Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка в кукольном домике


 16 из 19 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Переделка в кукольном домике Материал бросовый Ткань Фанера

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Не успев построить домик, мы решили его переделать. Не устраивали лестницы. Они занимали практически половину игрового пространства и изначально мне не нравились. Долго думали чем их можно заменить,наконец то придумали заменить их мобильными балкончиками. Балкончики папа прикрепил к мебельной фурнитуре, которая используется для выдвижения ящиков. И получилась конструкция,которая перемещается вверх и вниз, конечно с помощью лифтера... В роли лифтера- дочка. Чтобы сохранить интимность зон,где находятся балкончики, было решено повесить цветочный занавес, который при желании передвигается по карнизу, закрепленному на потолке.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Не успев построить домик, мы решили его переделать. Не устраивали лестницы. Они занимали практически половину игрового пространства и изначально мне не нравились. Долго думали чем их можно заменить,наконец то придумали заменить их мобильными балкончиками. Балкончики папа прикрепил к мебельной фурнитуре, которая используется для выдвижения ящиков. И получилась конструкция,которая перемещается вверх и вниз, конечно с помощью лифтера... В роли лифтера- дочка. Чтобы сохранить интимность зон,где находятся балкончики, было решено повесить цветочный занавес, который при желании передвигается по карнизу, закрепленному на потолке. (фото 1)

Это балкончик, который перемещается с первого этажа на второй. Сбоку видна та самая металлическая мебельная фурнитура для ящиков

Это балкончик, который перемещается с первого этажа на второй. Сбоку видна та самая металлическая мебельная фурнитура для ящиков (фото 2)

Это балкончик,который перемещается со второго этажа на третий. Также виден на фото цветочный занавес,который закрывает зону спальни.

Это балкончик,который перемещается со второго этажа на третий. Также виден на фото цветочный занавес,который закрывает зону спальни. (фото 3)

Около входной двери, тоже появился небольшой балкончик, что позволило поставить туда плетеное кресло. Все окна в домике декорировали ПВХ мозаикой.

Около входной двери, тоже появился небольшой балкончик, что позволило поставить туда плетеное кресло. Все окна в домике декорировали ПВХ мозаикой. (фото 4)

Также решили избавиться от розового цвета мебели.... Перекрасили ее в белый цвет и декорировали тесьмой.

Также решили избавиться от розового цвета мебели.... Перекрасили ее в белый цвет и декорировали тесьмой. (фото 5)

Шкаф у нас уже третий раз меняет свой облик. Теперь он тоже белый с золотой тесьмой.

Шкаф у нас уже третий раз меняет свой облик. Теперь он тоже белый с золотой тесьмой. (фото 6)

Наконец то руки дошли поменять занавесочки в гостиной.

Наконец то руки дошли поменять занавесочки в гостиной. (фото 7)

На третьем этаже тоже поменяли занавесочки.

На третьем этаже тоже поменяли занавесочки. (фото 8)

И балконная дверь тоже преобразилась.

И балконная дверь тоже преобразилась. (фото 9)

В ванной комнате тоже произошли небольшие изменения, Скорее всего окончательно определились с расположением полок под бытовую химию..))) Ну и банный халатик теперь есть куда повесить.

В ванной комнате тоже произошли небольшие изменения, Скорее всего окончательно определились с расположением полок под бытовую химию..))) Ну и банный халатик теперь есть куда повесить. (фото 10)

А еще наш папа принес нам шикарный каталог луковичных и многолетних растений, из которого мы с дочкой сделали книжки-малышки для кукол. Даже постарались сохранить название каждого цветочка. Можно и картинки посмотреть и почитать. Для нас это актуально, т.к. Катерина -учится читать.

А еще наш папа принес нам шикарный каталог луковичных и многолетних растений, из которого мы с дочкой сделали книжки-малышки для кукол. Даже постарались сохранить название каждого цветочка. Можно и картинки посмотреть и почитать. Для нас это актуально, т.к. Катерина -учится читать.  (фото 11)

И напоследок общий вид домика после переделки. Скорее всего это не окончательный его вид, т.к. еще планируется входная лестница , в гостиной и на третьем этаже тоже чего то не хватает, )))

И напоследок общий вид домика после переделки. Скорее всего это не окончательный его вид, т.к. еще планируется входная лестница , в гостиной и на третьем этаже тоже чего то не хватает, ))) (фото 12)

Спасибо за то что заглянули ко мне на переделку . Более подробно как домик выглядел до переделки, можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1023164. Буду рада вашим комментариям,  как говорится....стоила ли игра свеч? Может и до этого было все не так уж плохо..?

Сомневающаяся

Даа, ремонт был затеян не зря: все получилось великолепно!

santa_ks

спасибо

Rom@n

С балкончиками задумка очень интересная.браво Но и с лестницами тоже было не плохо .Просто их можно было сделать сквозными или винтовыми. Скажите ,а балкончики в верхнем положении как то фиксируются? Просто знаю ,что пока новые полозья они ездят туго и вниз не опускаются ,но со временем они расходиться и будут опускаться вниз. Все остальное тоже было не плохо, но после переделок мне нравиться больше.Мебель ,шторки и все остальное просто супер!!!бравобравосупер!    

santa_ks

Сквозные и винтовые лестницы мне лениво было рассчитывать для такого ограниченного пространства, они слишком с крутым подъемом должны были быть и с достаточно узким основанием. Балкончики при креплении к фурнитуре имеют небольшой люфт, который позволяет просто на пару градусов поворачивать балкон и ставить его на пол следующего этажа ... так он пока и фиксируется. Хотя папа обещал доработать конструкцию и сделать, что то типа крючка или выдвижной планки. Спасибо за такую оценку нашего труда.

Светлана_Иванова

оболденно!

Julicat

Отлично! бравоОчень удачное преображение домика! И с балкончиками вид намного изящней, и шторы вообще как настоящие выглядят. Перекрашенная мебель понравилась. Все старания не зря - поздравляю с успешным ремонтом!супер!

santa_ks

Мы старались..))) Спасибо.

small_world

супер!бравобравобраво