен рисунок и приклеены ножки, которые я предварительно покрасила сильно разведенной краской, чтобы та впиталась с рыхлую поверхность ножек.

С нижней стороны шкатулки через трафарет был нанесен рисунок и приклеены ножки, которые я предварительно покрасила сильно разведенной краской, чтобы та впиталась с рыхлую поверхность ножек. (фото 3)

Внутри шкатулка пропитана одним слоем концентрированного раствора кофе со спиртом. Я специально не стала использовать морилки и лаки, т.к. поверхность будет контактировать с пищей.

Внутри шкатулка пропитана одним слоем концентрированного раствора кофе со спиртом. Я специально не стала использовать морилки и лаки, т.к. поверхность будет контактировать с пищей. (фото 4)

Поближе покажу бантик с висюлькой. Ленточку я как и всю шкатулку попачкала раствором битума. Жаль, что фотик не передает этого. На самом деле шкатулка выглядит более старой и запачканной.

Поближе покажу бантик с висюлькой. Ленточку я как и всю шкатулку попачкала раствором битума. Жаль, что фотик не передает этого. На самом деле шкатулка выглядит более старой и запачканной. (фото 5)

Тут шкатулка уже заполнена пакетиками с чаем и готова к использованию.

Тут шкатулка уже заполнена пакетиками с чаем и готова к использованию. (фото 6)

Спасибо всем за просмотр.

Antonia.Liz

Как здорово,красота!

milfal

Красивая!

Dalia-59

Очень красивая шкатулочка!!!браво

Ирина Езерская

Чудесная шкатулка! Как все гармонично сложилось - браво!

B.Nina.K

Классная шкатулочка!супер!браво

Anna@2013

Прелестная шкатулочка !!! супер!

ЮляшкаНевляшка

Красота!!!!! 

Аверик

Обожаю маки!!! И яркие, и такие как на этой шкатулке, приглушённых цветов, в ретро стиле!!! Просто замечательная шкатулочка получилась!!!