Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый Джокер "У каждого весна своя"


 12 из 25 
Тип работы
Техника

Маски Папье-маше Новый Джокер "У каждого весна своя" Бумага Бумага газетная Капрон Клей Краска Проволока Сутаж тесьма шнур

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 1)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 2)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 3)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 4)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 5)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 6)
 
Новый Джокер "У каждого весна своя" (фото 7)
Пюля

Какая красота, шикарная маска!!!!браво

Лариса О

Благодарю Вас.благодарю

ьяна

очень клевый джокер1

Лариса О

Большое спасибо!

 

milfal

супер!супер!супер!

Лариса О

благодарюблагодарюблагодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень, очень красиво! Особенную красоту конечно придаёт воротник.супер!бравоцветы

Лариса О

Благодарю Вас!

благодарю

Юлия74

А почему бы и нет? Весна и правда у всех своя! Очень красивая и аккуратная работа!Браво!браво

 

Лариса О

Большое спасибо за Ваш отзыв!да

алена ковачь

мне очень нравитсяцветы такая гармония цветов и очень окуратная работа просто класс

Лариса О

Алена, большое спасибо. Очень приятно.благодарю 

luda2602

Очень красивая маска. А из чего воротник сшит, вроде из каких-то трубочек?

Лариса О

Спасибо за отзыв. Воротник из капронового, гофрированного, окрашенного (8 раз с каждой стороны) банта, и в последствии, с "пришпандориной"к нему золотой  тесьмой.

luda2602

Лариса, Вы не можете подробно рассказать как делали воротник. Ну очень красивый , хочу попробовать сделать наподобие, только не знаю получится ли.

Лариса О

Обязательно получится. Для воротника я использовала 2 гофрированных банта, окрасила их с каждой стороны белой акриловой краской (по 8 раз с каждой стороны, хотя можно было и по 5 раз), только обязательно дождитесь полного высыхания и только тогда наносите следующий слой краски.Я чередовала - сначала красила с одной стороны, после высыхания, переворачивала и окрашивала с другой стороны. Когда банты были готовы, приклеила на клей момент тесьму (с одной стороны).Опять очередное ожидание и только убедившись, что тесьма на бантах прочно приклеена, приступила к сбору воротника с помощью того же клея. Клеила только те места, где проходила тесьма. У Вас должно получиться что-то вроде 8-ки (или вроде волны), когда гармошка была готова, приклеила сторону (которая без тесьмы к маске). Если что-то непонятно ответила, спрашивайте, буду рада помочь. 

luda2602

Спасибо большое. Попробую обязательно.

luda2602

Лариса, а метраж лент какой? И крепили окрашенную ленту на что?

Лариса О

Люда, метраж сейчас не помню. Так получилось, что мне просто пришла идея изготовить воротник с гофрированными бантами и я не придала значение метражу (приблизительно они по 1.5 метра), я и начала красить сначала один, думала, что хватит, а когда первый бант был готов и я приложила его к маске, то поняла, что один - это маловато, а два для маски много, но я не стала второй уменьшать, поскольку тогда бы воротник был кривой (если приглядитесь, то увидите золотая тесьма делит воротник). Крепила воротник на момент -"Гель прозрачный клей". Раньше работала с клеем по дереву, он по своим параметрам мне очень нравился, но учитывая, сколько мне надо клея и его цену (он меня разорит, вернее я с этим клеем разорю мужа), я заменила его этим Гелем. Тюбик небольшой- 30 мл, цена 50 руб. Сейчас я к нему уже привыкла и без него как без рук. Одно НО, если работаете с акриловыми красками, старайтесь, при склеивании, чтоб Гель не ёрзал по поверхности. Краску, как корова языком слизывает. С Гелем нужно деликатненько, панибратство он не любит.

luda2602

Лариса, большое спасибо за подробную информацию. Я наверное уже Вам  надоела с вопросами. А  как вы сушили банты? Извините.

Лариса О

Люда, извиняться не нужно. Если есть вопросы, задавайте, отвечу на все. По поводу сушки - вешала на бельевую веревку с помощью обычной бельевой шпильки. Вы не докрашивайте до конца бант, оставляйте 1 см неокрашенным, вот этот 1 см и будет держать шпилька.

luda2602

Лариса, еще раз спасибо!!!