Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсомания


 90 из 502 
Техника

Поделка изделие Шитьё Джинсомания Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно я ничего не шила, и постепенно нарастающее желание шить выросло до таких размеров, что меня на этих выходных буквально прорвало =)
Перед вами - основной (есть еще несколько промежуточных, но они пока ждут своего зведного часа) результат работы со швейной машинкой и джинсовыми обрезками.

Давно я ничего не шила, и постепенно нарастающее желание шить выросло до таких размеров, что меня на этих выходных буквально прорвало =)
Перед вами - основной (есть еще несколько промежуточных, но они пока ждут своего зведного часа) результат работы со швейной машинкой и джинсовыми обрезками. (фото 1)

Эта косметичка-клатч стала основным виновником моего "деним-уикенда". Вдохновением, если можно так сказать, послужил похожий клатч из лоскутов разных джинсовых тканей в одном из магазинов торгового центра по очень кусючей цене и очень скудному содержанию. Вот я и решила бросить вызов :)

Эта косметичка-клатч стала основным виновником моего "деним-уикенда". Вдохновением, если можно так сказать, послужил похожий клатч из лоскутов разных джинсовых тканей в одном из магазинов торгового центра по очень кусючей цене и очень скудному содержанию. Вот я и решила бросить вызов :) (фото 2)

Вид спереди. Собран из лоскутов джинс разного цвета и фактуры. Петелька слева с кольцом - для пристегивания небольшой ручки за карабин, это чтобы больше на клатч было похоже.

Вид спереди. Собран из лоскутов джинс разного цвета и фактуры. Петелька слева с кольцом - для пристегивания небольшой ручки за карабин, это чтобы больше на клатч было похоже. (фото 3)

Вид с обратной стороны. Тут расположен небольшой врезной кармашек, для мелочи на проезд, например.

Вид с обратной стороны. Тут расположен небольшой врезной кармашек, для мелочи на проезд, например. (фото 4)

Вид сверху

Вид сверху (фото 5)

И в раскрытом виде. Внутри есть один накладной кармашек, а хвостик молнии может прятаться внутрь

И в раскрытом виде. Внутри есть один накладной кармашек, а хвостик молнии может прятаться внутрь (фото 6)

Слегка наполнила разными женскими штучками, в накладном кармашке - зеркальце.

Слегка наполнила разными женскими штучками, в накладном кармашке - зеркальце. (фото 7)

Когда раскраивала ткань, сделала надпись контурами, но когда сшивала все вместе, надпись оказалась чуть ниже, чем я рассчитывала. Но все равно она вместилась =)

Когда раскраивала ткань, сделала надпись контурами, но когда сшивала все вместе, надпись оказалась чуть ниже, чем я рассчитывала. Но все равно она вместилась =) (фото 8)

Разумеется, остановиться на одной работе уже было невозможно (ткани вытащены из шкафа, машинка на столе, вдохновение распирает, еще и время есть (выходные все-таки). Поэтому соорудилась еще и маленькая косметичка.

Разумеется, остановиться на одной работе уже было невозможно (ткани вытащены из шкафа, машинка на столе, вдохновение распирает, еще и время есть (выходные все-таки). Поэтому соорудилась еще и маленькая косметичка. (фото 9)

Спереди украшена текстильной бабочкой,

Спереди украшена текстильной бабочкой, (фото 10)

А с обратной стороны ничем не украшена:) Еще и примята, извините, не досмотрела.

А с обратной стороны ничем не украшена:) Еще и примята, извините, не досмотрела. (фото 11)

Внутри есть кармашек на молнии, для самых мелких мелочей :)

Внутри есть кармашек на молнии, для самых мелких мелочей :) (фото 12)

Ну и давно ждала своего часа жестяная баночка, и дождалась!

Ну и давно ждала своего часа жестяная баночка, и дождалась! (фото 13)

Бортик украсила тесьмой с цветочками, а для одежки сшила джинсовый "сарафанчик",

Бортик украсила тесьмой с цветочками, а для одежки сшила джинсовый "сарафанчик", (фото 14)

Который украсила лентой, найденной в закромах (ее пришила розовыми нитками "небрежно"), а также найденными в закромах и когда-то кем-то присланными вязанными цветочками. Самый большой оказался с отверстием внутри, поэтому в тех же закромах я нашла симпатичную текстильную пуговицу, на которую и пристегнула цветочек :)

Который украсила лентой, найденной в закромах (ее пришила розовыми нитками "небрежно"), а также найденными в закромах и когда-то кем-то присланными вязанными цветочками. Самый большой оказался с отверстием внутри, поэтому в тех же закромах я нашла симпатичную текстильную пуговицу, на которую и пристегнула цветочек :) (фото 15)

Теперь в этой баночке живут мои контуры, а баночка, которую я раньше делала для них (https://stranamasterov.ru/node/996830) теперь служит домиком набору отверток и различным мелким железячкам.

На этом сегодня все, спасибо за внимание!

Теперь в этой баночке живут мои контуры, а баночка, которую я раньше делала для них (https://stranamasterov.ru/node/996830) теперь служит домиком набору отверток и различным мелким железячкам.

На этом сегодня все, спасибо за внимание! (фото 16)
svetik

Клаааассс. Обожаю деним, бережно собираю, только рукИ никак не дойдут

Motorchic

Спасибо! цветы А ваши лоскуточки, видимо, тоже ждут своего звездного часаподмигиваю

svetik

Стыдно признаться.. Не лоскутки, а чемодан джинс...
Как говорила моя мама" не вылежились ещё"

Motorchic

=) Значит, ждут своего грандиозного проекта, например, чехла на диван, одеяла, ковра...или чего-то помасштабнее :)

Степанова Наталия @Yammyrules

Отличные работыбраво

Motorchic

Благодарю!цветы