Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хранитель светлых идей


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Шитьё Хранитель светлых идей Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, друзья! Недавно я приняла участие в творческом марафоне "Шьем примитива вместе", который организовали девочки-мастера в Инстаграме. Для меня это был своеобразный дебют. Я как-то больше в себе. да в себе...шью в свое удовольствие, не спеша, наслаждаясь процессом. Со временем дарю свои рукоделки по расположению сердца дорогим для меня людям. Но иногда так хочется услышать слова одобрения и ободрения от тех, кто знает и понимает...от вас, мои дорогие мастера. Что вы думаете, что вы скажете? Спасибо вам большое!!

Доброго времени суток, друзья! Недавно я приняла участие в творческом марафоне "Шьем примитива вместе", который организовали девочки-мастера в Инстаграме. Для меня это был своеобразный дебют. Я как-то больше в себе. да в себе...шью в свое удовольствие, не спеша, наслаждаясь процессом. Со временем дарю свои рукоделки по расположению сердца дорогим для меня людям. Но иногда так хочется услышать слова одобрения и ободрения от тех, кто знает и понимает...от вас, мои дорогие мастера. Что вы думаете, что вы скажете? Спасибо вам большое!! (фото 1)

Собственно, если вы есть в Инста, то можете пройти по этой ссылке и посмотреть на работы участников. Каждая из них по-своему уникальна, характерна и удивительна. Я долго не могла решиться на участие в марафоне, все время что-то мешало...но посмотрев очередную порцию замечательных фото с работами, уже не могла сдержаться). Так что, спасибо девочкам-организаторам за творческий пинок!

Собственно, если вы есть в Инста, то можете пройти по этой ссылке и посмотреть на работы участников. Каждая из них по-своему уникальна, характерна и удивительна. Я долго не могла решиться на участие в марафоне, все время что-то мешало...но посмотрев очередную порцию замечательных фото с работами, уже не могла сдержаться). Так что, спасибо девочкам-организаторам за творческий пинок!  (фото 2)

Марафон длился три недели и был разделен на три этапа. Все участники были уже на завершающем этапе, когда я подала заявку. До конца марафона оставались сутки. И, о чудо! меня приняли!
-Так мать, хорош болтать! Ни к чему весь этот антураж, давай шей...я тебе уже нитки принес!!!- сказал мой белый человечек и я принялась "бежать"....марафон все-таки))

Марафон длился три недели и был разделен на три этапа. Все участники были уже на завершающем этапе, когда я подала заявку. До конца марафона оставались сутки. И, о чудо! меня приняли! 
-Так мать, хорош болтать! Ни к чему весь этот антураж, давай шей...я тебе уже нитки принес!!!- сказал мой белый человечек и я принялась "бежать"....марафон все-таки)) (фото 3)

Если вы все еще не любите ангелов, тогда мы идем к вам!!

Если вы все еще не любите ангелов, тогда мы идем к вам!! (фото 4)

На первом этапе нужно было сшить тушку по общей выкройке, набить ее, загрунтовать и высушить. Готово.

На первом этапе нужно было сшить тушку по общей выкройке, набить ее, загрунтовать и высушить. Готово.  (фото 5)

Второй этап - создание лица. С лицами я, честно признаться, не дружу. Но попытка- не пытка. В голове был уже образ, с глазами, все как положено. Но...глаза мы отказались открывать)). Все планы с образом рушатся. Все время не хватает каких-то нужных материалов, боишься все испортить, время неумолимо поджимает...но руки делают).

Второй этап - создание лица. С лицами я, честно признаться, не дружу. Но попытка- не пытка. В голове был уже образ, с глазами, все как положено. Но...глаза мы отказались открывать)). Все планы с образом рушатся. Все время не хватает каких-то нужных материалов, боишься все испортить, время неумолимо поджимает...но руки делают). (фото 6)

Третий этап самый интересный - создание одежды. Как я уже говорила, планировался совершенно другой образ и, соответственно, другой костюм. Но когда я его сшила, то поняла, что он абсолютно не подходит. Все в топку!!! (ну, это для большего драматизма...а взаправду все ушло в запасы). Пришлось отказаться от сложных, дорогих нарядов. Вот таков он - простой ангельский минимализм!))

Третий этап самый интересный - создание одежды. Как я уже говорила, планировался совершенно другой образ и, соответственно, другой костюм. Но когда я его сшила, то поняла, что он абсолютно не подходит. Все в топку!!! (ну, это для большего драматизма...а взаправду все ушло в запасы). Пришлось отказаться от сложных, дорогих нарядов. Вот таков он - простой ангельский минимализм!)) (фото 7)

Ну и вот...здравствуй, мир!!! Безмерно благодарна своем мужу (дорогой, если ты читаешь эти строки)!! за недюжинное и такое-же ангельское терпение. В доме бардак, еды нет, мои мальчики жарят на кухне омлет и варят макароны...а мама..В голове пляшут маленькие человечки, рождаются сказочные истории и ты переживаешь раздвоение и расТроение личности, взахлеб рассказываешь все ему, единственному...он поймет....и абсолютно счастлива!!
- Только не говори об этом своему врачу, - добродушно советует муж)

Ну и вот...здравствуй, мир!!! Безмерно благодарна своем мужу (дорогой, если ты читаешь эти строки)!! за недюжинное и такое-же ангельское терпение. В доме бардак, еды нет, мои мальчики жарят на кухне омлет и варят макароны...а мама..В голове пляшут маленькие человечки, рождаются сказочные истории и ты переживаешь раздвоение и расТроение личности, взахлеб рассказываешь все ему, единственному...он поймет....и абсолютно счастлива!! 
- Только не говори об этом своему врачу, - добродушно советует муж) (фото 8)

У него должна была быть совсем другая история Но..он выбрал свою. Разве я могу спорить с ангелами?). Хранитель светлых идей и добрых размышлений Он тщательно наблюдает за тем, чтобы ваши заветные мечты и планы, детские и взрослые, смелые и не очень, большие и маленькие никогда не выветрились из вашей головы. Стоит закрыть глаза и подумать о хорошем, как уже слышен шелест его крыльев. "А помнишь, тогда в детстве, ты мечтал...А вчера...вчера ты хотел позвонить и сказать...Еще не поздно что-то изменить, ты сможешь.." Слишком банально, скажете. Незнаю...по-моему очень ответственная миссия.

 У него должна была быть совсем другая история Но..он выбрал свою. Разве я могу спорить с ангелами?). Хранитель светлых идей и добрых размышлений Он тщательно наблюдает за тем, чтобы ваши заветные мечты и планы, детские и взрослые, смелые и не очень, большие и маленькие никогда не выветрились из вашей головы. Стоит закрыть глаза и подумать о хорошем, как уже слышен шелест его крыльев. "А помнишь, тогда в детстве, ты мечтал...А вчера...вчера ты хотел позвонить и сказать...Еще не поздно что-то изменить, ты сможешь.." Слишком банально, скажете. Незнаю...по-моему очень ответственная миссия. (фото 9)

Немного деталей

Немного деталей (фото 10)
 
Хранитель светлых идей (фото 11)

И в заключении хочу сказать, что даже если вас никто не понимает, делайте то, что вам нравится! И пусть всегда найдутся люди, которые вам скажут:"Ты такой молодец!". Бог заложил в каждого из нас способность творить, и мы учимся у Него. Творить хорошие дела, делиться любовью и милосердием, учимся видеть доброе и прощать злое, учимся понимать и видеть красоту окружающего мира. Пусть наши сердца всегда будут открытыми!

И в заключении хочу сказать, что даже если вас никто не понимает, делайте то, что вам нравится! И пусть всегда найдутся люди, которые вам скажут:"Ты такой молодец!". Бог заложил в каждого из нас способность творить, и мы учимся у Него. Творить хорошие дела, делиться любовью и милосердием, учимся видеть доброе и прощать злое, учимся понимать и видеть красоту окружающего мира. Пусть наши сердца всегда будут открытыми! (фото 12)

Спасибо вам за внимание! После марафона я еще по инерции сшила такого пряничного котика, которого уже состарила и натерла, как хотела. Он теперь у нас сидит на кресле и работает связистом. Передает мелкие сообщения, романтические записочки и пожелания типа "помой посуду")) Никогда не знаешь, какой сюрприз тебя ждет в его кармашке. И я не прощаюсь...до связи! с любовью ваша Лукерья

Спасибо вам за внимание! После марафона я еще по инерции сшила такого пряничного котика, которого уже состарила и натерла, как хотела. Он теперь у нас сидит на кресле и работает связистом. Передает мелкие сообщения, романтические записочки и пожелания типа "помой посуду")) Никогда не знаешь, какой сюрприз тебя ждет в его кармашке. И я не прощаюсь...до связи! с любовью ваша Лукерья (фото 13)
milfal

супер!

Лукерья777

цветыжму руку

 

Светик- семицветик

Леночка, спасибо за чудесную историю создания Ангела и Котика, спасибо за твое доброе сердечко!благодарю Чудеса там, где в них верят...да

Лукерья777

Свет, спасибо тебе! да, чудеса иногда делаем мы сами)) смотрю на своё творение и поверить не могу, что это я сделала))). Глаза боятся, а руки делают. 

Tanjuschkin

Лена, ваш Хранитель меня очаровал!!! 

Лукерья777

Танюш, спасибо большое! ко мне можно и нужно на "ты". Будем знакомы!!

Tanjuschkin

жму руку С удовольствием!!!

ДиЛЛетант

Лена, порадовала, улыбнула, вдохновила!

Лукерья777

благодарю

Спасибо, Юльчик!! если удалось тебя немного порадовать и ты улыбнулась, то значит не зря я корячилась сутки)))

Яссена

... я жив, покуда я верю в чудо..) Елена, Вы - потрясающий человек... в Избранное, однозначно, и читать Ваш блог как любимую книгу..)

Лукерья777

Спасибо большое! приятно, конечно, читать о себе такие строки, но я самый обычный человек. В детстве мне говорила бабушка "В тебе есть Божья искра"))) Я была маленькой и не понимала о чем вообще идёт речь, но мне казалось, что это что-то особенное, значимое...Поэтому в юности считала, как и все, наверное, что нет мне равных(ох, смеюсь теперь). Но проживая свою жизнь дальше, Бог дал мне мудрости понять, что на свете есть намного более талантливые и особенные люди, так что я расслабилась)). Гораздо интереснее учиться у других, открывать для себя что-то новое, приобретать новый опыт...да и просто радоваться мелочам...быть счастливым. Искренне вам тоже желаю счастья! Рада знакомству! будем дружить в Стране))

Яссена

старые люди зря не скажут (а так мой дед всегда говорил).. спасибо, и я очень рада..жму руку будем дружить обязательно!