Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бочонок меда, чайник и прочее


 5 из 36 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование бочонок меда чайник и прочее Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Решила выложить капельку своих скромных работ. Подарок для мужчины. Скажу сразу же, делать пришлось срочно, бумаги мужской (коричневой, синей) не было под рукой. Одна мастерица из соц сети подсказала выход из положения - самоклейка ! Вот так и выкрутилась! В основе - бутылочка крепкого напитка

Здравствуйте дорогие мастерицы.  Решила выложить капельку своих скромных работ. Подарок для мужчины.  Скажу сразу же,  делать пришлось срочно,  бумаги мужской (коричневой, синей) не было под рукой.  Одна мастерица из соц сети подсказала выход из положения - самоклейка ! Вот так и выкрутилась! В основе - бутылочка крепкого напитка (фото 1)

Саму идею увидела у нас в стране у Анюты Песоцкой . Спасибо ей большое. Позднее увидела у "прародительницы" многих шедевров - Елены Франскевич.

Саму идею увидела у нас  в стране у Анюты Песоцкой . Спасибо ей большое. Позднее увидела у "прародительницы" многих шедевров - Елены Франскевич.   (фото 2)

Чайник безконфетный с цветочками из фома. Скажу честно - мне лень декупажить чайнички. Поэтому с лицевой стороны у меня бумага, с внутренней - обои :-)

Чайник безконфетный с цветочками из фома. Скажу честно - мне лень декупажить чайнички.  Поэтому с лицевой стороны у меня бумага,  с внутренней - обои :-) (фото 3)
 
бочонок меда,  чайник и прочее (фото 4)

Подружка попросила знакомой на день рождения в дополнение к основному денежному подарку.

Подружка попросила знакомой на день рождения в дополнение к основному денежному подарку.  (фото 5)

В цветочный ларек на реализацию. Ввиду кризиса хозяйка просит подешевле. Выкручивалась как могла :-D

В цветочный ларек на реализацию. Ввиду кризиса хозяйка просит подешевле.  Выкручивалась как могла :-D (фото 6)
 
бочонок меда,  чайник и прочее (фото 7)

Брошь из Фома для Иришки Dolce Fiore.

Брошь из Фома для Иришки Dolce Fiore. (фото 8)

У Светы Мотюль увидела в блоге пижамницу. Не поняла сначала что это :-D почитала в интернете. Смастерила такого скромняжку своей доче. Ей 1,7. Надо было видеть с каким довольным лицом она таскала зайку за уши ! Теперь зайка - хранительница пижамки. Спасибо всем кто забежал в гости. Очень люблю критику, советы, все, что помогает учиться!

У Светы Мотюль увидела в блоге пижамницу.  Не поняла сначала что это :-D почитала в интернете. Смастерила такого скромняжку своей доче.  Ей 1,7.  Надо было видеть с каким довольным лицом она таскала зайку за уши ! Теперь зайка - хранительница пижамки. Спасибо всем кто забежал в гости.  Очень люблю критику,  советы,  все,  что помогает учиться! (фото 9)

 

 

Nataliya68

Привет, Ирашка! Отличные работы! Очень понравилась идея с самоклейкой вместо бумаги, очень хорооо это выглядит.. Сумоооооочка вообще отпадос!! Ну а букетики нифига себе выкрутилась.. Даже так по богатому выкрутилась :)

ириска15

Прям как мед на душу! Спасибо наша дорогая :-D приятно читать твои отзывы ! Люблю,  скучаю.  Пиши почаще ;-)

ле-нок

Привет,Иришка!Бочонок очень понравился!Оказалось,что отсутствие нужной бумаги не помеха-работа получилась классной:-) А чайнички без декупажа вообще выше всех похвал.За счет хорошего декора  здоровски смотрятся.Возьму на заметку отличную идею-не хочу пока связываться с декупажем,а чайнички у меня в хотелках:-) Нужно будет попробовать нечто подобное повторить :-) 

ириска15

Ленчик привет. Спасибо что оценила! На Чайнички у меня аж руки чешутся.  Их так легко делать. Открою секрет.  Пока искала нужную бумагу,  наткнулась на "пластиковые клеенчатые" скатерти.  Они плотные такие.А есть еще такие меньшего размера,  примерно 2 альбомных листа.  Тоже продаются в хоз магазине, как и самоклейка.  Думаю ты поняла о чем я.Так вот для дома сделала чайник из такой штуки.  Только не дойдет никак еще дело до декора. Потом обязательно покажу. 

ле-нок

Здорово:-) Буду ждать:-) 

Dolce Fiore

Привет, Иришка! Чего-то давно я сюда не заглядывала((( Рада твоему продуктивному творчеству!!! Пора-пора, зима давно закончилась))) Сумка с туфлями понравилась (ну не могу я спокойно ходить мимо сиреневого и фиолетового))) Самоклейка имеет свои "+" и "-": имеет разный рисунок (под дерево идеально вписалась в бочку), но односторонняя. Тем не менее замена достойная (подсказчице - респект). Букет в сетке.... как давно в моих хотелках такой способ упаковки валяется!!! при случае, обязательно сделаю))) Твой - классный)))благодарюблагодарюблагодарю

Dolce Fiore

Когда твой пост просматривала, не было комментов. Отправила свой, смотрю уже третья... и все начинаются с одного приветствия))) чудо солидарности)))

Dolce Fiore

Ой, а я очень рано отписалась! Тут еще и брошечка моя!!! Спасибки еще раз)))

ириска15

Не буду изменять традициям - привет Иришка :-D очень рада что ты в гостях ;-) да еще как обширно ! Спасибо за приятности.  Очень ждем теперь твоих работ.  вдохновение "в студию" пожалуйста! 

Я Оксана

ОГО! Здорово! Особенно МЕД....впечатлил супер!

ириска15

Оксана,  спасибо огромное! 

ириска15

Спасибо большое!

Исоль

Красивые работы!

ириска15

Спасибо большое что забежал в гости !

ле-нок

Ирочка,забыла уточнить-сколько у тебя тесьмы на 1 чайничек в среднем ушло и какой толщины лучше.Ведь ты картон в 2  слоя,наверное,клеила?:-) 

ириска15

Ленусь , тесьмы метра 2-2,5.  Картон у меня коробочный (который гофрированный,  толстый) . 1 слоя с головой. чайник получается довольно крепкий.  тесьму можно типа шанель,  или какая есть для окантовки края.  Не знаю правда какой толщины 1-1,5.  Пиши если что ;-)

Ферония

Все работы хороши, Вы молодец!

ириска15

Спасибо Татьяна.  Заходила к Вам в гости.  Игрушки - милашки.  

KatushaLuchik

Привет! Бочонок симпатичный, да и как по мне, выглядит даже лучше, чем с гофрой. Дамский наборчик супер, чайничек прехорошенький. Интересно, в сетку заворачивать проблемно? Тоже хочется попробовать) Брошь шикарная! И зайчик- симпатяжка)

ириска15

Здравствуйте Катерина.  Спасибо за комментарий,  очень приятно. Вот если честно - мне с сеткой понравилось больше.  С неумения - повозилась немного.  Но абсолютно без психов ;-) мне кажется,  что если знать как правильно - то очень легко. Попробовать думаю стоит

KatushaLuchik

Спасибо за ответ! Буду пробовать) И ко мне на "ты", если можножму руку

ириска15

С огромным удовольствием, Катюша. Рада знакомству !

milfal

Здорово!!!!!!

ириска15

Спасибо ! Зато как у вас на страничке здорово ! Даже не знала сколько всего можно сделать из соленого теста ! Этим мне и нравится наша страна - столько чудесных мастериц,  работающих в различных техниках!

milfal

Спасибо!Да,с вами согласна,очень много берёшь у мастериц в этой стране.А из теста можно сделать кучу всего!!!!!!!!!!!!жму руку

Наталия Донских

Букетик в сетке замечательный. Очень сумочка с туфельками приглянулись, сочетание оттенков супер! Чайничек классный! Я тоже  переделала их кучу, но ни додумалась, спасибо за наводку про клеенку.благодарюБочонок супер!! Брошь, честно? Я вообще подумала, что это из фарфора , но когда прочитала удивляюсь , браво! Зайчишка милашкасмущаюсь

ириска15

Здравствуйте Наталья.  Очень приятно читать ваш отзыв, спасибо большое.  Безумно рада что смогла быть полезной! Выкладываю я конечно работы редко,  но гостям всегда рада !!!!

Юлия Кисилева

Очень красивые работыбравоВсе понравилось))))цветы

ириска15

Спасибо Юлия что забежали в гости.Восхищаюсь вашими работами, особенно умением укладывать ткань! Наверное,  кропотливое это дело ? 

ивс

ира на все руки умняша)сетка давно у меня в хотелках...как и зайка(((((а туфеля с сумкой -отпад!

ириска15

Привет Инна. Спасибо огромное что оценила ;-)

ивс

Ира!поделись если не жалко как в сетку заворачивала?у меня стоит...выну поверчу....и назад убираю....

ириска15

А как?  Глянула в интернете видео "как обернуть букет в сетку?" . Отрезала 2 квадрата,  сложила по диагонали и крутила,  вертела , пока меня более менее не устроило.  Вот и все.  Как правильно - не знаю :-D вот если бы кто-то из опытных мастериц поделился - было бы неплохо :-)

Абдуллина Людмила

Иришка, привет!!! очень красивые работы наделала!!! И бочонок - супер!!! С чайничком хорошо получилось = а я всегда с салфетками вожусь, а другое приклеивать не пробовала- не знаю на что клеить, чтобы не пузырилось. Букетики славные!!! Зайка -милашка!!!браво

ириска15

Привет Людмила.  Спасибо за приятности и что заскочила в гости.  Мне просто лень возится с салфетками.  :-D к картону бумагу приклеиваю клеем - карандашом.  Бумага к бумаге хорошо берется без пузырей.  А край тесьмой декорирую.  Попробуй,  может проще будет

Абдуллина Людмила

Нужно будет попробовать, а то с этими чайничками всегда морока такая!!!цветы

Виктория Ника

Поразили сумочка с туфельками!бочонок и брошь из Фома..супер!!!!

ириска15

Так приятно слышать комплименты от Мастеров.  Спасибо огромное!