Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробуем новое.


 3 из 53 
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Пробуем новое Камень Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Еще раз всех приветствую на просторах Страны Мастеров! Решила похвастаться своим дебютом в росписи камней. Началось с малого. Маргаритке подарили маленький расписанный камень, и мы решили с ней тоже попробовать. Но выбрали сразу большие. благо их кучка лежит пока бесхозная в огороде. Пересмотрели кучу картинок, чего только нет. У людей просто руки золотые.

Еще раз всех приветствую на просторах Страны Мастеров! Решила похвастаться своим дебютом в росписи камней. Началось с малого. Маргаритке подарили маленький расписанный камень, и мы решили с ней тоже попробовать. Но выбрали сразу большие. благо их кучка лежит пока бесхозная в огороде. Пересмотрели кучу картинок, чего только нет. У людей просто руки золотые. (фото 1)

И вот по форме выбранных камней решили сделать черепаху и букашку. (Еще конечно кролика хотели, камень по форме прям ооочень подходит, но пока никак не соберусь с духом и временем.)
И вот , что у меня получилось. Сначала вымыла камни и дала время им просохнуть. Затем покрыла грунтом. Следующий этап-нанесение рисунка простым карандашом. И потом краски. Краски, конечно, акриловые.Осталось покрыть несколькими слоями лака и посадить нашу черепашку в огород под цветы! размер черепахи примерно 17*10.

И вот по форме выбранных камней решили сделать черепаху и букашку. (Еще конечно кролика хотели, камень по форме прям ооочень подходит, но пока никак не соберусь с духом и временем.)
И вот , что у меня получилось. Сначала вымыла камни и дала время им просохнуть. Затем покрыла грунтом. Следующий этап-нанесение рисунка простым карандашом. И потом краски. Краски, конечно, акриловые.Осталось покрыть несколькими слоями лака и посадить нашу черепашку в огород под цветы! размер черепахи  примерно 17*10. (фото 2)

А вот еще одно творение. Божья коровка - бабочка-коробочка. Это для дочки. Она уснула и не успела проявить свое творчечтво, и я решила и для неё сделать. Подробную инструкцию можно найти в интернете. Я даже в плане использования и нанесения красок, кое-что новое для себя узнала!

А вот еще одно творение. Божья коровка - бабочка-коробочка. Это для дочки. Она уснула и не успела проявить свое творчечтво, и я решила и для неё сделать. Подробную инструкцию можно найти в интернете. Я даже в плане использования и нанесения красок, кое-что новое для себя узнала!  (фото 3)

Вот так она выглядит сверху. размер примерно 15*7 и в высоту 5 см.

Вот так она выглядит сверху. размер примерно 15*7 и  в высоту 5 см. (фото 4)

Ну вот поделилась новыми работами, жду комментарии, критику и новые идеи. Всем спасибо!

Маргуша

Большое спасибо!

Брагина Жанна

здоровооооооооооооооооооооооооо!!!браво

Маргуша

благодарю