Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столовая "Париж"


 2 из 2       
Материал

Кукольная жизнь Выпиливание Столовая "Париж" Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну вот, работа доделана. Теперь стоит и радует глаз:-)

Ну вот, работа доделана. Теперь стоит и радует глаз:-)  (фото 1)

Яичко от киндера, для сравнения.

Яичко от киндера, для сравнения. (фото 2)
 
Столовая "Париж" (фото 3)
 
Столовая "Париж" (фото 4)
 
Столовая "Париж" (фото 5)
 
Столовая "Париж" (фото 6)

Будучи маленькой девочкой я мастерила дома и мебель для кукол из подручных материалов, из картона и всяких баночек. И вот, став взрослой девушкой решила заняться этим увлекательным делом всерьез и выпиливать из фанеры, толщиной 4 мм. Это начало моей работы " Столовая Париж". В планах доделать обеденный стол и еще два стула. Но как всегда не терпится получить конструктивную критику)) Так что, выставляю, так сказать на "людской суд" начало своей работы. Столик из другой серии, не принадлежит к столовой (стол для столовой будет более массивным и прямоугольной формы), но хотелось бы получить отзыв и на него. Высота стульев 15 см, т.е. подходит для кукол типа Барби. Использовала акриловые краски и лак.

Ферония

Как романтично!браво

Lesi_master

смущаюсь

сапфирика

супер!супер!супер!!!! Лаконично, стильно, добротно!!!

Lesi_master

Спасибо, очень приятно) Мне предложили дополнить низ у стульчиков, сделать еще завитушек, так сказать, как думаете стоит?

сапфирика

Мне кажется, раз будет еще стол, то ничего добавлять не надо... А вот если стульчики будут, как отдельные детали интерьера, то можно и добавить завитушек... но тут главное не переборщить.

Lesi_master

Да, подумав, я все таки решила оставить так. Это же, так сказать комплект, будет стол и 4 стульчика. Правильно вы сказали, главное не переборщить! Спасибо!

ксанка.Ш

Здравствуйте. Очень красиво у Вас получается. Вот только какая же это столовая? С такими стульями даже не кафе, а ресторан. И столик у Вас просто замечательный. И вопросик возник: а рисунки от руки или штампы/декупаж/переводные картинки?

Lesi_master

Спасибо) Ну может когда я доделаю работу, то переименую ее))) А рисунки переводила с бумаги (рисунок напечатан на лазерном принтере) на стульчик с помощью клея ПВА. Смазываю рисунок клеем, накладываю на изделие и жду когда высохнет. Затем с помощью воды и губки для мытья посуды скатываю бумагу слой за слоем. В результате остается только рисунок. Вы уж простите если я все не описала, я новичок)) Буду учиться)

ксанка.Ш

Да Вы что! Какие извинения? улыбаюсь Я из любопытства спрашиваю, я вот тетка взрослая, а узнавать новое интересно. Я, например, про такой способ и не слышала. Мне очень интересно наблюдать за умелыми людьми. браво

Lesi_master

Я вот правда не знаю как конкретно этот способ называется... А так очень удобно! Какой захотел рисунок такой и перевел, и по размерам и по тематике. Так делают с цветными изображениями и с фото, к сожалению не пробовала еще. Но все впереди! Главное найти свободное время))

C-vetochka

Согласна с вышенаписавшим оратором!!! Какая же столовая?? однозначно ресторан - с большим количеством звезд, отличной кухней и галантным и вежливым персоналом!!! бравоОчень благородно смотрится!!! Добро пожаловать в наши ряды!!!жму руку

Lesi_master

Спасибо)) Очень приятно) А в ваши ряды хотела вступить уже давно, но к сожалению, мало свободного времени для творчества. И все же, нужно воплощать свои мечты в реальность) Значит точно переименую свою работу по окончанииулыбаюсь

nice chameleon

Обожаю Париж ! Особенно  как красиво получилась столовая !цветы

Lesi_master

Спасибо) Да, тема Парижа меня очень вдохновляет) 

BlаckBеrry

Клааас! Всё стильно и красиво! Супер!

Lesi_master

Спасибо! Вы знаете, от таких комментариев хочется творить еще больше) Я не ожидала) Думала будет много критики)

Таня Воробьёва

Добро пожаловать.приветствую

Очень красивосупер!.Смотрится по королевски.цветыЕсли столовая ,то в личном особняке.

Lesi_master

Спасибо)) Да, знаете, на счет особняка уже есть мысли, надо смастерить будет)

ОлаФрола

Как все красиииво! Скажите, а Вы выпиливаете ручным лобзиком или на станке? а шлифуете чем?  так аккуратненько все! И башня просто загляденье!

Lesi_master

Спасибосмущаюсь Я выпиливаю ручным лобзиком, фанера 4 мм. Шлифую обычной наждачкой, детали не большие поэтому это не занимает много времени. Башенки могли бы получиться и лучше))) Но это мой первый опыт переноса распечатанного изображения на дерево.

Lesi_master

х