Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЦИКЛАМЕН


 15 из 24 
Техника

Флористика искусственная Лепка ЦИКЛАМЕН Фарфор холодный

Поделиться:

 
ЦИКЛАМЕН (фото 1)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 2)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 3)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 4)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 5)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 6)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 7)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 8)
 
ЦИКЛАМЕН (фото 9)

Добрый день! Слепился у меня цикламен. Только с тонировкой беда. Листья пыталась раскрасить, но не удачно. Даже фото не стала выкладывать. Как сделать грунт пока не решила. Может подскажите... И думаю нужно цветы укоротить.

 

Укоротила цветоножки и сменила горшочек. На мой взгляд, стало лучше.

Кариока

Вау! Очень красиво!!!! Цвет просто невероятный!!!!Цветки очень нежные - фактурили на молде?

irina14a1983

Спасибо. Захотелось голубого цвета, немного тонировала сиреневым колером, разведенным с строительным ПВА(он прозрачный). Фактурила на самодельном молде, а края прокатывала стеком, точнее спицей.

irina14a1983

Как думаете, ножки цветов укоротить?

Кариока

ну если только не много укоротить, ну или же например бутончиков добавить на уровень ниже, а так ну ооочень очаровательный цветок вышел)

Альбина Николаевна

Ирочка, у вас получился фантастически красивый цикламен, знаю в природе такой расцветки нет, не вывели еще селекционеры, голубого цвета цикламен, потрясающий цвет. Немного цветоносы длинноваты, но их наверное можно укоротить, да листья у цикламенов не чисто зеленого цвета, а белесыми прожилками, в виде кругов, но и это не беда в следующий раз увидим потрясающие цветы, которые невозможно будет отличить от настоящих.супер!Листьев должно быть много, чтобы весь горшок был ими занят

irina14a1983

Спасибо, Альбина Николаевна. Мне тоже цветоносы кажутся длинными. Теперь точно укорочу, так как они еще не зафиксированы. В инете видела только одну картинку с цикламеном такой расцветки, скорее всего это был фотомонтаж, но мне так понравился цвет..... и я решила, что будет именно такой. Прожилки пыталась нарисовать, испортила два листика и решила пока будет так. Уж очень неестественно получалось. Спасибо за все замечания и советы, ХФ занимаюсь совсем недавно, с января этого года, и то по чуть-чуть(маленькие дети не дают), когда все спят.

Альбина Николаевна

Ирочка, это не замечания, да советы, все прекрасно понимаю, когда детки спят многие творят, у вас действительно получились потрясающие цветы, согласно с предыдущем комментатором добавьте и не раскрывшие цветы и бутоны, композиция приобретет законченный вид, когда оформите до конца обязательно похвастайтесь, хочу посмотреть  это чудо в завершенном виде.благодарю

МАюШа Я

Прекрасный цикломен! Цвет необычный,нежный! Цветоносы если укоротите чуть-чуть будет прекрасно,а листики со временем,Москва не сразу строилась)))

irina14a1983

Спасибо. Зелень пока капризничает, никак мне не дается.

МАюШа Я

Да, я вот своими не очень довольна, но поняла свои ошибки, будет над чем работать!