Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Судьба


Тип работы

Сказка Литературное творчество Судьба

Поделиться:

Судьба, как обычно, была очень занята. Она не отрывала взгляд от монитора, а на столе враз трезвонил десяток телефонов. Судьба не обращала на них внимания.

            – Госпожа Судьба, – попыталась привлечь ее внимание секретарша, – один человек звонил вам уже сотню раз. Он очень настойчив.

            – Здесь все настойчивы, – пожала плечами Судьба. – Все звонят мне по сотне раз за день. И все от меня чего-то хотят.

            – Он умолял…

            – Все слезно умоляют. А мне сегодня еще нужно решить два миллиона триста семьдесят пять тысяч шестьсот пятьдесят два вопроса.

            – Одним больше, одним меньше…

            ­– Что он тебе пообещал за содействие? – усмехнулась Судьба. – Ладно. Так и быть. У просителя есть одна минута, – и вершительница судеб взяла трубку.

            – Я очень вас прошу, – послышался взволнованный мужской голос, – я вас умоляю помочь мне…           

            «Все как обычно. Все как у всех», – поморщилась Судьба. Начальник – сволочь, жена – стерва, зарплата маленькая, карьеры никакой… Зато он сам, естественно, такой хороший и умный, с кандидатской диссертацией…

            – Если ты такой умный, то сделаешь все сам, – прервала она поток жалоб просителя. – Не отнимай мое время! В моей заботе нуждаются сотни миллионов олухов! Миллионы дураков ждут моей помощи! С какой стати я буду заботиться о средствах для того, кто в состоянии зарабатывать сам?! С какой стати меня должна волновать карьера того, кто сам может пробить себе дорогу? Дураки без меня пропадут, рассеянные и невнимательные заблудятся… А ты сам справишься. До свидания, и никогда больше мне не звони!..

Ольга Попова

Да, как иногда полезно побыть олухом и получить помощь. )))

Ольга Колотова

Не каждому дано!