Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Room tour: Кафе "Эдельвейс".


 7 из 33 

Кукольная жизнь Аппликация Картонаж Моделирование конструирование Room tour Кафе "Эдельвейс" Бумага Дерево Картон Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Покажу фото моего кафе.
Внимание6 много ТЕХНИЧЕСКИХ фото!!!
Так выглядели стены пока на них не висели картины.

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Покажу фото моего кафе.
Внимание6 много ТЕХНИЧЕСКИХ фото!!!
Так выглядели стены пока на них не висели картины. (фото 1)

Здесь декор стен закончен. Картины распечатаны на принтере. Голова оленя - ёлочная игрушка. Цветы - украшение для скрапбукинга. Ваза - капсула от бахил (очень удобная и универсальная вещь).

Здесь декор стен закончен. Картины распечатаны на принтере. Голова оленя - ёлочная игрушка. Цветы - украшение для скрапбукинга. Ваза - капсула от бахил (очень удобная и универсальная вещь). (фото 2)
 
Room tour: Кафе "Эдельвейс". (фото 3)

Здесь видно камин. На него есть у меня МК.

Здесь видно камин. На него есть у меня МК. (фото 4)

Мебель я делала из тонкого картона, склеенного из нескольких слоёв. Ножки для столиков из палочек для суши. Делала по три ноги исходя из соображения, что табурет на трех ногах не шатается :)

Мебель я делала из тонкого картона, склеенного из нескольких слоёв. Ножки для столиков из палочек для суши. Делала по три ноги исходя из соображения, что табурет на трех ногах не шатается :) (фото 5)

Мебель красила акрилом в коричневый цвет и тонировала почти сухой кистью черным для придания некоторой потертости.

Мебель красила акрилом в коричневый цвет и тонировала почти сухой кистью черным для придания некоторой потертости. (фото 6)
 
Room tour: Кафе "Эдельвейс". (фото 7)

Стулья полностью из картона. Изогнутые ножки получились случайно: решила сделать ножки слегка изогнутыми и придавила карандашами в нескольких местах, а получилось безобразие. Первой реакцией было: Ну, вот опять :( А пригляделась, и ничего - необычненько.

Стулья полностью из картона. Изогнутые ножки получились случайно: решила сделать ножки слегка изогнутыми и придавила карандашами в нескольких местах, а получилось безобразие. Первой реакцией было: Ну, вот опять :( А пригляделась, и ничего - необычненько. (фото 8)
 
Room tour: Кафе "Эдельвейс". (фото 9)

Вход в кафе - большое окно и дверь. Рейки взяты от китайской салфетки. Ощущения от работы с этим материалом неоднозначные: отрезается и клеится очень даже не очень, а вот подравнять по волокну и покрасить - тут да, приятно в работе. Ну, и еще очень натуральный вид получается. Стекло - естественно, пластик от коробки.

Вход в кафе - большое окно и дверь. Рейки взяты от китайской салфетки. Ощущения от работы с этим материалом неоднозначные: отрезается и клеится очень даже не очень, а вот подравнять по волокну и покрасить - тут да, приятно в работе. Ну, и еще очень натуральный вид получается. Стекло - естественно, пластик от коробки. (фото 10)

Вот такой общий вид. Стены оклеивала цветным картоном, его используют для скрапбукинга. Балки на стенах - распечатка дощатого пола, порезанная на отдельные доски. Низ - распечатка пола из досок. Пол - соответственно, распечатка паркета. Очень удобно, но при попадании воды остаются пятна и разводы.

Вот такой общий вид. Стены оклеивала цветным картоном, его используют для скрапбукинга. Балки на стенах - распечатка дощатого пола, порезанная на отдельные доски. Низ - распечатка пола из досок. Пол - соответственно, распечатка паркета. Очень удобно, но при попадании воды остаются пятна и разводы. (фото 11)

Снаружи для отделки стен использовала также распечатки и тонкий цветной картон.

Снаружи для отделки стен использовала также распечатки и тонкий цветной картон. (фото 12)

Задняя стенка оклеена "браком" - принтер забастовал и выдал распечатку не того цвета.

Задняя стенка оклеена "браком" - принтер забастовал и выдал распечатку не того цвета. (фото 13)

Вот общий вид всего кафе.

Вот общий вид всего кафе. (фото 14)

Вывеску делала из ожерелья, купленного в фикс прайс за 10 рублей.

Вывеску делала из ожерелья, купленного в фикс прайс за 10 рублей. (фото 15)

Девчонки, пока фотографировала, о чем-то шушукались, а потом выдвинули требования. Мол, надо и Дите комнатку забабахать, а то что же она постоянно в кафе сидит, так можно и фигуры лишиться, а она модель как-никак. Я обещала подумать.

Девчонки, пока фотографировала, о чем-то шушукались, а потом выдвинули требования. Мол, надо и Дите комнатку забабахать, а то что же она постоянно в кафе сидит, так можно и фигуры лишиться, а она модель как-никак. Я обещала подумать. (фото 16)

В масштабе с куклами.

В масштабе с куклами. (фото 17)

Вот как-то так. Если есть вопросы и пожелания, то записываю

_Амелия_

супер!

Вау

Очень красиво, умничка

ксанка.Ш

Спасибо, мне очень приятно.

Rom@n

Кафе классное,очень красиво!бравосупер!цветы

 Дите действительно нужна комнатка.А то,что это за жизнь в кафе,смотришь уже в проем не влезаешь.а там и прощай работа модели.хихикает

ксанка.Ш

Спасибо. Вот же ж молодежь: понавыбирает "крутых" профессий. Нет бы поваром пошла и жила бы без отрыва от производства смеюсь.

milfal

супер!бравоцветы

ксанка.Ш

смущаюсьподмигиваю

Aлександрa

браво

Замечательное кафе))

Повезло-таки вашим куклам!!!

ксанка.Ш

Благодарю. Это, скорее мне повезло с ними.

C-vetochka

Оксаночка, спасибо за тот блог!!! Все так здорово!!! когда же, когда же я займусь любимым кукольным творчеством!!! А комнату надо-надо!!! жду с нетерпениемсмеюсь

ксанка.Ш

Сточка, огромное спасибо. Тоже редко моменты нахожу для поделок. У меня вообще всё долго делается, потому как урывками: где пятнадцать минут, где пять, а, бывает, повезет - час выкрою смеюсь Для комнаты вчера в каталоге мебели диван нашла, вот сделаю и к новому году выложу, если успею умираю от смеха

Таня Воробьёва

Здорово.супер! Спасибо большое за вдохновение.цветы 

А распечатки ты лаком покрывай от водных напастей.

ксанка.Ш

спасибки. А с лаком тоже не так все просто. Если кистью, то может рисунок поплыть или бликовать будет неимоверно даже матовый. Можно попробовать из баллончика. а так лак делает рисунки более яркими. Короче, мораль сей басни такова: чай рядом с распечатками не пить, детей не подпускать и тщательно мыть руки перед игрой смеюсь

Таня Воробьёва

Как все серьезно.думаю А я уже точно собиралась обои лаком покрыть.улыбаюсь и чай там попить с печеньками.едасмеюсь

ксанка.Ш

Если обои покупные, то не страшно. А так все нужно пробовать на маленьких кусочках. 

Марина Сыскова

Реалистичное какое получилось!!!браво

ксанка.Ш

Спасибо, Мариш ;)

EMPY

Классное кафе. Заходите ко мне в гости.смущаюсь

Элисон фон дер Ланд

Ну, как же это здорово! бравоВот хочется рассматривать и рассматривать. Рога на стене - это вообще полный восторг! супер!  Мы Ваши работы просто обожаем! Понимаю Вашу Диту. Я бы тоже из такой кафешки не вылезала. И бог с ней, с фигурой! хихикает