Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарфик для малыша.


 17 из 37 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шарфик для малыша Нитки

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

 
Шарфик для малыша. (фото 1)
 
Шарфик для малыша. (фото 2)
 
Шарфик для малыша. (фото 3)

Наступают холода и пора ,, утеплять,, наших деток.Знаю, сколько бывает проблем у некоторых детишек с шарфами. То ,,колюче,, , то тесно , то душит , то давит.Мои двое детей, когда были маленькими, носили такие воротнички. Не знаю, как их правильно назвать. Могли и в детском саду сами надеть, без помощи обходились, и шея всегда была закрыта. Может молодым мамам  пригодится идея? Я понимаю, сейчас купить можно все, но то, что связано своими руками и греть будет по-особому. Думаю, даже неумеющие вязать, справятся. Начинаем, как носок, на четырех спицах. а дальше,когда начнем расширять, спицы добавим для удобства. Есть такие спицы на проволоке. Я их, правда, не очень люблю, но кому-то может удобнее будет. Вот и все советы. Вяжите на здоровье. И пусть дети не болеют!

Stepolgaiv

Хорошая вещица! У моей доченьки подобная. У нас их называют манишка.

Людмила65

Вообще-то мы дома тоже называем манишкой. Я просто думала, что есть какое-то другое название.Ну,раз манишка, то манишка!

Голубка

Отличная вещь, удобная! В детстве мечтала о манишке..... когда пошла в кружок вязания, первым делом научившись себе ее связала, правда самую простую...

Шуша

здорово,а то,что греть будет по-особому так это точно!

alana

Вещь для деток незаменимая! супер!

Мисс Ольга

супер!записываюблагодарю

Ирина Чос

Класс! Мечтаю давно такой связать доче. А как расширять? В каждом ряду по петле? Или с обеих сторон спиц? Подскажите, пожалуйста.

Людмила65

Четыре спицы -  вначале каждой по два накида. ( накид. лицевая. накид). И так в каждом ряду. На первой фотографии видно.

Людмила65

Четыре спицы -  вначале каждой по два накида. ( накид. лицевая. накид). И так в каждом ряду. На первой фотографии видно.