Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый цветок из фома.


 13 из 62 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Первый цветок из фома Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет. Вот наконец-то и я решилась сотворить что-нибудь из фома. На самом деле это не первый, два первые - роза и астра ( или хризантема?) настолько мне не понравились, что я их даже не доделала, засунула в коробку от глаз моих подальше... А фом лежит у меня уже давно - года два ( или три). Нашла видео мк , села и сделала. Фом здесь белый, это я его так от души затонировала ( пастель тоже давно лежит). Без молдов, без утюга.

Всем привет. Вот наконец-то и я решилась сотворить что-нибудь из фома. На самом деле это не первый, два первые - роза и астра ( или хризантема?) настолько мне не понравились, что я их даже не доделала, засунула в коробку от глаз моих подальше...  А фом лежит у меня уже давно - года два ( или три). Нашла видео мк , села и сделала. Фом здесь белый, это я его так от души затонировала ( пастель тоже давно лежит).  Без молдов, без утюга.  (фото 1)
 
Первый цветок из фома. (фото 2)
 
Первый цветок из фома. (фото 3)

Почему-то цветы из фома у меня получаются сильно выпуклые с обратной стороны... Вот с лентами этой проблемы нет. Пришлось вырезать в обратной стороне углубление, чтоб на обруч приклеить. Но девушке, которой я его подарила, понравилось, сказала, что будет носить.

Почему-то цветы из фома у меня получаются сильно выпуклые с обратной стороны... Вот с лентами этой проблемы нет.  Пришлось вырезать в обратной стороне углубление, чтоб на обруч приклеить.  Но девушке, которой я его подарила, понравилось, сказала, что будет носить. (фото 4)

Пока что фом вызывает у меня лёгкое недоумение, не  нравится. Может дальше что поменяется. Девчонки, если кто видит какие ошибки или может что посоветовать, напишите, пожалуйста. Спасибо всем заглянувшим.цветы

Lenora Diakova

Цветок очаровательный! А с фомом надо просто побольше поработать и понять его. Очень податливый материал и цветы из него всегда разные и неповторимые

Ленчар

спасибо.цветы

Vfhecz32

красивый обруч)))

Ленчар

спасибоцветы