Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вечный календарь, но без декупажа.


 12 из 19 
Материал

Декор предметов Интерьер Поделка изделие Вечный календарь но без декупажа Дерево Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Жила-была заготовочка вечного календаря и ждала своего часа. И вот он настал. Ой, всем здравствуйте!!!
Решила сделать календарик, как-будто от накрыт салфеткой или скатертью. Помните, как у наших бабушек подушки накрывались, телевизор красиво расшитыми салфетками. Надеюсь, что получилось чуть-чуть похоже.

Жила-была заготовочка вечного календаря и ждала своего часа. И вот он настал. Ой, всем здравствуйте!!!
Решила сделать календарик, как-будто от накрыт салфеткой или скатертью. Помните, как у наших бабушек подушки накрывались, телевизор красиво расшитыми салфетками. Надеюсь, что получилось чуть-чуть похоже. (фото 1)

Но сделав календарь, мне показалось, что он один выглядит как-то скучно и сделала ему в комплект карандашницу. Основу прорисовывала акрилом, а потом уже ставила контуром точечки. Заготовки покрыты водной морилкой.

Но сделав календарь, мне показалось, что он один выглядит как-то скучно и сделала ему в комплект карандашницу. Основу прорисовывала акрилом, а потом уже ставила контуром точечки. Заготовки покрыты водной морилкой. (фото 2)

Комплект получился очень домашним. К сожалению под рукой не оказалось нужного трафарета для цифр и месяцев. Поэтому пришлось выкручиваться так, ждать когда по почте придет заказ с трафаретиком не могла, ведь горит же))) Надеюсь я не одна такая, когда хочется делать работу, ждать чего-то недостающего нет сил и начинаешь придумывать как обойтись.

Комплект получился очень домашним. К сожалению под рукой не оказалось нужного трафарета для цифр и месяцев. Поэтому пришлось выкручиваться так, ждать когда по почте придет заказ с трафаретиком не могла, ведь горит же))) Надеюсь я не одна такая, когда хочется делать работу, ждать чего-то недостающего нет сил и начинаешь придумывать как обойтись. (фото 3)

Края кубиков и боковинки позолотила самую малость золотым акрилом. Но ощущение, что чего-то не хватает до сих пор меня преследует.

Края кубиков и боковинки позолотила самую малость золотым акрилом. Но ощущение, что чего-то не хватает до сих пор меня преследует. (фото 4)

А это я раздобыла старый аптечный штанглаз из коричневого стекла и сделала из него вазу. Дизайн простой, кружево закрашено в основной цвет банки, набрызг, на крышке штамп.

А это я раздобыла старый аптечный штанглаз из коричневого стекла и сделала из него вазу. Дизайн простой, кружево закрашено в основной цвет банки, набрызг, на крышке штамп. (фото 5)

Вид в полный рост. Да, штанглаз - это такая стеклянная банка со стеклянной крышкой, в которой в советские времена в производственных аптеках хранили порошки, жиры и прочие составляющие для лекарственных форм. Возможно и сейчас эти вещества хранят в таких же емкостях, но у нас больше нет производственных аптек.

Вид в полный рост. Да, штанглаз - это такая стеклянная банка со стеклянной крышкой, в которой в советские времена в производственных аптеках хранили порошки, жиры и прочие составляющие для лекарственных форм. Возможно и сейчас эти вещества хранят в таких же емкостях, но у нас больше нет производственных аптек. (фото 6)

У меня пока всё. Всем удачи в творчестве!!привет

Klukvochka

Очень мне понравились и календарь с карандашницей..и..... Ваза)))) здорово обыграна))) 

InnaSova

Юля! Спасибо, мне приятноблагодарю

InnaSova

Спасибо!благодарю

Инна Морозова

Великолепно! супер! И салфетки как-будто настоящие! браво

InnaSova

Инна, спасибо! Я очень старалась, но по сравнению с Вашими шедеврами, это так детский лепет)))

ДИВа_точки

Кружева просто обалденные, на мой взгляд все получилось и ничего больше не нужно. Тащу в закрома, сама болею точечными кружевами.

Ваза классная, я даже слова такого не знала )))

InnaSova

Ира спасибо большое, если честно, то на карандашнице и календаре ещё все ребра позолоченысмеюсь, просто на фотках не видно. Это я пыталась хоть чем-то избавиться от ощущения нехватания чего-нибудь))))))

Anna@2013

Здорово !!! браво