Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СУНДУЧОК ДЛЯ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ


Техника

Декор предметов Декупаж СУНДУЧОК ДЛЯ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!
Сегодня продемонстрирую вам своё последнее этой весной произведение - сундучок для драгоценностей, сделанный в подарок для молодой женщины.

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!!  
Сегодня продемонстрирую вам своё последнее этой весной произведение - сундучок для драгоценностей, сделанный в подарок для молодой женщины. (фото 1)

Года полтора назад презентовали мне вот этот сундучок, который был упаковкой из под чая. Сперва я радостно выдохнула: "АХ!!!..." Имея ввиду перспективу возможного его преображения. Познакомившись с ним поближе, выдохнула: "ОХ..." - Края все в зазубринах, щели везде, где только могут быть, внутри некоторые плоскости деревянных брусочков конструкции вообще не струганы, краску смыть или содрать чем только не пыталась - ощущение было такое, что покрашен он смесью воска с гуталином!.. Пыл остыл, но время от времени душа начинала болеть и наконец время его пришло.

Года полтора назад презентовали мне вот этот сундучок, который был упаковкой из под чая. Сперва я радостно выдохнула: "АХ!!!..." Имея ввиду перспективу возможного его преображения. Познакомившись с ним поближе, выдохнула: "ОХ..." - Края все в зазубринах, щели везде, где только могут быть, внутри некоторые плоскости деревянных брусочков конструкции вообще не струганы, краску смыть или содрать чем только не пыталась - ощущение было такое, что покрашен он смесью воска с гуталином!.. Пыл остыл, но время от времени душа начинала болеть и наконец время его пришло. (фото 2)

Вот таким вышел результат.

Вот таким вышел результат. (фото 3)

Тут мы другим бочком.

Тут мы другим бочком. (фото 4)

Это почти сзади...

Это почти сзади... (фото 5)

Тут совсем сзади. Петли, ручку, замок - всё перекрашивала, т.к. оттенки были разными. Да, вот ещё, СОВЕТ тем, у кого после покраски торцов стенок шкатулок они "не хотят" закрываться: дырочки от шурупов забейте спичками, со стороны петель между крышкой и ящичком проложите полоску сложенной втрое офисной бумаги, плотно закройте и закрепите скотчем закрытую шкатулку. Заново приверните шурупы, выньте бумагу и всё закроется как надо.

Тут совсем сзади. Петли, ручку, замок - всё перекрашивала, т.к. оттенки были разными. Да, вот ещё, СОВЕТ тем, у кого после покраски торцов стенок шкатулок они "не хотят" закрываться: дырочки от шурупов забейте спичками, со стороны петель между крышкой и ящичком проложите полоску сложенной втрое офисной бумаги, плотно закройте и закрепите скотчем закрытую шкатулку. Заново приверните шурупы, выньте бумагу и всё закроется как надо. (фото 6)

Это вид с торца. Заклёпки от старой любимой, но вышедшей из употребления по состоянию "здоровья", сумки (пришлось повозиться с их выковыриванием и запиливанием, зато как родные вписались! Даже красить не пришлось.)

Это вид с торца. Заклёпки от старой любимой, но вышедшей из употребления по состоянию "здоровья", сумки (пришлось повозиться с их выковыриванием и запиливанием, зато как родные вписались! Даже красить не пришлось.) (фото 7)

С "верёвочкой" помудрила, помудрила и пришла к выводу, что данный результат в самый раз. Вся золотая - перегруз, вся без золота - бедно, в результате пустила тоненькую золотую полосочку.

С "верёвочкой" помудрила, помудрила и пришла к выводу, что данный результат в самый раз. Вся золотая - перегруз, вся без золота - бедно, в результате пустила тоненькую золотую полосочку. (фото 8)

Вид сверху. (Признаюсь по секрету - ручка от старого письменного стола...)

Вид сверху. (Признаюсь по секрету - ручка от старого письменного стола...) (фото 9)

На донышке сделала типа ножек из картона, чтоб сундучок "пузиком" по столу не двигать.

На донышке сделала типа ножек из картона, чтоб сундучок "пузиком" по столу не двигать.  (фото 10)

Внутри облагородила кожзамом, края которого прикрыла золотым шнурочком. После всего проделанного осталось только облегчённо вздохнуть!!!

Внутри облагородила кожзамом, края которого прикрыла золотым шнурочком. После всего проделанного осталось только облегчённо вздохнуть!!!   (фото 11)

Теперь нужно только заполнить сундучок драгоценностями, но это уже не моя миссия.

Теперь нужно только заполнить сундучок драгоценностями, но это уже не моя миссия.  (фото 12)

Спасибо всем, кто заглянул!  привет

Лысогорская Юлия

Потрясающее преображение сундучка!!!!! Очень нежно и красиво!

Наталья Борс

Спасибо большое, Юленька!!! ОЧЕНЬ приятно! Не успела выложить, а тут уже хвалят!..смущаюсь

Туся2305

шикарный сундук

Наталья Борс

Благодарю!благодарю

Надежда Денисова

Наташа! Очень нежная получилась шкатулочка!!!!!!! БРАВО!!!

Наталья Борс

Спасибо, Наденька! Загляделась сейчас на твои пластиковые творения... - сплошное очарование! Обязательно с внучками летом поработаем по твоим МК! Так что ещё раз СПАСИБО, теперь уже за то, что делаешь такие МК!

Татьяна_Сердюкова

Чудесное преображение!!! Очень нежный и красивый получился сундучоксупер!браво

Наталья Борс

Спасибо, Татьяна!  благодарю

milfal

Здорово!

Наталья Борс

Спасибо! Очень приятно, что понравился мой сундук!

Zycik

Здорово! Очень симпатичный вышел сундучок, очень супер!бравоцветы

Любовь Дычек

Замечательная работа!!!браво

Наталья Борс

Спасибо большое, Любочка!!! Я "прогулялась" по Вашим работам - сплошной восторг!!!... А по сему особенно приятна Ваша похвалаблагодарю.

@li¥@

красиво оченьцветы

Маленькая Жаннет

Отличный сундучок! Прекрасное преображение!

Anna@2013

Красавец, шикарный просто !!! браво

Неугомонная Анна

Замечательная переделка! Супер! У меня стоит такая шкатулочка маленькая, но взяться за нее духу не хватает - качество не просто плохое, а отвратительное.

 

 

Наталья Борс

Спасибо, Анечка, за высокую оценку!цветы Я тоже над своим сундучком вздыхала-охала полтора года, но потом всё же "хочу" взяло верх над тоской смеюсь. Про качество я уже писала, видимо наши с тобой сундучки братья близнецы! смеюсь 

Неугомонная Анна

Видимо дасмеюсь

Орлинская Надежда

Наташенька, какое чудесное преображение! Шкатулочка получилась такая нежная, прямо бери и отправляй в прошлый век для тургеневских барышень....

Здорово как у тебя получается с преображением сундучков, золотые ручки! А фантазия как работает! Супер! супер!

Наталья Борс

Спасибо, Надюш, большое!!! Прямо расписала меня такой мастерицей, я прям покраснела смущаюсь.... Только вот с фантазией у меня не очень. Сама завидую тем, кто с ней дружит и сразу видит, что хочет получить, а у меня всё в процессе: прикладываю, прикладываю всё подряд, потом вижу - вроде срастается... НО ВСЁ РАВНО  ПОХВАЛА ТВОЯ ВЕСЬМА ПРИЯТНА, ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!

Марина Ундина

Сундучок получился на зависть, очень здорово! цветы

Наталья Борс

Cпасибо, Мариночка! благодарю

Семеныч

Сундучок великолепен. Даже не зная какого пола мастер, можно сказать , что это женщина. Теплые тона красок, по женски оригинальное украшение сундучка -все говорит о большом художественном вкусе женщины- мастера. КРАСОТА!улыбаюсьбраво

Наталья Борс

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! благодарю (Сейчас загрузка летними делами совсем не пускает в любимую СМ, поэтому отвечаю с такой задержкой). Признание мастера такого ранга дорогого стоит!!! Очень приятно, что Вы "поймали" всё то, что я хотела вложить в эту работу смущаюсь.  Хотя такого мастерства, с каким сделаны Ваши работы, мне не достичь никогда плачу...