Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя Икебана


 3 из 10 
Тип работы

Флористика Моделирование конструирование моя Икебана Материал природный

Поделиться:

и снова мои новые работы. Стиль хана канаде- пересекающиеся цветы

и снова мои новые работы. Стиль хана канаде- пересекающиеся цветы (фото 1)

А это-хана май-танцующие цветы

А это-хана май-танцующие цветы (фото 2)
Мастер на все все руки

Красиво и очень изысканно! Огромное удовольствие от просмотра!благодарю

Vialka

спасибо! буду выставлять ещецветы

Волжская ДРИАДА

Искусство икебаны несёт в себе смысловую нагрузку,филосовский смысл. Интересно,какой смысл несёт первая композиция? Эмоции она у меня вызывает не очень приятные.Какой-то дискомфорт от перекрещенных линий ощущаю.А второе фото вызывает гармонию и покой. Интересно узнать Ваше мнение. Ведь Вы хотели что-то передать этими композициями? Я не спец по икебане,но немного знакомилась с основами,читала книги по этому искусству. И ещё. Фото желательно делать с разных ракурсов.Чтобы больше видеть объём ком-ии.Возможно живым взглядом будет видеться всё иначе.

Vialka

новый стиль икебаны был введен директором школы Ohara School of Ikebana. Название нового стиля - Hanakanade. Хана означает цветок, а канад - это играть или исполнять; Поэтому я думаю, по-английски вы бы назвали это «Игра цветами»? Может быть?

В Ohara Ryu Ikebana большую часть времени цветы в устройстве перетекают через границу контейнера, создавая больше пространства и глубины в расположении.( стиль морибана  к примеру)  Этот новый стиль делает противоположное. Hanakanade показывает красоту цветов в ограниченном пространстве контейнера, но делает это по вертикали. Вверх! 

Три основных стебля устройства расходятся над контейнером, пересекаются, а затем образуют прямоугольный треугольник в воздухе с концами стеблей. Основание стеблей затем покрывают другими цветами и зеленым материалом, все в пределах контейнера 

Размещение трех основных стеблей занимает не много времени, но покрытие основания стеблей, пытаясь сохранить баланс и гармонию в устройстве занимает довольно много времени.

Vialka

Ну а второе фото Хана май- " танцующие цветы"   Нужно как можно близко расставить цветы, филигранно сделать изгибы. Но! Они не должны соприкасаться друг  с другом. Я тоже люблю этот стиль. Вам хорошего дня!