Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуй лето!


Тип работы

Фоторепортаж Здравствуй лето

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и дождались! Здравствуй лето! Жаркое,солнечное,вкусное! Время для легких платьиц,сарафанчиков,купальников! Вкусная клубника,сладкая черешня,пахучая малина,потом абрикосы,смородина,крыжовник,помидорчики,огурчики,арбузы - это тоже лето!
Здравствуйте мои дорогие жители СМ! Не спиться мне. Что то колени ломит,руки выворачивает. Встала. Пошла проверить очередную шкатулочку: как там мой кракелюрчик вырисовывается? Глянула в окно,а там Л-Е-Т-О! Сегодня 1 июня 2016 года!

Вот и дождались! Здравствуй лето! Жаркое,солнечное,вкусное! Время для легких платьиц,сарафанчиков,купальников! Вкусная клубника,сладкая черешня,пахучая малина,потом абрикосы,смородина,крыжовник,помидорчики,огурчики,арбузы - это тоже лето!
Здравствуйте мои дорогие жители СМ! Не спиться мне. Что то колени ломит,руки выворачивает. Встала. Пошла проверить очередную шкатулочку: как там мой кракелюрчик вырисовывается? Глянула в окно,а там Л-Е-Т-О! Сегодня 1 июня 2016 года! (фото 1)

Да-да 1 июня! Снег кружиться летает и не тает! Залезла на табуретку и давай фотографировать ,через форточку,наше лето!

Да-да 1 июня! Снег кружиться летает и не тает! Залезла на табуретку и давай фотографировать ,через форточку,наше лето! (фото 2)

Еще старые сугробы не растаяли,а уже новые намело!

Еще старые сугробы не растаяли,а уже новые намело! (фото 3)

Не удивляйтесь,что людей нет. Люди спят (только рукодельницы бродят). 2 часа ночи.Белые ночи у нас.

Не удивляйтесь,что людей нет. Люди спят (только рукодельницы бродят). 2 часа ночи.Белые ночи у нас. (фото 4)
 
Здравствуй лето! (фото 5)
 
Здравствуй лето! (фото 6)

Утром достану лыжи из кладовки и пойду подышать летом!

Утром достану лыжи из кладовки и пойду подышать летом! (фото 7)
 
Здравствуй лето! (фото 8)
 
Здравствуй лето! (фото 9)

За окном зима. На душе весна. На календаре лето. На часах ночь. На улице день. Сходите с ума правильно! 1 июня 2016 года

За окном зима. На душе весна. На календаре лето. На часах ночь. На улице день. Сходите с ума правильно! 1 июня 2016 года (фото 10)

Всех поздравляю с началом лета! Если кому надоели (или совсем не радуют) цветочки,клубничка,солнышко,то добро пожаловать к нам!

Еще всех с праздником наших детей! Пусть растут счастливыми,здоровыми,веселыми и мира всем!

Лукерья777

Глазам не поверила!!! Думала, что это шутка, розыгрыш)) А вы оказывается, живёте на Полярном круге....но лето то у вас будет???хоть немного??

Рудольфовна89

Здравствуйте,Лена! С праздником,с летом! У нас есть  прибаутка. Приезжает северянин на юг,его родственники спрашивают"У Вас лето было?" Он отвечает: " Конечно было! Только я в этот день на работе был!"

А лето у нас разным бывает. Прошлый год все лето проходили в ветровках. А иногда жара так зарядит,хоть плачь! Температура под +40,да еще солнце и днем,и ночью. Спасу нет,только если в речке сидеть. На юге хоть ночами прохладней,а у нас полярный день и жарит без перерыва на сон! Август уже прохладно,в сентябре ложиться снег.

Радуйтесь лету!цветы

Лукерья777

Вот это контрасты!!!!) Мне как то довелось жить недалёко от Полярного круга, 250 км. Но лето было довольно прохладным, без жары...но и холодным не было. Белые ночи  очень понравились)). Может расстояние тоже имеет значение. да и широта с долготой) Даааа! Вы, наверное, привыкли уже!). Успеваете загорать за один день, если не работаете))))). Но все же радостно, что есть хоть небольшой кусочек лета, так ведь? 

Органа-Соло

Ох, елки-иголки! А ещё соседи мои только что пожаловались, мол, лето нынче задержалось, погоды стоят не ахти! Все познаётся в сравнении! Спасибо за позитивное утро, не смотря на любое лето!))) Зато не жарко и воздух свежий без гари и копоти!)))

Рудольфовна89

Вы правы,Татьяна! Когда тепло,это лучше, чем холодно!улыбаюсь Даже дождик не такой противный - он же летний! А как глаз радуется (если не замылился) клумбочкам с петуньей,анютиными глазками и бархатцами! Как вкусен квас в жару! А как нарядно смотрится стол,когда на него ставишь миску с красной,сочной,сладкой клубникой!еда

Ловите моменты и радуйтесь жизни! С летом Вас!цветы

mariii24

Как Вы вкусно и сочно описали наше лето, и ведь вправду это так здорово когда летом-Лето, а мы все бурчим и холодно нам и дожди надоели. Лучше пусть дожди, чем СНЕГ!!!! С Летом Вас - все равно оно у Вас будет, хоть и специфическоеулыбаюсь.

Рудольфовна89

Будет! Обязательно будет! А если не будет,то мы сами лето устроим!улыбаюсь  И все будет х-о-р-о-ш-о!цветы

Елена и Кристина

здорово!!!удивляюсь

Рудольфовна89

Широка страна моя родная!!! С летом Вас!цветы

ДИВа_точки

Сочувствуюсимпатияя бы не смогла выжить в таких условиях, без солнца не могу, хотя сама северянка, на юг недавно перебралась.

Рудольфовна89

Ирина,человек не изведанное существо! Иногда сам не знает на что способен. Умеет выживать и приспосабливаться в любых условиях! Просто когда становишься старше,то начинаешь понимать,что жизнь это моменты. Зацвел цветок-радуйся,теплый денек- радуйся,дождик - радуйся,ведь потом будет радуга! С летом тебя!цветы

Я тоже радуюсь,ведь скоро в Крым!ура!

Настена2004

Ух ты! Подумала что шутка... Снег летом? Здорово...

Рудольфовна89

Да, Настенька,здорово! Вот еще бы зимой клубника росла!улыбаюсь

Кактус В Коробочке

Ох... У нас в Челябинске в прошлом году 9 мая выпал снег (причем не снег-дождь какой-нибудь, а целые сугробища), в этом году - 14 мая... 

 

Теперь наслаждаюсь летней погодой у вас :D

Рудольфовна89

Спасибо,Маша! С новосельем в СМ!Желаю творческих побед и надеюсь,что у нас найдешь новых друзей!

А 9 мая у нас всегда снег. У меня день рождения 9 мая и всегда отмечаем в снегу, а иногда и в 30 градусный мороз. Вот так было в этом году. Я благодарила подруг за поздравления.

SDC11872

Кактус В Коробочке

>Спасибо,Маша! С новосельем в СМ!Желаю творческих побед и надеюсь,что у нас найдешь новых друзей!

Спасибо) 

>А 9 мая у нас всегда снег. У меня день рождения 9 мая и всегда отмечаем в снегу, а иногда и в 30 градусный мороз. Вот так было в этом году. Я благодарила подруг за поздравления.

Вот это снежище 0_0 Да еще каждый год... думаю

 

Кузмина Галина

Етишкин сарафан!!!!!удивляюсь

А мы жалуемся на дожди и прохладу,непривычные для этого времени....Так у нас уже клубничка поспевает,всё цветёт и пахнет,грибы люди собирают...

С другой стороны у вас нет надоедливого тополиного пуха.А ещё я никогда летом не лепила снеговиков.хихикает

С началом лета Вас!!!!

Рудольфовна89

С летом,Галина! Согласна на обмен. Вы мне воронежских опят (вкусные-превкусные),а я Вам снега на снеговика!смеюсь Соглашайтесь,предложение действительно дня три-четыре (пока снег есть в наличии).подмигиваю

Степанова Наталия @Yammyrules

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Мать честнАя!!! Даже не знаю как комментировать.....мдаааа, вы сильные люди!!! Поздравляю с праздником и началом...лета в любом случаецветы

Рудольфовна89

приветствуюПривет,дорогая! Рада,что заглянула ко мне!цветы А сильные и решительные мы были,когда еще были молодыми. А теперь силы кончились и охота на солнышко. Поближе к земле (грядкам)!хихикает

Stanger

Мдаааа...Какой там Челябинск...Вот где суровые люди живутсмеюсь  И правда, Родина наша необъятна и сюрпризами полна))) хихикает С началом лета Вас)) Будем надеяться, что так будет не все три месяца))хихикаетцветы

Рудольфовна89

Нет,нет,Татьяна! Люди у нас очень добрые,не отмороженные!смеюсь Матушка природа наградила эти места вечными ледниками. Наверное,чтобы газ было труднее выкачивать! А в августе здорово! Грибы,ягоды,рыбалка! У меня есть репортажи,где собранные урожаи! Поэтому на море только до 10 августа,а потом возвращаемся домой на тихую охоту!супер!

Irina-Toshka Klimova

Ка мне знакомо такое!!! У нас бывает каждое лето!!!!12 месяцев зима,остальное лето-это про нас с вами!!!смеюсьсмеюсь

Рудольфовна89

Вот и встретились два ...! Друзья по "ненастью"!смеюсь Хотя нас не двое,а уж точно треть страны! От этого не так тоскливо!подмигиваю

Какие чудесные у Вас репортажи! Пробежала быстренько(позже подробнее посмотрю). Фотографии завораживают!супер! Утята,бабочки,цветы - прелесть! А деревня,как у моей бабушки в Вологде! Нахлынули воспоминания детства,аж в груди защемило! 35 лет там не была!плачу Спасибо!

Юлия Seroshdan

Вот это дааааа!!!!! А мне бы понравилось такое ЛЕТО!!! Терпеть не могу жару. Класс!!!

Рудольфовна89

Юличка,я тоже плохо переношу жару. Маме в Волгограде специально купили сплит систему,что бы нас, северян, в отпуске охлаждала!хихикает Но без лета совсем плохо! Мы как птички перелетные: зимой (9 месяцев) тут, а летом на 2-3 месяца летим на юг.

Казань не далеко. Добро пожаловать в Новый Уренгой!приветствую

Татьяна_Сердюкова

Да уж, вот лето, так летоудивляюсь. Очередной раз поразилась как огромна и разнообразна наша страна! А у нас народ жалуется на погоду: мол дожди надоели, клубнику неудобно собирать, когда же лето, наконец, начнётся... Радоваться надо каждому дню! Спасибо, что поделились летним настроением!

Рудольфовна89

Ах,если бы у нас росла клубника! Я ее не то что бы под дождем собирала,я бы на пузе по снегу лазила и выкапывала ее!хихикает Солнышка Вам!

ОличR

Классно!!" Волшебно!!! Мы тоже на Алтае часто в мае со снегом, а два года назад и 2 июня был, веселухааааа!

Рудольфовна89

Вот в нашем полку и пополнение! Не только у нас бывает зимнее лето!улыбаюсь

Рудольфовна89

цветыС началом лета!

Mvirtuozo

Здравствуй Лето - Новый год! Бедолаги!!

Рудольфовна89

Машенька,мы не бедолаги! Мы знаем что такое зимнее лето!хихикает

Чуть потерпим и на 2 месяца в Крым!ура!

Вика А

Здоро у Вас! Над " сходите с ума правильно" хохотала до слез!!! Спасибо за нотку яркого позитива. Лежу, болею, температура достала, а тут такая веселуха:)!

Рудольфовна89

Вот тут Вы не правы! Разве можно болеть летом? Вика,прекращайте температурить! Вместо лекарства могу предложить ведро снега для растирания! А лучше смейтесь,хохочите,сходите с ума и болезнь испугается вашего настроения и убежит!хихикаетумираю от смехаура!

Будьте здоровы!цветы

keroline

А у нас в Краснодаре, дети снега не видят, попросили санки, так мы два дня только на них покатались и то под снегом земля да грязь. утром выпал, вечером растаял))))))))))) А на новый год, на украшенных, уличных елках, стоящих у гипермаркетов и развлекательных центров на земле анютины глазки растут-живые!!!! Вот такая у нас зима)))))))))))))

Рудольфовна89

Ах,Алена! Ваши детки снега не видят,а наши клубники.думаю Почему природа так устроила,везде чего то не хватает. Ничего,скоро Ваши детки подрастут и будут ездить в Сочи на горнолыжный курорт. Там снега хватит!цветы

keroline

Нет, они к бабушке с дедушкой будут ездить в Иркутскую область, там тоже снег 3дня назад хлопьями шел.

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Одному полярному бегемотику пофиг! смеюсь Сидит се на крыше и видал он ваше лето...где-то там.. ВоПчем таких в природе больше нет)) Хорош тундрить - айда к нам скорее пузики греть!!!

Рудольфовна89

Уже скоро полетим! Там солнышко, песочек,буду есть клубнику и черешню!еда

Ленивый Мастер

Хотел вчера еще написать, был на работе с телефона, но тут внезапно появилась работа, потом домой… 

Очень круто, у нас то не рай далеко, а у вас просто сказка, белая причём. Суровая погода, даже я закалённый с 73 года на севере и то поражен, что уж скажешь про изнеженный южный народ. И у нас еще помню как то снег выпадал 20 июня, но давно уже такого не было. 

Народ мне нравится пишет, ой как необычно, может это шутка. А Вы отсылайте всех неверующих ко мне, посмотреть пост про прудик "Без труда у пруда". Пусть полюбуются как оно бывает.

Кстати Вы то у меня его не смотрели почему-то. Приглашаюблагодарю

 

Рудольфовна89

Все прочитала! Все посмотрела! Интересно! Всем советую!

Anna@2013

 Надо на память запечатлеть...)))фото

Рудольфовна89

Любуйтесь,Анна,на здоровье! Но лучше издалека!хихикает В Тольятти места красивые и потеплее!цветы

Anna@2013

Спасибо ! Да уж...Тепла Вам и на градуснике, и в душе!!!

Наталья Плиско

Знакомая картина))))) смеюсь Да, лето у нас за Полярным крутом такое, снежно-непредсказуемое))))) А город Ваш чем-то похож на нашу Воркуту, глянула на превьюшку, думаю, неужто землячка? Оказалось, что где-то рядом) подмигиваю

Рудольфовна89

Да,снегом летом не удивишь! Но сегодня у нас +36. Тяжело! Когда снег,дышится легче. Хотя нам не угодишь. Зимой холодно - плохо,осенью пурга - плохо,весной снега много - плохо,летом три дня жары, то же плохо!хихикает

Наталья Плиско

Неее, у нас такой жары не бывает) Вот уже первый месяц лета подходит к концу, а самые тёплые три дня у нас были, когда на солнце было +25...

Да, про то, что нам не угодить - это в точку! Всё ворчим и бухтим на погоду) смеюсь