Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще Пасхальное...


 6 из 44 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Еще Пасхальное Бутылки стеклянные Краска Ленты Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Решила не откладывая в долгий ящик показать пасхальные работы. А затянула так потому, что хотела все работы сразу выставить, и никак у меня одна бутылочка для святой воды не хочет доделываться).
Первый набор "Прозрачная акварель". Работа: хорошо прошкурила деревянные заготовки, грунт (три слоя), салфетка на ПВА , подрисовка фона, лак (много слоев:)

Здравствуйте дорогие жители Страны!
Решила не откладывая в долгий ящик показать пасхальные работы. А затянула так потому, что хотела все работы сразу выставить, и никак у меня одна бутылочка для святой воды не хочет доделываться).  
Первый набор "Прозрачная акварель".  Работа: хорошо прошкурила деревянные заготовки, грунт (три слоя), салфетка на ПВА , подрисовка фона, лак (много слоев:) (фото 1)

Вторая сторона. Очень сомневалась за колокольчик. Мне кажется он не совсем из пасхальной символики, но уж очень хорошо он сочетался с заготовками яиц, да и брала я все лотом (продала девочка, которой эти заготовки не понадобились). Я как практичный человек, все думала, кому же он пригодится? А, оказалось, есть ценители! Оба колокольчика (этот и из следующего набора) ушли в коллекцию).

Вторая сторона.  Очень сомневалась за колокольчик. Мне кажется он не совсем из пасхальной символики, но уж очень хорошо он сочетался с заготовками яиц, да и брала я все лотом (продала девочка, которой эти заготовки не понадобились). Я как практичный человек, все думала, кому же он пригодится? А, оказалось, есть ценители! Оба колокольчика (этот и из следующего набора) ушли в коллекцию). (фото 2)

Украсила атласными ленточками. И посеребрила немножко.

Украсила атласными ленточками. И посеребрила немножко. (фото 3)
 
Еще Пасхальное... (фото 4)

Набор "Цветочный". Еще предполагалось как в предыдущем наборе украсить кружевом кремово-бежевым. Но колокольчик не успела), а подставочку под яйцо украсила, а фото не сделала(.

Набор "Цветочный". Еще предполагалось как в предыдущем наборе украсить кружевом кремово-бежевым. Но колокольчик не успела), а подставочку под яйцо украсила, а фото не сделала(. (фото 5)

Вторая сторона.

Вторая сторона.  (фото 6)

Колокольчик поближе. Этот набор не такой глянцевый как предыдущий).

Колокольчик поближе. Этот набор не такой глянцевый как предыдущий). (фото 7)

Это моя любимая клубника). Делала в прошлом году похожее, но маленькое. Все примерялась, что-то другое сделать, но клубника все таки победила))).

Это моя любимая клубника). Делала в прошлом году похожее, но маленькое. Все примерялась, что-то другое сделать, но клубника все таки победила))). (фото 8)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 9)

А это повтор с предыдущего набора https://stranamasterov.ru/node/1018435. Только фон получился потемнее.

А это повтор с предыдущего набора https://stranamasterov.ru/node/1018435. Только фон получился потемнее.  (фото 10)

С разных сторон.

С разных сторон. (фото 11)
 
Еще Пасхальное... (фото 12)

Бутылка для святой воды. Уже делала похожую https://stranamasterov.ru/node/953872. Оказалось я совсем не запомнила как делала предыдущую). Пришлось подглядывать в свою же работу))).

Бутылка для святой воды. Уже делала похожую https://stranamasterov.ru/node/953872.  Оказалось я совсем не запомнила как делала предыдущую). Пришлось подглядывать в свою же работу))).  (фото 13)

Вторая сторона с молитвой. В отличие от первой старалась с этой не переусердствовать с золочением-серебрением. Поэтому только серебрила.

Вторая сторона с молитвой. В отличие от первой старалась с этой не переусердствовать с золочением-серебрением. Поэтому только серебрила. (фото 14)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 15)

Такие у меня получились пасхальные приготовления. А капризную бутылочку доделаю и покажу позже).

Спасибо  большущее всем за комментарии и отзывы!!!! Рада всем-всем гостям!!!!

Желаю всем счастья, благополучия и любви!!!!благодарю

 

 

Anna@2013

Оксаночка, очень славные работы !!! Нежные, гармоничные, душевные ...А колокольчики тоже деревянные ? Очень хорошо смотрятся наборчики !!! 

Kisya_V

Анечка спасибо тебе за первый теплый отзыв!!!!благодарю Да, колокольчики тоже были деревянные, очень "теплые" что ли). Делались с большим удовольствием, как-то быстро. И мое сомнение в "нужности" оказалось напрасным))).

Елена Тюленева

первое яичко мне понравилось больше всех. такое нежное, воздушное... очень нежное. жалко что его в коллекцию к колокольчикам не забрали. а земляничное... такое вкусное)))) не зря тебе так нравятся эти мотивы. хороши... )))) а бутылочка для святой водички вне всякой конкуренции. обязательно сделаю себе и в подарок сестрам свекрови. они оценят.

вот скажи пожалуйста, из-под алкоголя можно использовать под такие цели бутылку, или обязательно новую покупать, не использованную раньше?

Kisya_V

Привет, Леночка!!!! приветствуюАга, первый набор прям парочка-парочка получился).  Спасибо тебе за добрые слова!благодарю За бутылочки, я как то с Батюшкой советовалась (а то попадались коменты, что чуть ли не богохульство такие бутылки делать). В разговоре я не подчеркивала, что это бутылки из под спиртного, но естественно это имела в виду и что это повторное использование тоже говорила, но он меня особо не слушал, сказал, что в интернете чего только не напишут и не нужно никого слушать, и что это хорошее дело украшать такие бутылки (а то меня смутил комментарий где говорилось, что они должны быть без надписей и картинок, иначе богохульство). В общем сказал (почти приказным тоном): - Делайте! Это хорошее дело делать красоту и украшать! И никого не слушайте! Но вот ты мне вопрос задала.... буду в Храме постараюсь уточнить. Хотя, думаю, огладываться на то что было в бутылке "до" это ближе к язычеству (дух алкоголя что ли там остался смеюсь), которого в наших Церквях, к сожалению, очень много. думаю

Елена Тюленева

я согласна с вашим батюшкой. целиком и полностью. но сама знаешь, каноны - дело жесткое и строгое... и каждый прогибает их под свое видение. про "дух" алкоголя... или надписи... это перебор, конечно)))))

Kisya_V

Вот-вот!!!! Ключевое слово "прогибает")))).А какие прогибы могут быть в религии построенной на любви и терпимости?) В общем, здравый смысл и священные книги нам в помощь. А то что мимо этих книг, это интерпретации и они могут быть, к сожалению,  ошибочны. Так. что не слушай никого! Если задумала, что-то делать - делай! Главное, что в твоем сердце! Богу это важнее любых внешних исполнений канонов. 

 

Kisya_V

Написала и подумала, а может я тоже не права)))).... Ох, сложная эта тема- религия)!

Kisya_V

Спасибо большое-пребольшое!!!!

ТатьянаЮрмала

Замечательные работы!!!супер! Особенно яички с колокольчиками понравились!супер!

Kisya_V

Спасибо, Таня, большое!!!! Вот же, а я за эти колокольчики так переживала!!! ))) Очень рада. что вам понравилось!!!благодарю

Kisya_V

Николай Михайлович, спасибо огромнейшее! очень приятно!!! Такой милый комментарий!!!благодарю

Юлия Фоменко

Оксана, яички чудо как хороши!!! Особенно понравилась "Акварель"!! До чего же нежная, спокойная и как будто прозрачная...  кажется, что внутри, за дымкой рисунка, можно что-то разглядеть!))) А белый набор, земляника, бутылочка ... просто очаровательны!!! Супер!!!

Kisya_V

Спасибо, Юлечка!!!!! Мне очень приятно!!!!благодарю А у салфеточки действительно такой "дымчатый" эффект!!!! Люблю такие с "хитринкой" салфетки!!!!!да

Антонина Железцова

 

Очаровательные наборчики и бутылочка хороша!!! А яичко с земляничкой запало в душу. 

Kisya_V

Спасибо, Антонина!!! Очень рада, что отметили мои работы. А яйцо земляничное из серии "не смогла не сделать"смеюсь!

Катерина Валитова

Оксаночка,такие приятные глазу работы.Все безупречно сделано.Первый комплект вообще просто королевский.

Kisya_V

Катя, огромное спасибо!!!! Очень приятная похвала!!!!!благодарю

Маленькая Жаннет

Оксана, зашла посмотреть на твою пасхальную коллекцию. Что сказать, красота и гармония! Все очень здорово! А колокольчик с яичком очень хорошо сочетается и абсолютно подходит к пасхальной тематике, ведь в церквях звонят колокола накануне и в день праздников, и по воскресеньям... Твои работы несут позитив и ты сама очень позитивный, светлый человек. 

Kisya_V

Жанночка, спасибо тебе огромное за поддержку и теплые слова!!!!! Всегда от тебя доброта и поддержка благодарю! очень стараюсь  делать все с душой, а иначе зачем и браться - бездушные сувениры можно и в магазине купить. Мне хочется что бы в работах было хорошее настроение, которое передается тем кто смотрит на них или пользуется!благодарю Желаю тебе поменьше загруженности на работе и побольше свободного времени!!!!!!!!!!!

Маленькая Жаннет

Спасибо, дорогая!

Helga 2013
01_0.jpg
Великолепные и нежные работы!!! А бутылочка скромная и нарядная одновременно! Здорово!!!!
Kisya_V

Спасибо большое, Ольга, что отметили бутылочку!благодарю Она действительно на первый взгляд не казистая. Я когда первую похожую делала на подарок - удивилась, что ей так обрадовались, поставили на видное место. А потом как-то заглянув в гости, поняла, что она очень гармонично смотрится в интерьере)да.  

B.Nina.K

Какое все красивое! Очень понравились все работы.бравобравобраво

Kisya_V

Спасибо, Нина, огромное!!!! Очень рада, что вам понравилось!!!!благодарю

A.S.

Всё очень красиво и нежно! А вот первый "комплект" смотрится... даже слов не подберу.. стильно и дорого, что ли. Очень красиво!

Kisya_V

Спасибо, огромное, Анастасия!!!!благодарю как же приятно, когда такая высокая оценка!!!! Крылья выростают!!!!

Ольга. К

Очень красивые,качественные работы!!!Особенно понравилось необычное,оригинальное сочетание колокольчиков с яичками,очень классные наборчики получились!!!!!супер!Насмотревшись здесь на красоту,решила и свои пасхальные работы показать,а то все времени не хватает....

Kisya_V

Спасибо, Ольга, за теплые слова! А работы обязательно выставляйте!!!! Это неважно когда на красоту любоваться, до праздника или после!да

RaZetka

Великолепные работы, первый набор меня сразил!!

Kisya_V

Спасибо, Танечка, большое за похвалу! Аж засмущалась)))смущаюсь

Валерия Симакова

Ксюша! Какие ЯЙЦА!!! ну просто отпад!!!! с клубникой ооочень понравилось и с розочками/гортензиями  (фото 5)))))))))))) я в этом году такой салфеткой настоящие яйца декупажила)))))))) 

Kisya_V

Спасибо, Лерочка!!!!благодарю Очень-очень приятно!!!! смущаюсь Да, салфеточка класнючая! Как мне туда кракелюра хотелось, но не рискнула (трусишка, потому штосмеюсь). 

Валерия Симакова

Ударим кракелюром по декупажу!)))))))))))подмигиваю

Kisya_V

смеюсьО'кей

Светлана1965

Можно я еще поднадоем!Наборы умопомрачительные,особенно" Прозрачная акварель" -это что-то, не налюбуюсь!!!Бутылочка превосходнейшая!

Kisya_V

Светлана!!!! Ваши приятные слова никогда не надоедают!!!! Наоборот, спасибо большое, что заглядываете в гости и делитесь впечатлениями от работ!!! благодарюДля меня это очень важно и ценно!благодарю А то я каждый раз думаю: а вдруг никому не понравится?

Светлана1965

Ну,конечно,как могут не понравиться Оксаночка,Ваши произведения!Даже если никто не напишет ,можете расчитывать на меня!(шутка,конечно,у Вас много друзей)

Гурьева Наталья

Оксана!!! Я в восторге от такой красоты!!! Браво!!!благодарю

Kisya_V

Спасибо, Наташенька, большущее!!! Такие приятные слова!!! благодарю

Kisya_V

Наталья Николаевна, очень рада, что оценили мои работы, спасибо больше!!!благодарю

Елена Краппи

Просто бесподобно!!!!!!!!цветы

Kisya_V

Леночка, спасибо огромнейшее, просто таю от такой похвалы!!!!благодарю