Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декупаж и энкаустика



Картина панно рисунок Декупаж Энкаустика декупаж и энкаустика Краска Салфетки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Последние два месяца я буквально схожу с ума по восковому медиуму, который я открыла для себя благодаря чудесной вдохновительнице - замечательному мастеру Наталье Жуковой. Решила показать вам два своих последних панно (размер А4) с использованием энкаустики.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Последние два месяца я буквально схожу с ума по восковому медиуму, который я открыла для себя благодаря чудесной вдохновительнице - замечательному мастеру Наталье Жуковой. Решила показать вам два своих последних панно (размер А4) с использованием энкаустики. (фото 1)

Первое панно. В работе использовала трафареты (2 вида), краски акриловые, фрагменты разных салфеток, шпатлевка и восковой медиум.

Первое панно. В работе использовала трафареты (2 вида), краски акриловые, фрагменты разных салфеток, шпатлевка и восковой медиум.  (фото 2)

Решила выложить промежуточные фото с описанием первого этапа работы. Может, кого-то это заинтересует.
Шпатлевкой выложила рельеф с помощью двух трафаретов. после высыхания зашкурила и побелила акрилом.

Решила выложить промежуточные фото с описанием первого этапа работы. Может, кого-то это заинтересует.
Шпатлевкой выложила рельеф с помощью двух трафаретов. после высыхания зашкурила и побелила акрилом.
 (фото 3)

Работа с фоном: рельефные цветы выкрасила ярко-желтым акрилом. Вырвала из разных салфеток фрагменты, подходящие к работе. Наклеила их поверх рельефа акриловым лаком.

Работа с фоном: рельефные цветы выкрасила ярко-желтым акрилом. Вырвала из разных салфеток фрагменты, подходящие к работе. Наклеила их поверх рельефа акриловым лаком.  (фото 4)

забелила всю поверхность белым акрилом сухой кистью. Выделился объем.

забелила всю поверхность белым акрилом сухой кистью. Выделился объем.  (фото 5)

приклеила павлина, добавила надписи (тоже фрагменты салфеток), прошлась краской по сюжету, выделила жирным контуром перышки. Вот и все. Можно было бы покрыть несколькими слоями лака и любоваться готовой работой.
Но я на этом останавливаться не стала, ведь главное, ради чего эта работа была задумана - это восковой медиум. Описывать свои "пляски" с этим материалом не буду. Все равно, лучше, чем Наталья Жукова, никто не расскажет технологию. Фото работы, еще не покрытой восковым медиумом.

приклеила павлина, добавила надписи (тоже фрагменты салфеток), прошлась краской по сюжету, выделила жирным контуром перышки. Вот и все. Можно было бы покрыть несколькими слоями лака и любоваться готовой работой. 
Но я на этом останавливаться не стала, ведь главное, ради чего эта работа была задумана - это восковой медиум. Описывать свои "пляски" с этим материалом не буду. Все равно, лучше, чем Наталья Жукова, никто не расскажет технологию. Фото работы, еще не покрытой восковым медиумом. (фото 6)

Фрагмент работы, уже покрытый восковым медиумом. Благодаря этому медиуму, у работы появляется некоторая глубина, туманность, расплывчатость и загадочность (я надеюсь).

Фрагмент работы, уже покрытый восковым медиумом. Благодаря этому медиуму, у работы появляется некоторая глубина, туманность, расплывчатость и загадочность (я надеюсь).  (фото 7)
 
декупаж и энкаустика (фото 8)

Вторая работа. Выполнена практически по такому же принципу. В работе использовала три трафарета, фрагменты 2-х салфеток и, разумеется, прозрачный восковой медиум.

Вторая работа. Выполнена практически по такому же принципу. В работе использовала три трафарета, фрагменты 2-х салфеток и, разумеется, прозрачный восковой медиум.   (фото 9)

фрагменты поближе

фрагменты поближе (фото 10)
 
декупаж и энкаустика (фото 11)

еще раз напоследок

еще раз напоследок (фото 12)

Всем спасибо за внимание. Рада гостям.

Elenutas

Красота!!!

ВахМурка

Благодарю

Dalia-59

Впечатляет!Здорово!

ВахМурка

Тамара Александровна, спасибо.

Александра Качалова

Замечательные панно!!!

ВахМурка

Александра, благодарю за отзыв.

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Интересные работы!

ВахМурка

Леночка, спасибо. 

Ка-Ти

Елена,очень красивые работы!эффект и правда потрясающий,надо тоже попробоватьсмеюсь

ВахМурка

Катенька, спасибо. 

Татьянка 161

красота!! только после фото с процессом работы,стало понятно что и как... классно получилось!а восковой медиум вместо лака?

ВахМурка

Татьяна, благодарю. Мне очень приятно. Да, в моем случае лаком не покрывала. 

Неугомонная Анна

Красивые, интересные работы и эффект от медиума, действительно, интересный!

ВахМурка

Аннушка, большое спасибо.

Валентина Володько

Чудесные работы!!!бравосупер!цветы

ВахМурка

Валентина, спасибо.

Светлана_Иванова

здорово получилось!

ВахМурка

Светлана, спасибо. Мне очень приятно.

Елена Тюленева

ну наконец-то! Елена показала нам новые работы ))))))))))) лично я заждалась :) не ну правда!малавата будет! малавата!

классные панношки получились. нежные, воздушные. обязательно применю к себе. спасибо за идеи!

ВахМурка

Леночка, спасибо!!! Обязательно потихонечку все выложу. Работенок много накопилось. 

Леди N.

Восхитительно... хочется разглядывать, с удовольствием вернусь не раз в свободное время :-)

Svetlana B

Елена ,какая красота! Обожаю панно. Глубина и загадочность, точно есть. Просто прелесть!Вопросик: а у НаташиЖуковой вебинар был по этой теме?

ВахМурка

Светлана, спасибо. Да, у Наташи вебинар был в рамках международного университета декупажа (апрельская сессия). Там она ежика в тумане покрывала медиумом. Я еще участвовала в других ее проектах с медиумом.  Мне очень понравилось.  

Svetlana B

Мне очень Жукова Наталья нравится, и техника интересная.Надо будет запись поискатьулыбаюсь

Татьяна-decor

Невероятно и необычно! Здорово получилось!!!

Марина Лисаева

Леночка, панно твои просто потрясные!!!! супер!браво И спасибо тебе большое за промежуточные фото и пояснения, ведь мк наших спикеров не всегда успеваешь посмотреть, а тут -записываю! Спасибо!!!благодарю 

Шаловливые ручки

Просто нет слов! Полный восторг!

Ольга Саранских

Супер!

Любовь Дычек

Елена, замечательные работы! Я тоже очень люблю экспериментировать в своем творчестве. Техника, в которой выполнены Ваши работы, меня заинтересовала. Спасибо за подробности процесса работы.бравоцветы

Гость

Здравствуйте, Елена! Ваши панно просто невероятно красивые! Давно хотела спросить, что за прозрачный медиум?! Смотрела на Вайлдберриз там на складе нет, но он и не подходит для расплывчатого фона