Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утки


 118 из 192 
Материал

Поделка изделие Выпиливание Утки Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Утки

Вот такие утята получились из фанеры!!

Нэлли Александровна

А режете по фанере каким инструментом? Красивобраво

Evgeny

Спасибо!! Режут наверное резчики по дереву, а мы выпиливаем настольным электрическим лобзиком. А начинал когда-то советским ручным лобзиком

Нэлли Александровна

Спасибо за ответ, но я поняла, что выпилено по контуру, а сама картинка или рисованная, или  вырезанная . Не думала, что она тоже выпиленная, На фото не видно.

Evgeny

Технология проста: с помощью принтера выпускаю  картинку, с помощью ПВА приклеиваю ее на фанеру и начинаю творить - делаю маленькие отверстия, куда вставляю пилку лобзика и начинаю выпиливать "внутри" поделки, а под конец по контуру. Конечно, это монотонная и кропотливая работа, бывает, что нужно и не одну сотню  пропилов сделать, но конечный результат всегда радует!!!

Нэлли Александровна

Снова всё рассмотрела. Теперь поняла, что после того, как сделаете все пропилы, уберёте выпадающие частички , получится ажурный  кружочек белого цвета. Затем вы его помещаете на фон коричневого цвета.  Выпиленный рисунок как бы выступает над фоном. Правильно я поняла?

Evgeny

Да, вы правильно поняли. Но одно дело вырезать ножницами или резцами по бумаге, а другое дело выпиливать по фанере, которая имеет свойство скалываться. Поэтому нужны хорошие и тонкие  пилки

Нэлли Александровна

Что выпиливание требует от мастера и усидчивости и аккуратности я знаю. Вы молодец. Просто фотография  не очень удачная для не профессионала (для меня) сразу было трудно понять ,т.к. не втдно рельефа. Спасибо за разъяснения.жму руку

Чусса

И меня результат радует!! Очень красиво! Могу ли я предложить...на голубом или синем фоне утяткам поуютнее было быулыбаюсь

Evgeny

Спасибо!! Вы правы, можно было бы поэкспериментировать со цветами:  либо голубая (синяя) ткань, краска?!, либо что-то нейтральное -я выбрал фон темный (покраска махагон), а утят и  "траву" - тонированный лак "рябина". Думаю и синий фон не спугнул бы  птичек!!!!!

ИрочкаЯ

Восторг! Такие мельчайшие детали проработали!!! Браво мастеру!!! Завидую белой завистью вашему мастерству!!!

Evgeny

СПАСИБО!! Не надо завидовать-с.. Попробуйте что-то сотворить!!!!

Kibrid

Очень красиво получилось. Тонкая работа. Особенно листики на травке, такое не просто выпилить. Если не против утащу себе в копилку.

Evgeny

Спасибо!! Шаблон можно найти https://vk.com/kiriksofiya

Kibrid

Большое спасибо, за ссылочку. Много интересного.