Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Гормон удовольствия"



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный "Гормон удовольствия" Продукты пищевые

В избранных: 192
В избранных: 192

Поделиться:

Доброго дня, друзья! Недавно с мужем посмотрели фильм "Шоколад", как же он нам понравился, я немедленно добавила его в свою фильмотеку. В некотором смысле этот фильм перевернул моё сознание. Рассказывать не буду, если интересно посмотрите сами играют Жюльет Бинош и Джонни Депп. Я немного заболела шоколадом...я вам обещаю много рецептов теперь! Вкуснятину, которую вам предлагаю назвала "Гормон удовольствия", думаю никто это название не будет оспаривать. Что касается калорий, дааааа, их тьма тут! Но я больше не считаю калории, когда речь заходит о пользе для психики. Так уж вышло, что я не справляюсь даже с малейшим стрессом, организм не имеет ресурсов((( Это стало причиной одной большой проблемы - выпадения волос((( После очень большого стресса я не пролечилась и организм взял у себя же в долг, а отдавать оказалось и нечем...пришлось поплатиться собственными волосами. Короче сейчас я усиленно лечусь и после любой, даже малюсенькой нервотрепки нужна терапия. А здесь как на войне -все средства хороши! Вот и я придумала собственную АнтиСтресс-формулу. Я балую себя вот таким напитком, потом невольно улыбаюсь и таю от удовольствия, тепла...и куда-то все уходит. Надеюсь вы меня поймете правильно. Приступим к рецепту.

Доброго дня, друзья! Недавно с мужем посмотрели фильм "Шоколад", как же он нам понравился, я немедленно добавила его в свою фильмотеку. В некотором смысле этот фильм перевернул моё сознание. Рассказывать не буду, если интересно посмотрите сами играют Жюльет Бинош и Джонни Депп. Я немного заболела шоколадом...я вам обещаю много рецептов теперь! Вкуснятину, которую вам предлагаю назвала "Гормон удовольствия", думаю никто это название не будет оспаривать. Что касается калорий, дааааа, их тьма тут! Но я больше не считаю калории, когда речь заходит о пользе для психики. Так уж вышло, что я не справляюсь даже с малейшим стрессом, организм не имеет ресурсов((( Это стало причиной одной большой проблемы - выпадения волос((( После очень большого стресса я не пролечилась и организм взял у себя же в долг, а отдавать оказалось и нечем...пришлось поплатиться собственными волосами. Короче сейчас я усиленно лечусь и после любой, даже малюсенькой нервотрепки нужна терапия. А здесь как на войне  -все средства хороши! Вот и я придумала собственную АнтиСтресс-формулу. Я балую себя вот таким напитком, потом невольно улыбаюсь и таю от удовольствия, тепла...и куда-то все уходит. Надеюсь вы меня поймете правильно. Приступим к рецепту. (фото 1)

В рецепте должно быть 200 грамм шоколада на 250 мл. молока. Не советую столько использовать, вы потом будите ходить со стулом, потому что он к вам прилипнет!
1. Молоко 250 мл
2. Молочный шоколад 1/2 плитки 50 грамм
3. Горький шоколад 1/2 плитки 50 грамм
4. крепкий кофе ( 1 ч.л. на 50 мл кипятка, заварить)
5. зефир

В рецепте должно быть 200 грамм шоколада на 250 мл. молока. Не советую столько использовать, вы потом будите ходить со стулом, потому что он к вам прилипнет!
1. Молоко 250 мл
2. Молочный шоколад 1/2 плитки 50 грамм
3. Горький шоколад 1/2 плитки 50 грамм
4. крепкий кофе ( 1 ч.л. на 50 мл кипятка, заварить)
5. зефир (фото 2)

Одновременно ставим на плиту молоко в сотейник и шоколад на водяную баню, пока молоко закипает, плавим шоколад.

Одновременно ставим на плиту молоко в сотейник и шоколад на водяную баню, пока молоко закипает, плавим шоколад. (фото 3)

Как только молоко закипит, выливаем в него кофе

Как только молоко закипит, выливаем в него кофе (фото 4)

Затем выливаем растопленный шоколад. Уменьшаем огонь и мешаем, мешаем, мешаем, шоколад должен раствориться без остатка. Я это делаю силиконовой лопаткой -вещь незаменимая!

Затем выливаем растопленный шоколад. Уменьшаем огонь и мешаем, мешаем, мешаем, шоколад должен раствориться без остатка. Я это делаю силиконовой лопаткой -вещь незаменимая! (фото 5)

Разливаем по чашечкам, сверху кладем зефирчик. Рекомендовано класть зефир маршмеллоу, но я обошлась обыкновенным. И про кофе, я не использую растворимый, я беру кофе для заваривания в френч-прессах или в чашке, если есть кофеварка или турка, то просто сварите чашечку.

Разливаем по чашечкам, сверху кладем зефирчик. Рекомендовано класть зефир маршмеллоу, но я обошлась обыкновенным. И про кофе, я не использую растворимый, я беру кофе для заваривания в френч-прессах или в чашке, если есть кофеварка или турка, то просто сварите чашечку.  (фото 6)

Надо понимать, что психика тоже орган, она тоже нуждается в поддержке и даже лечении, по мне так лучше такой антидепрессант, чем таблеточный!

Берегите себя, любите себя!!!благодарю

Наташа Скво

НАТАША, БЕРЕГИ СЕБЯ! Мы тебя благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предлагаю переименовать этот волшебный напиток в АнтиСтресс-Формулу!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыцветыНаташенька, спасибо я очень ценю, вы мне как вторая семья)))) Да, переименую так оно правильнее будет, спасибо)))

Ле Анна

еда Спасибо за рецепт, такое лечение нам очень нравится) цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Я полностью согласна, на здоровьежму рукуцветы

сапфирика

Наташенька, здоровья тебе крепкого!!! Желаю тебе использовать этот гормон реже по назначению и чаще просто для души!!! Я этот "гормончик" тоже с удовольствием принимать буду!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, спасибо большое))) Да, себя нужно беречь!

Амнезия

Спасибо за рецепт! Здоровья и по меньше стрессов! Мы одно время покупали горячий шоколад в пакетах, дорогущий... Вкуснющий.. Зимой с мороза, это нечто! Теперь попробуем по этому рецепту летом с клубничкой!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое за пожелание, видимо я такой же покупала, помню-помню, действительно зимой в морозцы, уухххх!!! Этот мало похож на покупной, но больше на шоколад, который подают в кафешкахда

Я Оксана

МММММ.....Вкуснятина! Беру на вооружение! Спасибочки большое за рецепт!

Степанова Наталия @Yammyrules

Оксаночка, рада стараться)))

Irina-Toshka Klimova

Обожаю такие антистрессовые штучки!!!жму руку И вкусненько и полезно для души!!!улыбаюсь Спасибо большое за рецепт Наташа!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, всегда пожалуйстаблагодарю

Татьяна Шеверева

Наташенька, солнышко, когда ты умудряешься всё успевать?!))) Ты уж и вправду - береги себя!симпатия Как говорит моя мама: "детям нужна здоровая мать!"смеюсь и я ей почему то верю)))

Так что возьмём себя в руки и начнём снимать стрессы со страшной силой!) главное тут просто не перестаратьсяхихикает 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, приветик, да уж надо себя беречь и любить...характер у меня такой, я добрая и безотказная, а есть люди непорядочные, на шею садятсяхихикает надо на карате пойти...или на капоэйру с сыномсмеюсь

МарияЕлизавета

 

Наталь, слушай, волосы твои надо лечить во вторую очередь,это уже как следствие воздействия отрицательного стресса( это я тебе

как клинический психолог советую:)),в первую очередь надо было бы психическое здоровье восстановить. Постарайся себя не настраивать на такую мысль ,что каждый стресс отнимает ещё кусочек здоровья, т.к. может привести к появлению "тревожности", а это будет ещё почище

как для психики, так и для всего организма в целом.  Сейчас скажу большую глупость ,но НУЖНО НАУЧИТЬСЯ давать выход отрицательному: умеешь плакать-поплачь, поделись с близкими-уже будет легче! Когда моему мужу делали операцию и врач честно сказал, что шансы50 на 50, а у меня четверо маленьких детей на руках, мамочки......что со мной было.....волосы тоже выпадали...

Знаешь,Наташечка, ты такой позитивный человек!!! лечи волосы, меньше нервничай и пусть все тучки обходят вашу семью стороной!!!!!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо моя хорошая, за все за все! И за совет добрый и за отзывы, надо конечно и психику восстанавливать и выход давать всему ненужному, а потом учиться не давать этому ненужному входхихикает

Марианна Кухарева

Спасибо большущее за рецепт) Люблю и шоколад и кофе и, собственно, фильм "Шоколад" тоже) Забираю в свою копилку) завтра куплю всё необходимое, сотворю вкусняшку и скажу всем бякам - Кыш ну-ка)

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Марианна, как приятно встретить единомышленника, правильно скажите кыш! там и место всем неприятностям)))

Марианна Кухарева

Аааа, Наташ, как это вкусно) обалденная вкусняшка) я сейчас приготовила) спасибище еще раз)цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Марианна, так приятно, что моя гормонотерапия вам по душе пришлась, это хорошо оченьблагодарюдажму руку

Марианна Кухарева

жму рукуцветысмущаюсь

Tanjuschkin

благодарюНаташенька, ты береги себя! 

А шоколад обязательно попробую.

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, я уже стараюсь...надо учиться давать выпуск негативу, а я склонна к зацикливанию, увы...сейчас у меня стрессовый ком образовался, ну ничего это уже было и потом прошло, бывает такоеда

katharina66

Да, это вкусно! Мы кладём летом шарик мороженого... благодарюсупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

супер! попробую и так, а что, тогда и в жару можно пить, спасибожму руку

Радість

Наташа, спасибо за рецепт. Хороший антидепресант!!! Я больше люблю какао-пирог в чашке за 3 мин в микроволновке, этот рецепт составит конкуренцию моему☺ Но шоколадом сильно не увлекайся, могут появиться проблемы с поджелудочной и желудком. Это говорю, как любитель шоколада, проработавший 2,5 года на кондитерской фабрике. Всё в меру. К лечению волос могу добавить, попробуй аскорутин 2-3 раза в день+ аевит 1 раз в день. 1 - 1,5 месяца.Это витамины. Рутин входит в состав волос и ногтей. Я пила для укрепления вен-помогает, но заметила, крепче стали ногти и после курса перестают выпадать волосы.  К проблемам относись с улыбкой. Всё проходит, не принимай всё близко к сердцу. Желаю пышную копну блестящих волос!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, про желудок и поджелудочную я не знала, я редко ем шоколад, но меры не знаю когда емсмеюсь А про витамины, знаю, врач мне прописала уже аскорутин, пью, да удивилась сильно, аевит очень слабый, я пью алеране+цинкит и аскорутин, волосы почти перестали выпадать, ураааааааааааа, жду теперь когда вырастут новенькие)))) А вот не принимать близко к сердцу - это САМОЕ сложное для меня, это вот прям проблема, не знаю как мне себя перекроить, наверно надо больше юмора ко всему добавлять что лисмущаюсьдумаю

Радість

Добрый день. Видно соблюдаешь все рекомендации врача. Меня смущает цена на алеране,цинкит- курс половина месячной зарплаты. Тем более алеране - БАД. Если купила не все таблетки для курса, обрати внимание на витамины Витакап (Тайланд), они могут быть в ваших аптеках. В составе есть и цинк, и железо и многие витамины из алеране. Они идут по 10шт на пластинке, можно купить 1,2 пластинки если у вас продают по пластинкам. Один почти заменит два. Пока смотрела состав твоих лекарств, подобрала себе витамины, спасибо. Иду покупать, когда пропью напишу об эффекте, курсы то 2,3 раза в год.

Степанова Наталия @Yammyrules

На самом деле мне прописали пантовигар+мерц+аскорутин, но пантовигар стоит, как целая корова, алеране в 4 раза дешевле, я его по отзывам нашла и купила его в нашей стране делают, а значит не фальсификация 100% и он именно от стрессового выпадения, а цинк мне дерматолог прописала дополнительно, вообщем то там другая проблемаулыбаюсь

Люся_Люсенька

Классно! В воскресный вечер, уютно устроившись в кресле и просматривая любимый фильм....... ням-ням.

Степанова Наталия @Yammyrules

Особо хорошо в холодное время года, именно уютно и с фильмомжму руку