Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жасмин из ХФ


 41 из 76 
Техника

Флористика искусственная Лепка Жасмин из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Продолжаю осваивать ХФ. Гуляя на улице увидела цветущий жасмин и ну оочень захотелось попробовать его слепить. Вот какая маленькая веточка родилась этой ночью.

Всем привет! Продолжаю осваивать ХФ. Гуляя на улице увидела цветущий  жасмин и ну оочень захотелось попробовать его слепить. Вот какая маленькая веточка родилась этой ночью. (фото 1)

Это еще только цветочки) Мои рядом с живыми. Как оказалось с живого примера лепить гораздо интереснее.

Это  еще только цветочки) Мои рядом с живыми. Как оказалось  с живого примера лепить гораздо интереснее. (фото 2)

Листочки еще свежие, не тонированные.

Листочки еще свежие, не тонированные. (фото 3)

И опять рядом с живым

И опять рядом с живым (фото 4)
 
Жасмин из ХФ (фото 5)
 
Жасмин из ХФ (фото 6)

На солнышке

На солнышке (фото 7)
 
Жасмин из ХФ (фото 8)
 
Жасмин из ХФ (фото 9)

Вот слепилась еще одна веточка)

Вот слепилась еще одна веточка) (фото 10)

В паре с предыдущей.

В паре с предыдущей.  (фото 11)

Вот думаю - а не собрать ли мне букетик?

Вот думаю - а не собрать ли мне букетик? (фото 12)

Очень хочется  собрать веточку побольше. Ну  как говорится - ночи длинные - может что и выйдет) Спасибо что заглянули!

irina14a1983

Классный жасмин!!!!!! Единственную разницу с живым увидела в стебле, все таки сложно сделать очень тоненько. А на первых фото, где на первом плане цветы, так и не поняла, какие Ваши, а какие живые. Супер!!!!!!!! 

Кариока

Спасибо большое! Очень приятен Ваш  отзыв, тем более такой!))) Ну а стебли да.. тяжеловато сделать тоньше, но в следующей веточке постараюсь)

Lenusik_Lenusik

удивляюсьОчень красивые! супер!От живых не отличить! бравоТоже хочется с ХФ поработать, но как то побаиваюсьдумаюМатериал портить не хочетсяплачу

Кариока

Спасибо большое!) С хф стоит попробовать поработать, ибо в этот материал не возможно не влюбиться)

Lenusik_Lenusik

Не подскажите рецептик?смущаюсь

Кариока

Впринципи все рецепты я нашла тут в СМ и они похожи. Вот  отличный рецепт у замечательной мастерицы 

https://stranamasterov.ru/node/1010455?c=favorite  ну и такой 

https://stranamasterov.ru/node/426230?c=favorite

Lenusik_Lenusik

Спасибоулыбаюсь

Кариока

Благодарю!

Раиса Андрианова

Чудесные цветы, как живые!!!бравосупер!цветы

Кариока

Спасибо) смущаюсь

Белявцева Инна

Шикарная работа!!! Не отличишь от настоящий!!!!браво

tvvlasova1

Алена, они как настоящие....браво

Кариока

Спасибо!

МАюШа Я

Очень красиво и натурально! Про сам фарфор прочитала- я сама в полном растройстве,слепила гортензию два раза переделывала- при высыхании форму теряет-скручивается, лепестки более волнистыми,а то и скрученными получаются,что делать ума не приложу. Делаю в микроволновке по основному рецепту,только вазелиновое масло не ставлю.

Кариока

Спасибо! На счет фарфора  согласна- не просто с ним. Я первый цветок жасмина сделала из самоварного - так он при высыхании скрутился, форму потерял.. жуть короче. Для листов вроде ничего, но лепестки тонкие ка-то не очень. Эти цветки делала из Modern Clay. Но розы из домашнего ничего вроде получились (усохся прилично, но не потрескался, и конечно легкости и воздушности не хватает)

Тут первый цветок, еще не досох, но уже вид не тот..

МАюШа Я

Ох вот вот, при полном высыхании, вообще улёт. Делаю такие красивые, а как высохнут, так катастрофа, сегодня накупила жирного детского крема(заметила, что это исправляет немного положение) буде розочки перелепливать(((

Инна Голубева

Жасмин просто живой получился!У тебя цветы все краше раз от разу получаются,Алена!Вот что значит постоянная практика) Молодчинка! Жаль,что в России нельзя найти такие ингридиенты для фарфора,которые я использую( А при замене составляющих,я так понимаю,качество уже не то выходит.Сколько лепила из своего,никогда не возникало проблем ни с чем,и лепестки какой надо формы,и он практически не дает усушки. Я сейчас долепливаю васильки,так они настолько полупрозрачные) Я так подозреваю,что даже дисперсии по качеству могут отличаться,у нас,и у вас. Надо пробовать разные варианты,экспериментировать, пока результат не будет удовлетворять.

Кариока

Спасибо большое! Стараюсь) Видела в ВК твои васильки... очарована! Мало того что как живые (ну это как всегда!), так и цвет потрясающий!!!!!!!! Ну а с ХФ просто беда.. я уже далеко не один рецепт перепробовала - и варила на плите и в микроволновке, и кучу ингредиентов поменяла... то жесткий пластик  что после высыхания  откалывается от малейшего ударчика, то усыхается и "кукурежится". У меня хоть город и областной - большой, но в  строительном гипермаркете только один вид дисперсии был. Вот прикупила пакетик Modern Clay-  разница феноменальная! Стараюсь  свой хф смешивать с этой глинкой - помогает. Но все же хотелось бы найти подходящий рецепт самоварного хф.