Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсии по Грузии от Михаэля и Юлии



Видео Фоторепортаж Экскурсии по Грузии от Михаэля и Юлии

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте. друзья! Давно не виделись! И вот выпал выходной день и мы с Мишей спешим выложить хоть немного фото из наших поездок по Грузии. Напомним, что мы работаем гидами-экскурсоводами, и очень любим свою профессию. Это мы вчера у Джвари. Джвари в переводе с грузинского "крест". Эта церквушка находится в городе Мцхета, первой столице Грузии. Если подняться к ней откроется великолепный вид на встречу двух рек Куры и Арагви.

Здравствуйте. друзья! Давно не виделись! И вот выпал выходной день и мы с Мишей спешим выложить хоть немного фото из наших поездок по Грузии. Напомним, что мы работаем гидами-экскурсоводами, и очень любим свою профессию. Это мы вчера у Джвари. Джвари в переводе с грузинского "крест". Эта церквушка находится в городе Мцхета, первой столице Грузии. Если подняться к ней откроется великолепный вид на встречу двух рек Куры и Арагви.  (фото 1)

Эти туристы, как раз любуются видом со смотровой площадки Джвари.

Эти туристы, как раз любуются видом со смотровой площадки Джвари.  (фото 2)

Еще во Мцхете манят к себе грузинские специи ) Их аромат слышен издалека. Пройти мимо невозможно

Еще во Мцхете манят к себе грузинские специи ) Их аромат слышен издалека. Пройти мимо невозможно (фото 3)

Забыли сказать! У нас теперь свой символ! Жирафик-путешественник! Приехал в Грузию и не смог уехать )) Теперь путешествует вместе с нами! Здесь он у ведерка со специями ))

Забыли сказать! У нас теперь свой символ! Жирафик-путешественник! Приехал в Грузию и не смог уехать )) Теперь путешествует вместе с нами! Здесь он у ведерка со специями )) (фото 4)

А здесь у чурчхелы. Кстати. если вы не пробовали чурчхелу во Мцхете, вы не знаете ее настоящего вкуса. Это проверено не на одном госте. Из нескольких сортов натурального виноградного сока, всегда мягкая и свежая, без каких либо лишних добавок

А здесь у чурчхелы. Кстати. если вы не пробовали чурчхелу во Мцхете, вы не знаете ее настоящего вкуса. Это проверено не на одном госте. Из нескольких сортов натурального виноградного сока, всегда мягкая и свежая, без каких либо лишних добавок (фото 5)

А это уже Кахетия. Марани. Древний. В высокогорном монастыре Некреси. Миша показывает и рассказывает туристам как делалось вино раньше, и как оно делается сейчас!

А это уже Кахетия. Марани. Древний. В высокогорном монастыре Некреси.  Миша показывает и рассказывает туристам как делалось вино раньше, и как оно делается сейчас!  (фото 6)

С Некреси Алазанская долина как на ладони. А какой воздух! Поднявшись сюда, хочется просто сидеть на лавочке и смотреть вдаль.

С Некреси Алазанская долина как на ладони. А какой воздух! Поднявшись сюда, хочется просто сидеть на лавочке и смотреть вдаль.  (фото 7)

В Кахетии, крае богатом не только виноградниками, но и разными домашними животными, так и хочется поймать и потискать овечку. Что мы и делаем ))

В Кахетии, крае богатом не только виноградниками, но и разными домашними животными, так и хочется поймать и потискать овечку. Что мы и делаем ))  (фото 8)
 
Экскурсии по Грузии от Михаэля и Юлии  (фото 9)

Миша в одежде хэвсури. Народность Грузии которая живет высоко в горах и украшает свою суровую жизнь яркими узорами. Ручная работа, конечно. Орнамент выступал защитой воину.

Миша в одежде хэвсури. Народность Грузии которая живет высоко в горах и украшает свою суровую жизнь яркими узорами. Ручная работа, конечно. Орнамент выступал защитой воину.  (фото 10)

Это тоже из однодневного тура по Кахетии. Жирафик показывает Вам 900-летний платан в городе Телави. Его у нас смогли обнять 11 туристов!

Это тоже из однодневного тура по Кахетии. Жирафик показывает Вам 900-летний платан в городе Телави. Его у нас смогли обнять 11 туристов!  (фото 11)

Во время пикника в Кахетии наши гости получают мастер класс по грузинским танцам от специалиста. А шашлычки подрумяниваются в это время ))

Во время пикника в Кахетии наши гости получают мастер класс по грузинским танцам от специалиста. А шашлычки подрумяниваются в это время ))  (фото 12)

А это уже по военно-грузинской дороге гонят овечек к сочной траве. Снято во время тура к горам Казбек.

А это уже по военно-грузинской дороге гонят овечек к сочной траве. Снято во время тура к горам Казбек.  (фото 13)

Для тех, кто хочет адреналина - рафтинг по реке Арагви. Рядом всегда опытный инструктор, так что совсем не страшно, даже если первый раз. ну разве что капельку, в сааамом начале ))

Для тех, кто хочет адреналина - рафтинг по реке Арагви. Рядом всегда опытный инструктор, так что совсем не страшно, даже если первый раз. ну разве что капельку, в сааамом начале ))  (фото 14)

Потом можно посидеть у воды за таким столиком и понаблюдать, как плавают другие

Потом можно посидеть у воды за таким столиком и понаблюдать, как плавают другие (фото 15)

На перевале Казбег. Смотровая "Арка дружбы" . Горы еще в снегу. Сама природа настраивает на серьезность

На перевале Казбег. Смотровая "Арка дружбы" . Горы еще в снегу. Сама природа настраивает на серьезность  (фото 16)

А это Тбилисское море.

А это Тбилисское море.  (фото 17)

Экскурсия по Старому Тбилиси в разгаре...

Экскурсия по Старому Тбилиси в разгаре...  (фото 18)

И снова Кахетия. В замке Греми, 16 столетия.

И снова Кахетия. В замке Греми, 16 столетия.  (фото 19)

А завтра снова в путь : )

А завтра снова в путь : )  (фото 20)

На этом видео видно встречу Черной и Белой Арагви. 

 

А здесь Тбилисское море и монумент "История Грузии" 

 

Просто овечки ))

 

Кулинарный мастер класс в Кахетии с развлекательной программой. Ролик снял и смонтировал наш младший сын Важа

 

А этот ролик подарили нам туристы в благодарность за экскурсию

 

просто танюшка

Как здорово, что поделились такой красотой с нами. Я в восторге, просмотрев репортажи, получила море позитива. Спасибо вам за прекрасную Грузию.

ИРИСКА 2012

Юлия и Михаэль, спасибо за чудесную прогулку по Вашей замечательной земле!!! Очень красиво, душевно и колоритно!!!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Вот спасибо так спасибо))) Красивейшая страна, вкуснейшая кухня, замечательные люди!!! А сыну респект, отснято и смонтировано великолепно!!!

Hélène 79.

Спасибо за прекраснейшую прогулку!!!

Шакко Наталия

чудесная у Вас работа, завидую белой завистью! наверняка, Ваши экскурсии бесподобны как грузигское вино,песни,и танцы,ведь во всем видна любовь к родному краю!

Ирина Филатова

Ой, ребята, Вы такие умнички...так преданно любите землю на которой живёте...и так ласково, с любовью о ней повествуете...спасибо вам!!!

lubasik

Красота! Простор!супер!браво Спасибо, дорогие!

Лукерья777

Очень люблю путешествовать!! Спасибо вам за этот репортаж, как в Грузии побывала)). Хотя очень жаль, что не могу через экран потискать овечек и съесть чурчхелу, я её просто обожаю. Представляю какая она у вас вкусная!!! Идея со столиком в воде тоже понравилась, прикольно!!

ДЕТСАД

ВАУ!!! Сколько красоты в одном посте... Особенно понравился столик у воды (фото 15). Кажется, что ноги отдыхающих стоят в воде или я ошибаюсь???

Ле@я

Юлия спасибо за прекрасную экскурсиюсупер!от чурчхелы слюнки потеклисмеюсь

Ирина Качукова

Юлечка здравствуйте! У Вас не освободился день на 4.01.17? 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здравствуйте! У нас лично нет, но у нас есть очень хорошие гиды, которые работают по нашим маршрутам, и тем же ценам. Так что обращайтесь, если что ))