Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мобиль (каруселька) в детскую кроватку


Техника

Мастер-класс Раннее развитие День рождения Шитьё Мобиль каруселька в детскую кроватку Бусины Нитки Пуговицы Фетр

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

В ожидании рождения сына решила занять себя рукоделием и смастерить мобиль на кроватку. Дочери мы почему то карусельку так и не купили... Решила я исправиться со вторым. Дело зрело дня два, пока решался вопрос о концепции изделия и способе крепления.

В ожидании рождения сына решила занять себя рукоделием и смастерить мобиль на кроватку. Дочери мы почему то карусельку так и не купили... Решила я исправиться со вторым. Дело зрело дня два, пока решался вопрос о концепции изделия и способе крепления.                 (фото 1)

На глаза попалась вот такая милая звездочка от Pampers. Ее я набила синтепоном и вставила в лучики три жесткие проволоки, чтобы они не повисли от тяжести игрушек. Вешаться звездочка будет лицом вниз, ниточкой за "спинку".

На глаза попалась вот такая милая звездочка от Pampers. Ее я набила синтепоном и вставила в лучики три жесткие проволоки, чтобы они не повисли от тяжести игрушек. Вешаться звездочка будет лицом вниз, ниточкой за "спинку". (фото 2)

Для крепления игрушек взяла шнурочки двух цветов.

Для крепления игрушек взяла шнурочки двух цветов. (фото 3)

Решила на шнурки для красоты нанизать бусины.

Решила на шнурки для красоты  нанизать бусины.  (фото 4)

Вот так на каждый лучик.

Вот так на каждый лучик. (фото 5)

Основа была готова за 10 минут. Теперь встал вопрос, что повесить... Пробовала уже готовые игрушки, но цвет, размер и вес не подошли. Ну по крайней мере у нас ничего не нашлось подходящего. Хотелось, чтобы конструкция все же была легкой, а идея общей. Решила сшить машинки, все таки мальчика ждем.

Основа была готова за 10 минут. Теперь встал вопрос, что повесить... Пробовала уже готовые игрушки, но цвет, размер и вес не подошли. Ну по крайней мере у нас ничего не нашлось подходящего. Хотелось, чтобы конструкция все же была легкой, а идея общей. Решила сшить машинки, все таки мальчика ждем. (фото 6)

Взяла я любимый фетр, пуговицы,

Взяла я любимый фетр, пуговицы, (фото 7)

Разноцветные нитки,

Разноцветные нитки, (фото 8)

Вот такой упаковочный вспененный материал. Я его использую для наполнения, очень удобная штука.

Вот такой упаковочный вспененный материал. Я его использую для наполнения, очень удобная штука. (фото 9)

В итоге получились три машинки, светофор и две несуразные тучки. Все это привязали к шнурочкам. Мобиль получился яркий, бусинки и пуговицы блестят, а тяжести игрушек хватает, чтобы карусель вращалась. Малышу должно понравиться.

В итоге получились три машинки, светофор и две несуразные тучки. Все это привязали к шнурочкам. Мобиль получился яркий, бусинки и пуговицы блестят, а тяжести игрушек хватает, чтобы карусель вращалась. Малышу должно понравиться. (фото 10)

Вот такое крепление смастерил муж. Дощечка правда треснула...

Вот такое крепление смастерил муж. Дощечка правда треснула... (фото 11)

Так мобиль будет видеть малыш. Вращается он от малейшего дуновения, мы конструкцией остались очень довольны.

Так мобиль будет видеть малыш. Вращается он от малейшего дуновения, мы конструкцией остались очень довольны. (фото 12)

Осталось дождаться реакции хозяина

Marina_K

браво

swewin

Отличный мобиль! супер! Я тоже в ожидании и собираюсь что-нибудь на подобии сделать)

Прасковья-Евгения

Спасибо! Обязательно сделайте, результат собственных трудов меня, например, всегда радует гораздо больше, чем покупная вещь.