Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Робот-шейкер. Ой как он мне нравится!


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Робот-шейкер Ой как он мне нравится Бумага Материал бросовый Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем привет! У крестника День рождения, а у меня ничего не готово! За два часа сварганила бегом-бегом робота. С роботом проблем не было. А вот с фотом была большая проблема - сливается, не просматривается. Решила сделать однотонный. Но просто одна синяя бумажка меня не устраивает. Мне же нужен праздник! Выкрутилась так.

 Всем привет! У крестника День рождения, а у меня ничего не готово! За два часа сварганила бегом-бегом робота. С роботом проблем не было. А вот с фотом была большая проблема - сливается, не просматривается. Решила сделать однотонный. Но просто одна синяя бумажка меня не устраивает. Мне же нужен праздник! Выкрутилась так. (фото 1)

В интернете нашла много роботов, но этот подошел к моей задумке на все 100% И работа закипела.

В интернете нашла много роботов, но этот подошел к моей задумке на все 100% И работа закипела. (фото 2)

Шейкер сделала из такой коробочки от братсов. Не выбрасывайте девочки ничего в отходы. Я уже второй раз использую упаковку от декора для скрапбукинга.

Шейкер сделала из такой коробочки от братсов. Не выбрасывайте девочки ничего в отходы. Я уже второй раз использую упаковку от декора для скрапбукинга. (фото 3)

Первый раз я дела шейкер из такой упаковочки.

Первый раз я дела шейкер из такой упаковочки. (фото 4)

Вот что получилось. А подробно можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/1020318

Вот что получилось. А подробно можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/1020318 (фото 5)

Ну и вернемся к роботу. И посмотрим детально. Встал вопрос как сделать красиво рот, у первоисточника уж больно страшно. А потом подумала а почему именно такой? Это же робот, а у них вообще рот может быть какой угодно! И представилась мне шайбочка, а на столе перед глазами этот винтик. Я его приложила и такой он симпотяшка стал!

Ну и вернемся к роботу. И посмотрим детально.  Встал вопрос как сделать красиво рот, у первоисточника уж больно страшно. А потом подумала а почему именно такой? Это же робот, а у них вообще рот может быть какой угодно! И представилась мне шайбочка, а на столе перед глазами этот винтик. Я его приложила и такой он симпотяшка стал! (фото 6)

Антенночки рожки с шариками на конце прикреплены шурупами-брадсами. В шейкере жизненонеобходимые вещи, т.е. органы!.. Девчонкам -коллегам показала, а кто-то спросил, а почему шайбочка и пуговица ржавые?
-Потому что курил много! - не задумываясь ответила я. У нас в тот день было мероприятие против курения с детьми. И диэпроектором на экран выводили больные органы курильщиков. Вот у меня и прошла параллель!..хи-хи... Хотела про это Лёхе рассказать, чтоб не вздумал курить, и засуетилась и забыла. Мы припоздали не много, нас уже ждали и до комментариев было.

Антенночки рожки с шариками на конце прикреплены шурупами-брадсами. В шейкере жизненонеобходимые вещи, т.е. органы!.. Девчонкам -коллегам показала, а кто-то спросил, а почему шайбочка и пуговица ржавые?
-Потому что курил много! - не задумываясь ответила я. У нас в тот день было мероприятие против курения с детьми. И диэпроектором на экран выводили больные органы курильщиков. Вот у меня и прошла параллель!..хи-хи... Хотела про это Лёхе рассказать, чтоб не вздумал курить, и засуетилась и забыла. Мы припоздали не много, нас уже ждали и до комментариев было. (фото 7)

Кнопки. Красная аварийная - если что пошло не так - сигнал SOS. Зеленая Вкл-выкл. А коричневые - это разные функции.

Кнопки. Красная аварийная - если что пошло не так - сигнал SOS. Зеленая Вкл-выкл. А коричневые - это разные функции. (фото 8)

Покажем объемчик.

Покажем объемчик. (фото 9)

покажемся другим бочком. Эту руку Лёха сразу стал крутить, я испугалась, что он ее оторвет. Руку отстояли, он сразу же принялся открывать шейкер. Мы опять в три голоса кричать: стой! оторвешь, приклеено!

покажемся другим бочком. Эту руку Лёха сразу стал крутить, я испугалась, что он ее оторвет. Руку отстояли, он сразу же принялся открывать шейкер. Мы опять в три голоса кричать: стой! оторвешь, приклеено! (фото 10)

и так еще. Такой классный у меня получился рото-нос!

 и так еще. Такой классный у меня получился рото-нос! (фото 11)

Надписи, что прислала мне МИЛАяЛЮДЯМ. Тёзка моя дорогая. Робот орденоносец - три звезды!

Надписи, что прислала мне МИЛАяЛЮДЯМ. Тёзка моя дорогая. Робот орденоносец - три звезды! (фото 12)
 
Робот-шейкер. Ой как он мне нравится! (фото 13)

В руке у него воздушный шарик в виде сердца - на день рождения же идет! И как я угадала, вечером, когда стемнело мы запускали китайский фонарик в форме сердца!

В руке у него воздушный шарик в виде сердца - на день рождения же идет! И как я угадала, вечером, когда стемнело мы запускали китайский фонарик в форме сердца! (фото 14)

Очень тяжело было его фотографировать, очень блестящий и все в нем отражается, как в зеркале.

Очень тяжело было его фотографировать, очень блестящий и все в нем отражается, как в зеркале. (фото 15)

Еще раз напоминаю, что шейкер сделан из такой коробки от брадсов.

Еще раз напоминаю, что шейкер сделан из такой коробки от брадсов. (фото 16)

внутри. Текст писала от руки на квадрате. Слева в кармашке денежный подарок.

внутри. Текст писала от руки на квадрате. Слева в кармашке денежный подарок. (фото 17)

Внешний разворот

Внешний разворот (фото 18)

Стоя

Стоя (фото 19)

Ну такой чудик милашка получился!

Ну такой чудик милашка получился! (фото 20)

Вот из такой схемы получился такой робот. Когда делала как всегда в последнее время времени на обдумывание не было совсем. Что-то не так, а что? Сейчас вижу. Надо было робота усилить пивным картоном - и прочность, и объем добавились бы.

Вот из такой схемы получился такой робот. Когда делала как всегда в последнее время времени на обдумывание не было совсем. Что-то не так, а что? Сейчас вижу. Надо было робота усилить пивным картоном - и прочность, и объем добавились бы. (фото 21)

Всем пока! А мне бежать на Днюху!

Всем пока! А мне бежать на Днюху! (фото 22)
ЛЮДямМИЛАя57

Классная открытка!Весь процесс внимательно изучила,при случае воспользуюсь идеей!Ну ты Людочка,просто конгломерат идей и главное воплощать их здорово умеешь!

МилаяЛюдям62

Я видела открытку с роботом в интернете и даже ее сохранила для идеи. А тут впопыхах не нашла в своих закромах. А времени долго искать нет, и я решила: что я дурнее и не сделаю сама?! Стала искать примерно похожих роботов в интернете и на ткнулась на эту схему и сразу увидела что я хочу - хочу шейкер! Взрослому интересно, а уж ребенку и вовсе! Вся беда в том что я уже два месяца делаю все бегом, нет времени хорошо обдумать. Я вчера когда грузила этот пост вспомнила про бумажку , которую надо было для фона взять, хорошая такая с шестеренками. Но поезд ушел!...и далеко ушел...

Спасибо моя хорошая! Благодарю Бога, что хоть есть время так творить и сюда хоть редко но выложить. А накопилось так много интересного!

Marina_K

Очень интересный!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Приятно познакомится. Я всегда рада новым гостям.

Наталия Ткачук

Здорово!!!!! Не перестаешь удивлять!!!!!! Так интересно рассматривать твои работы!!! Супер!!!!!

МилаяЛюдям62

ура!Спа-си-бо! Хоть мозги включились, а то из-за нехватки времени бегу по накатанной. А так много нового интересного хочется!..

svetik

Людмилочка,  какая красота проучилась! Ну и фантазич! Робот! Срочно в копилку утащу)).

я тоже люблю  из " всякого сору" делать красоту! Видела, наверное? Лежат у меня несколько коробочек" бросовых", ждут своего часа..

МилаяЛюдям62

Очень приятно,когда к себе утаскивают! Тащи, при случае делай, только мне похвастайся. Спасибо большое.
,Света.

Наталья Плиско

Классная открыточка!!! Для мальчишек самое то!!! Очень нравится!!!

МилаяЛюдям62

ура! Эксперт по мальчишкам дал добро!ура! Спасибо, Наташа.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо. Мне приятна Ваша оценка.

Валентина Володько

Людочка!!!Классная открыточка!!!Робот великолепный!!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Валечка, спасибо большое! Приятно-приятно!цветы

В.И.К.А.

Люда, ой а как мне твой робот понравился!!! Он такой классный!!! 

МилаяЛюдям62

Очень-очень приятно. Спасибо, Вика.цветы

Irina-Toshka Klimova

СУПЕР открыточка!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, приятно с Вами познакомиться Ирина.

hobby66

Какой замечательный!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лидия Петровна! Рада Вас видеть.

Альбина Николаевна

Здорово придумано, автору БРАВО!!!Ну если ребенку понравилось, это еще раз говорит о том, что вы Людочка талантливой человек, дети самые беспринципные экспертыцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Альбина Николаевна. Робот еще жив , ребенок его не разобрал на запчасти. И это меня радует.

Морозик Ольга

Ух ты какой!! браво Надо идею запомнить... смущаюсь записываю

МилаяЛюдям62

Оленька забежала! Спасибо. Запоминай и в жизнь воплощай!

ZanTa

Какая необычная и интересная открытка! Для мальчишки самое ТО! шейкер интересный и носо-рот необычный)) а сколько у него много функций! но самую главную - "дарить радость", он уже выполнил!

МилаяЛюдям62

Ой,Танечка, носо-рот мне очень нравится, вчера ходили к ним в гости, я опять носо-рот пальчиком потрогала. Крепко сидит. И верно ты подметила - главную функцию он выполнил! спасибо, моя хорошаяцветы

Марина Лийлу

Люда, ты фантазерка! Отличная открыточка! И как здорово ты шейкер соорудила и рото-нос вне конкуренции! А самое главное что и ты и одариваемый довольны!

МилаяЛюдям62

Мариночкка, спасибо дорогая. Приходится фантазировать. Ведь мальчишке трудн6о сделать что-то интересное. Мужчине легче, а с мальчишками засада...

Mila Tkach

Ну очень понравился!  Идейку прихраню и обязательно что-то подобное сделаю. Как раз скоро у среднего внука ДР, вот и повод воспользоваться.

МилаяЛюдям62

Спасибо, мила. Пользуйтесь, только результатом потом похвастайтесь. Интересно посмотреть.

Пюля

Прелесть какая!!!! Очень нравится!!! Беру в закладки!!!

МилаяЛюдям62

Бери. Спасибо.

Ксюша Азарова

Не ну надо же такое чудо произвести на свет!!! Прелестный робот!!! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое.цветы

Голубка

Очень здоровская открытка!!!!

МилаяЛюдям62

благодарюБлагодарю! Рада тебя видеть, Ирина.

Antonia.Liz

Ну просто супер!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Антонина. Приятно с Вами познакомится. У Вас интересные открыточки.

Antonia.Liz

цветы

 

elena-nik

Как оригинально! А для парня то, что надо! Понравился подарок?

МилаяЛюдям62

Лена, конечно! Он сразу ему руки стал двигать, чуть не оторвал. И шейкер пытался открыть. Спасибо, что заглянула и написала пару строк.симпатия

Т.А.Г.

браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое!цветы

MarMiK

Людочка, твой фонтан идей не иссякаем !!!!! Вот это чудо-расчудесное !!!!! Классная идея и прекрасное исполнение !!!!

МилаяЛюдям62

ура! Спасибо! Хорошо когда еще другим нравится кроме себя. Но сейчас я бы по другому сделала. А тут торопилась. Времени совсем не было подумать.

Лысогорская Юлия

Замечательная задумка, отличное исполнение!!!!бравосупер! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля. Там еще сноски для тебя. У меня почему то в тексте сноски неактивные, всегда их отдельно отправляю. Я думала что это только у меня так, а оказывается я не одна такая.

Лысогорская Юлия

Люда, все видела, спасибо. Сноски пока печатаешь неактивны, после отправления сообщений всё нормально становится.

МилаяЛюдям62

нет-нет, у меня все равно не активные остаются и я потом добавляю активную.