Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плед крючком.


 12 из 62 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Плед крючком Пряжа

Поделиться:

Всем привет. Крючком вязать такое большое никогда раньше не пробовала. Разве что горловину в свитере обвязать или платочек носовой. Но на пледы заглядываюсь давно. Началось с того, что взяла на работу клубочек и схему - попробовать, что получится. Потом уже дома достала свои хомячьи запасы пряжи, выбрала более-менее по цвету подходящие и не смогла остановится... Раньше вязала только на спицах, но уже давно не вязала ничего большого, так что получила массу удовольствия. Нитки всякие-разные, по толщине иногда неодинаковые, поэтому немного перекошено и волнами, но я всё равно довольна как слон.

Всем привет. Крючком вязать такое большое никогда раньше не пробовала. Разве что горловину в свитере обвязать или платочек носовой. Но на пледы заглядываюсь давно. Началось с того, что взяла на работу клубочек и схему - попробовать, что получится.  Потом уже дома достала свои хомячьи запасы пряжи, выбрала более-менее по цвету подходящие и не смогла остановится... Раньше вязала только на спицах, но уже давно не вязала ничего большого, так что получила массу удовольствия. Нитки всякие-разные, по толщине иногда неодинаковые, поэтому немного перекошено и волнами, но я всё равно довольна как слон. (фото 1)

Узор обычный бабушкин квадрат, только боольшой квадрат...Размер где-то 108 на 108, весит примерно 1,7 - 1,8 кг. Мои младшие зимой любят чем-нибудь накрыться, когда телевизор смотрят, если не поделят, придётся вязать ещё один...

Узор обычный бабушкин квадрат, только боольшой квадрат...Размер где-то 108 на 108, весит примерно 1,7 - 1,8 кг. Мои младшие зимой любят чем-нибудь накрыться, когда телевизор смотрят, если не поделят, придётся вязать ещё один... (фото 2)
Тамара Литвинчук

Приятно в такую красоту зимой укутаться, а летом просто полежатьбраво

Ленчар

спасибоцветы

Гридасик

Второй вязать однозначно придется да . Тем более вы убедились лично, как затягивает бабушкин квадрат.

Ленчар

да, скорее всего свяжу, попробую ещё из маленьких квадратиков.

Sasha Pasha

Замечательный плед, второй точно придется вязать!

Ленчар

спасибоцветы

Vfhecz32

очень красивый плед)))

ElenaTafuni

Ленчар, отличный пледсупер! Для первого раза -просто супер . Пледы вязать -одно удовольствие  У меня так часто бывает -нитки разные . Даже из старых свитеров и шарфов. Но когда заканчиваю плед или шаль я их  стараюсь "гладить " На полу постею покрывало - клеенку и мокрую простынь. Между простынкой плед. Вот он и выпрямляется . Еще руками поглажу простынку . И так до полного высыхания . Захочу еще раз повторю Может и вам пригодится удачи .

Ленчар

Спасибо большое, а то я собиралась искать в гугле как поравнять!благодарю