Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

брошка с нарциссами и лягушонком


Тип работы
Техника

Украшение Лепка брошка с нарциссами и лягушонком Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
брошка с нарциссами и лягушонком (фото 1)
 
брошка с нарциссами и лягушонком (фото 2)
 
брошка с нарциссами и лягушонком (фото 3)
 
брошка с нарциссами и лягушонком (фото 4)

На днях слепила брошку с тремя нарциссами,ну и лягушкой-путешественницей)))Лягушечку меня таких было сделано всего три штучки,и все они уехали очень-очень далеко к своим новым хозяйкам,первая живет во Владивостоке,вторая в Тайланде,а эта улетела в США,настоящие путешественницы они у меня))))Размер брошки 10 на 9 см,а размер лягухи 1,5 см.Цветы из холодного фарфора,а лягушенька из запекаемой пластики.

ZAпіднебесся

О! Какая красота! Лягушка просто восхитительная - так радует своей живостью всю композицию, так умиляет!!! А размер вводит в ступор! Очень красиво!

Swetlanko

Боже!, Вы просто волшебница.

Олеся Арнышева

спасибо большое!цветылюблю с мелочью возитьсяулыбаюсь

Ajuga

Красиво очень, нарциссики живые, лягушек боюсь, но на броши нормально!

Олеся Арнышева

спасибочки,зато я  их уже не боюсьсмеюсьподмигиваюцветы

Ирина Батуева

Олесенька, здесь тоже не смогла пройти мимо!!! Мне так нравится и цветочки красивые, но от лягушонка, я просто в восторге!

Олеся Арнышева

Ирина,спасибо большое!благодарюя замучилась ему лапки лепить,они потом отвалились,слишком тонкие были,пришлось переделывать)))

Ирина Батуева

Олесик, я вообще в культурном шоке от размеров, я если честно даже не представляю, как можно такую детализацию на такой крохе сделать! Разве что под лупой! Я теперь спать не могу, хочу попробовать такую лягушонку! )))

Олеся Арнышева

Ириш,не очень сложно на самом деле,потренироваться нужно просто,я часто работаю с мелкими детальками,тычинки,филигрань,поэтому может мне не так сложно это дается,у меня сейчас нет совсем времени,я попробую небольшой мк сделать и тут выставлю его,есть идейка сделать лягушечку просто как самостоятельное украшение,например брошку или плдвеску,или на веточке,листике,но чтоб акцент был именно на лягухе)))подмигиваю

Ирина Батуева

Ты прям мои мысли прочитала, Олеся! Буду очень признательна! подмигиваю я вот думаю, не обязательно же ее из запекайки делать, можно из ХФ и тоже лаком сверху покрыть.

Олеся Арнышева

из запекайки легче наааамного!первые 2 делала их ХФ,тогда я с пластикой не знакома была,лепить мелкие детали приходилось долго,сохнет быстро,а с пластикой лепи себе сколько хочешь,но минус в том,что из пластики тонкие детальки например лапки хрупкие после запекания,у меня пальчики поотлетали все пока я ее красила,крепила(((

Ирина Батуева

Поняла, твоя крошка из Фимо?

Олеся Арнышева

ага

Neto4ka

Олеся, очень рада тебя видеть, соскучилась по твоим работам! Нарциссы прекрасны! Лягушечка вообще обалденная!!! Глазки прозрачные, мокренькая - очень я лягушат с детства люблю. Они трогательные.

Олеся Арнышева

приветик!да,давненько меня здесь не было,не приживусь все никак,хотя здесь очень интересно!Спасибо большое,Анютблагодарю

Юлия Шв.

Лягушку? САМА? Нет словудивляюсь! Потрясающе! Нарцисики выше всяких похвал!

Олеся Арнышева

ну да,сама сама всесмущаюсьспасибоцветы

Белявцева Инна

Шикарная работа, лягушка настоящая!!!браво