Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Росянка из полимерной глины


Техника

Флористика искусственная Лепка Росянка из полимерной глины Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

 
Росянка из полимерной глины (фото 1)
 
Росянка из полимерной глины (фото 2)
 
Росянка из полимерной глины (фото 3)
 
Росянка из полимерной глины (фото 4)
 
Росянка из полимерной глины (фото 5)

вот такую росяночку круглолистную попросили сделать для музея,а я эту росянку в глаза никогда не видела,пришлось инет прочесывать,кучу огромную фото пересмотрела,перечитала информацию про это растение,ну вот что в итоге вышло)))

milfal

Интересное чудо!супер!

Элайджа

А мы в Центральном ботаническом саду в Вашингтоне видели ее такой. Вот листики из=за камушка в  разные стороны сморят, наверное проголодалисьумираю от смеха

Олеся Арнышева

Выглядывают добычу!едаНу они же разные бывают)))мне заказали круглолистную,у нее округлые листочки на длинных черешках и ворсинки красноватые подмигиваю

Элайджа

Мастерская работа! Такие ворсинки мелкие -просто ювелирное исполнение!жму руку

мама.Вани.и.Маргоши

Вообще-то это не росянка, а венерина мухоловка. Совсем другое растение, но тоже хищник.

Олеся Арнышева

 

Росянка круглолистная —многолетнее травянистоенасекомоядное растение.

Листья распростёртые по поверхности почвы, с длиннымичерешками, собраны в прикорневую розетку. Листовые пластинки округлые, в диаметредо 2 см, ширина чуть превышает длину. Листья сверху и по краям усажены красноватыми железистыми волосками в виде головок на длинных стебельках, которые достигают в длину 4—5 мм. Волоски выделяют клейкую жидкость в виде блестящих капель. Они чувствительны к раздражению, и когда насекомое попадает на лист, изгибаются и захватывают его.

Цветоносный стебель один, реже 2—3, безлистный, вытягивается до 25 см в высоту. Цветки мелкие, белые, пятичленные, собраны в длинные завитки.Пестик с тремя столбиками, каждый из которых заканчивается двулопастнымрыльцем.

мама.Вани.и.Маргоши

Спасибо за экскурс, но всё это я и так знаю, недаром проект сына занял 1-е место на городской конференции, подготовку мы с ним вели тщательно. А про венерину мухоловку комментарий был адресован Элайдже, на её фотографии по-моему не росянка, а скорее похоже на мухоловку 

Элайджа

Я не специалист в растениях, но Ваша работа просто потрясная! Растение как живое! Поздравляю с ПОБЕДОЙ!цветы

Ирина Батуева

Класс! Смотрится как живая!

Олеся Арнышева

спасибо,Ирина)))цветы

Neto4ka

Ого-го! У нас хищники появились! Супер!!!

мама.Вани.и.Маргоши

симпатичны хищник получился! а мы с сыном делали в школу проект про растения-хищники, пришлось для эксперимента купить два экземпляра росянки правда не круглолистной.

Олеся Арнышева

 

спасибо)))цветы

Marifki

Как живая! Очень хочется ближе посмотреть))) Как сделаны усики или как они называются)))