Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тыква с сулугуни в лаваше



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Тыква с сулугуни в лаваше Продукты пищевые

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Доброе утречко, всем желаю отличного настроения) Сегодня я к вам с рецептом ПП. Рецепт подсмотрен мною....уже не помню где, но полюбился всем сердцем, естественно я его чуть изменила, но в корне все оставила как было. Ели все и муж и дети, мужу готовила потом ещё и добавку!

Доброе утречко, всем желаю отличного настроения) Сегодня я к вам с рецептом ПП. Рецепт подсмотрен мною....уже не помню где, но полюбился всем сердцем, естественно я его чуть изменила, но в корне все оставила как было. Ели все и муж и дети, мужу готовила потом ещё и добавку! (фото 1)

Нам понадобится:
1. Лаваш листовой
2. тыква
3. сулугуни
4. масло ( у меня топленое и растительное)
5. соль
Специи для тыквы. Вы можете взять любые, в рецепте использовались прованские травы и паприка, НО я взяла грузинские уцхо-сунели и хмели-сунели и не прогадала!!!!

Нам понадобится:
1. Лаваш листовой
2. тыква
3. сулугуни
4. масло ( у меня топленое и растительное)
5. соль
Специи для тыквы. Вы можете взять любые, в рецепте использовались прованские травы и паприка, НО я взяла грузинские уцхо-сунели и хмели-сунели и не прогадала!!!! (фото 2)

Тыкву почистить, выскоблить волокна с семечками и порубить на небольшие кубики. Засыпать специями и солью, сбрызнуть маслом, перемешать чтобы каждый кусочек покрылся маслом и специями. Выложить на сковородку и запекать при 220 градусах минут 25.

Тыкву почистить, выскоблить волокна с семечками и порубить на небольшие кубики. Засыпать специями и солью, сбрызнуть маслом, перемешать чтобы каждый кусочек покрылся маслом и специями. Выложить на сковородку и запекать при 220 градусах минут 25. (фото 3)

Далее взять порционные формочки (можно сделать и в сковородке, просто неудобно потом это доставать и есть), смазать формочки маслом. Выстелить лаваш так, чтобы свисал.

Далее взять порционные формочки (можно сделать и в сковородке, просто неудобно потом это доставать и есть), смазать формочки маслом. Выстелить лаваш так, чтобы свисал. (фото 4)

Сулугуни порезать.

Сулугуни порезать. (фото 5)

Вот она красавица, испеклась!

Вот она красавица, испеклась! (фото 6)

Выложить тыкву

Выложить тыкву (фото 7)

Сверху сыр

Сверху сыр (фото 8)

Закрыть свисающими краями лаваша и запечь в духовке при 220 градусах 10-15 минут примерно! Следите, чтобы лаваш не начал гореть сверху, духовки у всех разные.

Закрыть свисающими краями лаваша и запечь в духовке при 220 градусах 10-15 минут примерно! Следите, чтобы лаваш не начал гореть сверху, духовки у всех разные.  (фото 9)

Мы ели прям из формочек

Мы ели прям из формочек (фото 10)

В рецепте уже готовое блюдо посыпали сверху грецкими орехами и кинзой. Я первый заход делала без этого. Второй я уже посыпала этой смесью. Что сказать, вкусно по-любому! Но с грецким орехом и кинзой интереснее и полезней!

В рецепте уже готовое блюдо посыпали сверху грецкими орехами и кинзой. Я первый заход делала без этого. Второй я уже посыпала этой смесью. Что сказать, вкусно по-любому! Но с грецким орехом и кинзой интереснее и полезней! (фото 11)

А ещё я делала вчера салат: отварная говядина + тертая сырая морковь + обжаренный на топленом масле лук + грецкие орехи + сметана, очень вкусно было!

Всем рада, всем спасибо, всех обнимаю)))благодарю

сапфирика

ура!!!! Я первая едаедаеда!!! Придется за тыквой бежать!!! Я за тобой не успеваю, глаза разбегаются... еще до кальмаров очередь не дошла, а ты уже с новой ВКУСНЯШЕЧКОЙ!!! Для салата из говядины все есть, сделаю своим на ужин!!! Пасибочки, Наташенька, дорогая!!! Ты моя палочка-выручалочка!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыцветыцветыОлечка, тебе спасибо за теплые слова и чудо-гриб, каждый день тебя добрым словом молвлюблагодарю У меня впереди ещё 2 МК (по секрету это кексики и суп-похлебка из чечевицы)...а ещё я подумываю сделать пост про то как лечу волосы, я сходила к врачу и просто всю душу вытрясла из неё, у меня столько информации по выпадению есть, я хочу помочь таким же как я, я ведь чуть не навредила себе...вот думаю делать такой пост или нет, может тапками закидают, дело ведь такое неблагодарноедумаю

сапфирика

Наташенька, с нетерпением жду твоих МК!!! Чечевицу ну ОЧЕНЬ люблю!!! еда Пост про лечение волос ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай!!! Я с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ прочитаю, возможно и мне подойдет!!! Не бери в голову по-поводу тапок!!! симпатия Разумный человек трезво оценивает информацию, а на не разумных не стоит тратить свои нервные клетки!!! Которые как мы знаем не восстанавливаются!!! улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Хорошо, Олечка так и сделаю, соберусь в кучу толькоблагодарю

Наташа Скво

Мой комментарий будет даже не односложным! ОдноБУКВЕННЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ММММММММММММММММммммммммммммммммммМММММММММММММММММмммммммммммм!!!!!!!!!!

Спасибо огромное за рецепт, Наташа! Будет чем порадоваться!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсьсмеюсьсмеюсь Наташенька, всегда к твоим услугам, тебе спасибоблагодарюура!

Клорен

Наташа, какой чудный рецептик! а мы привыкли все больше сладкую. Обязательно буду пробовать, тем более как раз тыковка в наличии имеется.

Ну и про волосы очень жду - тема суперактуальная

Степанова Наталия @Yammyrules

Попробуйте и солененькую с Грузинским акцентомблагодарю Я попробую сделать пост про волосы, я сейчас лечу их серьёзно

Брагина Жанна

ммммммммммммммм что то такое интересное!!!!!!!!!!!!!!!!надо бы опробовать)))тыкву не люблю)))иной раз бывает закину ее в манты)))но редко))))а тут интересно!спасибочкииииииииииииииииии Наташенька огромноеееее!!!бравосупер!

Степанова Наталия @Yammyrules

А вот каюсь, в мантах и в самсе не ела тыкву, а говорят вкусносмущаюсь

Александра Качалова

Рецептик замечательный!!! Сегодня тыкву посадиласмущаюсь

А про волосы- обязательно, насущная тема тем кому за 30. Сразу вопрос: полоскание настоем корня лопуха помогает от выпадения? На даче этого лопуха очень много, может пригодиться на благое дело?

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое! Насчет лопуха слышала где-то, но врач настаивает на полоскании отвара крапивы и можно ромашкой ещё. А выпадение оказалось внутренней проблемой, внешне можно только помочь всякими полосканиями и т.д., тема очень большая 

Александра Качалова

Буду ждать подробности ...

Swetlana54

Ух, как вкусно!!! Спасибо!!!еда

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье)))благодарю