Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пугаем ворон.


 75 из 192 

Поделка изделие Пугаем ворон Диски компьютерные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Любите ли вы дачу? а собирать урожай? Я- нет :))) а вот моя мама- очень!

Любите ли вы дачу? а собирать урожай? Я- нет :))) а вот моя мама- очень! (фото 1)

Маме скоро 80. Она занимает твердую гражданскую позицию ;) работает на даче с восхода до заката и очень любит журнал "Дача" ;) В последнем номере мама прочитала заметку "Устрашающий глаз" автор Романова из Перми и попросила меня сделать что то похожее. Но лобзик и фанера то у меня на даче! как быть? Решено! используем СД диски:)

Маме скоро 80. Она занимает твердую гражданскую позицию ;) работает на даче с восхода до заката и очень любит журнал "Дача" ;)  В последнем номере мама прочитала заметку "Устрашающий глаз" автор Романова из Перми и попросила меня сделать что то похожее. Но лобзик и фанера то у меня на даче! как быть? Решено! используем СД диски:) (фото 2)

Ошибка один-выжгла дырочки до росписи- это можно сделать в последний момент. Кстати, про паяльник. Этот у меня из фикс-прайса еще за 36 рублей :) Его надо сразу раскрутить, заново заизолировать и вполне можно использовать для работы с пластиком ( только он доооолго греется)

Ошибка один-выжгла дырочки до росписи- это можно сделать в последний момент.  Кстати, про паяльник. Этот у меня из фикс-прайса еще за 36 рублей :) Его надо сразу раскрутить, заново заизолировать и вполне можно использовать для работы с пластиком ( только он доооолго греется) (фото 3)

Рисую на диске перманентным маркером- просто обвожу пожходящие круги.

Рисую на диске перманентным маркером- просто обвожу пожходящие круги. (фото 4)

Белый цвет- это штрих, тот который в баночке и с кисточкой, для исправления машинописного текста. Красный нос- опять перманентный маркер.

Белый цвет- это штрих, тот который в баночке и с кисточкой, для исправления машинописного текста. Красный нос- опять перманентный маркер. (фото 5)

А с другой то стороны у нас совсем и не глаз!!! будем исправлять!

А с другой то стороны у нас совсем и не глаз!!! будем исправлять! (фото 6)

Теперь похож?

Теперь похож? (фото 7)

Это уже второй диск- тут решила попробовать контурные краски. Сохнет дольше, зато цветов больше;)

Это уже второй диск- тут решила попробовать контурные краски. Сохнет дольше, зато цветов больше;) (фото 8)

Так получилось с другой стороны. Ничего! раскрасим:)

Так получилось с другой стороны. Ничего! раскрасим:) (фото 9)

Хотела сделать с "элементами стимпанка"- пошла за колесиками и наткнулась на такую крышечку от горошка! Ну чем не глаза?

Хотела сделать с "элементами стимпанка"- пошла за колесиками и наткнулась на такую крышечку от горошка! Ну чем не глаза? (фото 10)

Ошибка номер 2- на железную крышку штрих не ложится. И дырочки, по большому счету, не нужны. Изначально, думала привязать веревочки, может даже с бусинками... в процессе засомневалась- нам ведь надо птиц отпугивать, а не приманивать :)))

Ошибка номер 2- на железную крышку штрих не ложится.  И дырочки, по большому счету, не нужны. Изначально, думала привязать веревочки, может даже с бусинками... в процессе засомневалась- нам ведь надо птиц отпугивать, а не приманивать :))) (фото 11)

Это называется- найди отличия:)

Это называется- найди отличия:) (фото 12)

Сын завтра отвезет моих "защитников лесов и огородов"  на дачу- вот и послушаем, что скажет мама подмигиваю и птицы смеюсь А что скажите вы, дорогие жители СМ? как думаете, сможем ли мы уберечь урожай ирги в этом году?

Наталья Плиско

Прикольные "страшилки") Не знаю, как воронам, а мне нравятся) подмигиваю

Приветик

благодарю Наташ, а у вас птицы урожай ирги уничтожают? а, вообще, ирга водится? а как защищаете урожаи? 

Наталья Плиско

Лиля, какие урожаи? У нас же вечная мерзлота! Кроме одуванчиков и иван-чая ничего не растёт) При желании, конечно, можно и одуванчики собирать, я как-то варила из них варенье, есть можно, когда голодуха наступит))))) Но всё-таки я предпочитаю малиновое или клубничное варево))))) А из иван-чая очень полезный чай получается... Да, кстати, и птицы-вредители у нас тоже не водятся - только голуби и воробьи))))) Вороны встречаются, но очень редко и вреда они никакого нам не приносят, мы, наоборот, их сами подкармливаем, жалко бедняжек))))) подмигиваю

Приветик

ой! а я и не знала, что у вас так трудно... кАк вы там живете? думаю У нас ворон много- умныееее... жуть! Как то зимой ( уж очень холодно было) пару-тройку дней, муж гуляя с Бимкой, развешивал на березе срезанный с кур жир. А как потеплело, я пошла гулять, так меня вороны по Бимке узнали! как его увидели, прилетели и передо мной расхаживали- мол, с этой собакой всегда еда приходила умираю от смеха Так что ворон мы тоже подкармливаем в трудное время подмигиваю

Мизунова Ольга

Наташа, а ещё из одуванчиков можно вино делать. Сама не делала, но читалаподмигиваю

pupujussi

Привет! Могу подтвердить,что диски эти работают!у нас соседи только с ними спасают урожай ягод!Лиличка,классная вещь!

Приветик

Приветик, моя хорошая!!!приветствую а у соседей диски с глазами? я вешала простые диски- не очень помогало плачу ирги все равно оставалось мало...посмотри, что у соседей на дисках- мы тоже такое сделаем О'кей

Вера Ц

Прикольно!хихикает

Приветик

Спасибо!цветы

Елена Пенза

Как здорово! У нас дрозды рябинники караулят урожай, в прошлом году жимолость на время созревания укутывали укрывным материалом, до этого склевывали начисто все, что не успели собрать. Надо попробовать тоже диски разрисовать

Приветик

Лен, вот эти дрозды- паразиты!!! любят сладенькое подмигиваю главное, ну хоть половину бы оставляли- так нет! все подчистую...

Мизунова Ольга

Лиля, замысел то, что надо! Такой вот устрашающий взор всегда пригодится, особенно, когда ягоды поспевают.

GolchikovaGV

Лиля, сегодня пришла очень расстроенная с дачи. Прицы, ну, просто одолели. Вот вы сделали устрашающие глаза. Помогают? 

Приветик

Спросила у мамы, она ответила: - А как же! прилетали тут "разведчики", посмотрели, испугались подмигиваю