Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающие игры из крышечек


Техника

Раннее развитие Аппликация Развивающие игры из крышечек Материал бросовый

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Крышечки от детского питания. Внутри на скотч приклеила картинки. Картинки из буклетов из магазинов, в них информация о скидках на продукты. Беру сразу по два экземпляра). И режу, режу... Играть можно по-разному. Мемори, лото, найди предмет и др... Мы пока только перебираем, грызем, пытаемся сложить в мешочек. Мама строит дорожки, пирамидки, Поля разрушает )))

Крышечки от детского питания. Внутри на скотч приклеила картинки. Картинки из буклетов из магазинов, в них информация о скидках на продукты. Беру сразу по два экземпляра).  И режу, режу... Играть можно по-разному. Мемори, лото, найди предмет и др... Мы пока только перебираем, грызем, пытаемся сложить в мешочек. Мама строит дорожки, пирамидки, Поля разрушает ))) (фото 1)

Сортер коробка из под обуви полюс разнообразные крышечки. Изучаем цвета, Понятия большие - маленькие, учимся ориентироваться в пространстве, попадать в нужную прорезь.

Сортер коробка из под обуви полюс разнообразные крышечки. Изучаем цвета, Понятия большие - маленькие, учимся ориентироваться в пространстве, попадать в нужную прорезь. (фото 2)
 
Развивающие игры из крышечек (фото 3)

Всё, собрали богатство в мешочек!

Всё, собрали богатство в мешочек! (фото 4)

Что интересно, ребенок очень любит играть в эти, казалось бы, бросовые предметы. Вот любит и всё тут! Из всех предложенных игрушек, в том числе дорогих, звучащих, поющих, выберет эти! Может с нами что-то не так? )))

Спасибо, что зашли!

Mvirtuozo

Все так! Детки тянутся к простому, к тому же, созданному с любовью мамой. Хорошие развивалочки!

Светлана_Иванова

здорово! спасибо за идеи! моей внучке 8 месяцев!скоро нам пригодится!

Комочек

Я тоже собираю крышки, но пока не придумала как с ними играть. Мой сын их просто катает по полу. Ваши идея с сортёром очень понравилась! Спасибо!

 

voliverin

Присоединяюсь, к предыдущему комментарию, крышек накопила много, про сортер уже где-то читала, только там исбользовали банку из под чая, с прорезью, а мемори у вас у первой увидела, надо будет сделать, спасибо за идею:-)

Наталья Чебышова

Удивительно, но маленьким детям интереснее бросовый материал, чем дорогие игрушки. а если еще и такие интересные игрушки как у вас.... То даже самые дорогие отдыхают)))) Р.S. Дорогие игрушки придут потом, когда дети подрастут))))