Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево


 3 из 15 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Денежное дерево Монета Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Денежное дерево на подарок однокласснику

Денежное дерево на подарок однокласснику (фото 1)

Экспериментировала с клеем, Сначала деликатничала с ПВА, приклеивается плохо, долго сохнет. Старалась аккуратно каждую нитку клеить, потом психанула и замазала клеем и пропитала все нитки. Потом сверху еще добавила "Глобус". После покраски все недочеты скрылись

Экспериментировала с клеем, Сначала деликатничала с ПВА, приклеивается плохо, долго сохнет. Старалась аккуратно каждую нитку клеить, потом психанула и замазала клеем и пропитала все нитки. Потом сверху еще добавила "Глобус". После покраски все недочеты скрылись (фото 2)

Белое на ветках - это засохший "Глобус". Покраска: перед покраской этой работы, пока сох клей, делала работу с клеем ПВА, разведенным 1:1 с водой. Остался клей. Вылить жалко. А тут красить эту работу надо. Махнула рукой и добавила черную акриловую краску прямо в ПВА с водой. Эффект порадовал. Краски меньше ушло, не так впитывалась в ткань и еще закрепила все элементы.

Белое на ветках - это засохший "Глобус". Покраска: перед покраской этой работы, пока сох клей, делала работу с клеем ПВА, разведенным 1:1 с водой. Остался клей. Вылить жалко. А тут красить эту работу надо. Махнула рукой и добавила черную акриловую краску прямо в ПВА с водой. Эффект порадовал. Краски меньше ушло, не так впитывалась в ткань и еще закрепила все элементы.  (фото 3)

начало работы не сфотографировала

начало работы не сфотографировала (фото 4)

Цветочки сделала из попавшихся мне на глаза, собранных и высушенных когда-то на неопределенные цели (просто так) мандариновые и апельсиновые косточки. Вот и пригодились. Три года ждали своего часа

Цветочки сделала из попавшихся мне на глаза, собранных и высушенных когда-то на неопределенные цели (просто так) мандариновые и апельсиновые косточки. Вот и пригодились. Три года ждали своего часа (фото 5)

Кроме бабочки добавила еще живности: Сова - одна из оставшихся (вторая потерялась) сережка-самоколка

Кроме бабочки добавила еще живности: Сова - одна из оставшихся (вторая потерялась) сережка-самоколка (фото 6)

Кот, по-моему отлично вписался на заборе

Кот, по-моему отлично вписался на заборе (фото 7)

Собака, жестоко оторванная от детской заколки

Собака, жестоко оторванная от детской заколки (фото 8)

Запустила стрижа в небо ))))

Запустила стрижа в небо )))) (фото 9)

И мельница появилась вдалеке

И мельница появилась вдалеке (фото 10)

Ну и дорожка с травкой, огромное спасибо за идею с дорожкой и вдохновение рукодельнице LUNNO https://stranamasterov.ru/user/279173

Ну и дорожка с травкой, огромное спасибо за идею с дорожкой и вдохновение рукодельнице LUNNO  https://stranamasterov.ru/user/279173 (фото 11)
Valentina_Rudicheva

Красивое панно получилось! И столько деталей супер! Класс!!!

AlyonaMartin

бравобравосупер!

Светлана_Иванова

ооочень здорово получилось!