Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА в технике квиллинг. МК


 52 из 136 
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс День рождения Квиллинг ЗОЛОТАЯ РЫБКА в технике квиллинг МК Бумага Бумажные полосы Проволока

В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101
В избранных: 101

Поделиться:

Выполнить данную работу меня,увы, подтолкнуло несчастье. Тяжело заболела моя подруга, она рыбка по знаку зодиака. Я решила попробовать немножко поднять ей настроение и к её дню рождения сделать Золотую рыбку для исполнения желаний. Рыбка Saphir меня к этому подтолкнула. https://stranamasterov.ru/node/500948 - это ссылка на её замечательную работу.

Выполнить данную работу меня,увы, подтолкнуло несчастье. Тяжело заболела моя подруга, она рыбка по знаку зодиака. Я решила попробовать немножко поднять ей настроение и к её дню рождения сделать Золотую рыбку для исполнения желаний. Рыбка Saphir меня к этому подтолкнула. https://stranamasterov.ru/node/500948 - это ссылка на её замечательную работу. (фото 1)

Вот у Saphir представлены необходимые цвета полосок. Полоски 3мм. Так же нужны: палочка для квиллинга, ножницы, клей ПВА, пробковая подставка, файл, булавки, пинцет, проволока, бумага для фона, рамка.

Вот у Saphir представлены необходимые цвета полосок. Полоски 3мм. Так же нужны: палочка для квиллинга, ножницы, клей ПВА, пробковая подставка, файл, булавки, пинцет, проволока, бумага для фона, рамка. (фото 2)

Здесь без рамки более натуральные цвета. Подробный МК есть у Saphir, поэтому я опишу только отличительные этапы процесса работы.

Здесь без рамки более натуральные цвета. Подробный МК есть у Saphir, поэтому я опишу только отличительные этапы процесса работы.  (фото 3)

Как всё начиналась. Искала в СМ рыбку в квиллинге, понравилась у Saphir. Но точно повторять не люблю, стала в интернете искать картинку. Нашла на сайте, название которого видно на этой картинке в перевёрнутом виде. Это-кладезь идей и картинок, часто на него захожу.

Как всё начиналась. Искала в СМ рыбку в квиллинге, понравилась у Saphir. Но точно повторять не люблю, стала в интернете искать картинку. Нашла на сайте, название которого видно на этой картинке в перевёрнутом виде. Это-кладезь идей и картинок, часто на него захожу. (фото 4)

Начала с глаза и головы. Сначала скрутила плотный ролл из чёрных,белых, бежевых,св.оранжевых и оранжевых полос. Потом до нужного размера докрутила ярко оранжевые полосы, распустила со смещением.

Начала с глаза и головы. Сначала скрутила плотный ролл из чёрных,белых, бежевых,св.оранжевых и оранжевых полос. Потом до нужного размера докрутила ярко оранжевые полосы, распустила со смещением.  (фото 5)

Всё собирала по рисунку, вставленному в файл и закреплённому на пробковой доске. Приклеила ротик.

Всё собирала по рисунку, вставленному в файл и закреплённому на пробковой доске. Приклеила ротик. (фото 6)

Наделав кучу чешуек разного цвета стала их приклеивать по форме рыбы. Терпения, как у Saphir у меня нет, поэтому чешуйки делала крупнее. Полоску делила на 3части и распускала на 5-6мм (кажется).

Наделав кучу чешуек разного цвета стала их приклеивать по форме рыбы. Терпения, как у Saphir у меня нет, поэтому чешуйки делала крупнее. Полоску делила на 3части и распускала на 5-6мм (кажется). (фото 7)

Заполнив тело рыбки чешуёй стала делать плавники в технике петельчатого квиллинга. Тоже ориентировалась по рисунку.

Заполнив тело рыбки чешуёй стала делать плавники в технике петельчатого квиллинга. Тоже ориентировалась по рисунку. (фото 8)

И в петельчатом квиллинге выполнен хвост.

И в петельчатом квиллинге выполнен хвост. (фото 9)

Так крупнее. Лучше видны приложенные плавники и часть хвоста.

Так крупнее. Лучше видны приложенные плавники и часть хвоста. (фото 10)

Когда закончила рыбку, встал вопрос с фоном-для меня всегда проблема. Прикладывала однотонные, показалось скучно. О, интернет-спасибо тебе. Нашла картинку, распечатала в разных цветах.

Когда закончила рыбку, встал вопрос с фоном-для меня всегда проблема. Прикладывала однотонные, показалось скучно. О, интернет-спасибо тебе. Нашла картинку, распечатала в разных цветах. (фото 11)

Остановилась на голубом. Обработала в фотошоп, создала тень (появился объём и у картинки), приклеила рыбку.

Остановилась на голубом. Обработала в фотошоп, создала тень (появился объём и у картинки), приклеила рыбку. (фото 12)

Добавила водоросли и камни. Водоросли: проволоку изогнуть, обмотать туалетной бумагой или салфетками, верхний слой-бумага ханди. Камешки-плотные роллы с объёмом.

Добавила водоросли и камни. Водоросли: проволоку изогнуть, обмотать туалетной бумагой или салфетками, верхний слой-бумага ханди. Камешки-плотные роллы с объёмом. (фото 13)

Прикладываем, размышляем, выбираем...

Прикладываем, размышляем, выбираем... (фото 14)

Приклеиваем водоросли и камешки.

Приклеиваем водоросли и камешки. (фото 15)

В рамку, которую муж углубил, вставила-готово!

В рамку, которую муж углубил, вставила-готово! (фото 16)

Рыбка поплыла к подруге на День рождения. И похоже, что выполнила заветное желание!!! Подруга выздоровела, всё хорошо!!!

Всем спасибо за внимание, желаю творческих успехов!

Голубоглазая Скромняшка

браво

я думаю Вашей подруге Рыбеха очень понравится)))

ангел

iconovo

Уже понравилась; День рождения был в марте, тогда и подарила. Спасибо.

Татьяна Наседкина

очень красивая работа

iconovo

Спасибо.

iconovo

Николай Михайлович, у вас всегда такие красивые комментарии, спасибо.

Любовь Лукьянова

Наташа, очень красивая рыбка получилась, замечательный подарок! супер!Люблю подарки, которые сделаны своими руками! Я искренне верю, что Ваша золотая рыбка способна исполнять желания подруги, ведь она делалась от всей души! Я тоже жду с нетерпением свою золотую рыбку от Надюшки Орлинской, она правда на коньках добираетсяхихикаетблагодарю

iconovo

Любовь, спасибо за добрые слова.

Mila Tkach

Рыбка - симпатяга! Такая наверняка все желания исполнит!

iconovo

благодарю

Nadin55

Рыбка - симпатюля! Такая точно, все желания исполнит!

iconovo

благодарю

Наталия Ткачук

Чудесная работа!!!! Волшебная золотая рыбка!!!! Ведь в этот подарок вложена  любовь и желание выздоровления подруги. Так, что по- другому и не могло быть. Супер!!!!

Маргарита 010

Замечательная рыбка! Дай Бог здоровья вашей подруге и вам за заботу и поддержку.

iconovo

благодарю

Довженок Иван

Чудесная работа бравоцветы

iconovo

благодарю

elena180454

Прекрасная работа!!!

iconovo

Спасибо.

lvpozdnyakova

Какая чудесная рыбка! Отличная работа!

iconovo

благодарю

Наталья-Смирнова

Великолепная работа!

iconovo

Спасибо.

Помощник сайта

Красивая рыбка! Перечислите, пожалуйста, в начале записи материалы и инструменты, которые вы использовали, как требуется в категории мастер-класс.

iconovo

Материалы и инструменты не перечисляла, т.к. в начале материала дала ссылку на МК от которого сама отталкивалась. Там всё указано, а я во вступлении об этом сказала. Недостаточно этого, надо повторить?

Помощник сайта

Да, конечно. По ссылкам не все ходят. Да и всякое может случиться, бывает, что МК удаляют...

iconovo

Добавила, исправилась.

Емельянова Тамара Васильевна

Великолепно!!!!!! Безумно красиво!!!!! Спасибо большое за МК!!!!

iconovo

благодарю

MarMiK

Красота !!!!

Анна Копёнкина

Очень красивая рыбка, и фон великолепный!!! браво

iconovo

благодарю

iconovo

Большое спасибо за отзыв.

марфа васильевна

Прекрасная работа.цветы